Настойка прополиса для поднятия иммунитета.

Детям до 3-х летнего возраста в качестве иммуностимулирующего народного препарата полагается водный настой прополиса. Спиртосодержащие жидкости в указанном возрасте могут нанести вред здоровью ребенка. Прополис детям для иммунитета может применяться как внутреннее средство, так и смазывающее (смазывание носовых проходов).

Но перед тем, как лечиться от заболевания или использовать профилактику иммунных сил организма, ребенку важно провести тест на аллергическую реакцию. Для этого достаточно капнуть на поверхность кожи природного препарата и оставить на некоторое время. Если на теле не начинает образовываться красной сыпи, а ребенок не чувствует никаких изменений, то можно смело давать малышу прополис для иммунитета.

Как принимать прополис для детей для иммунитета? Малышам, достигшим 3-х летнего возраста можно давать спиртовую настойку прополиса.Рассчитывается лекарственная доза по формуле: 1 капля жидкости соответствует 1 году возраста ребенка. Добавлять в тёплое молоко.Самым оптимальным вариантом нормализации иммунной системы у детей следует соблюдать курс приема средства в пол месяца. Детям в качестве профилактики препарат используется единожды за сутки.По совету большинства педиатров мира, данное средство лучше всего употреблять на ночь, прямо перед сном.

Настойка прополиса детям для иммунитета может применяться не только, как внутренний препарат. Очень эффективно смазывать стопы ребенка лекарством от природы. Особенно данная рекомендация уместна в период обострения сезонных заболеваний или при нахождении малыша в общественных местах.

Для укрепления иммунитета хорошо применять и смазывание носовых проходов водным настоем прополиса. Для повышения иммунных сил организма носик ребенка смазывают 1-2 раза за сутки, а если малыш страдает простудным заболеванием, то смазывание нужно увеличить на несколько раз за сутки.

P.S. Сейчас дочка заболела-очень сильный кашель, температура и сопли.Даю второй день настойку прополиса, разбавленную в молоке утром и вечером.Уже на 2-ой день кашель стал намного меньше приносит дискомфорт и состояние улучшилось.Поэтому думаю, что будем с помощью прополиса укреплять иммунитет, а то очень часто в садике болеет.


Танюшка
Танюшка
Воронеж
177244
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна Изосимова
Татьяна Изосимова
Красноярск

Подскажите где можно купить водную настойку прополиса, или как самим сделать? Очень нужно, ребёнок на больничном уже 3 месяца, у нас насморк, аденоиды и отит.

Пожаловаться
Счастливамама
Счастливамама
Ксения
9 лет
Саратов
Я детям настаивала на оливковом масле и каждый день даю пол чайной ложки для профилактики
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кирилл
11 лет
Воронеж
о спасибо))
Пожаловаться
lili
lili
Котовск
Пшикаю в горло и в нос.и иннаьяции делаю, смешивая с физ раствором.а как внутрь даете? нам три года.на чайную ложку 3 капли получается с жидкостью смешать? один на в день? не мало?
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Воронеж
На стакан молока 3 капли спиртовой настойки 2 раза в день-это если ребёнок болеет, а для профилактики 1 раз в день.
Пожаловаться
lili
lili
Котовск
У нас водный раствор, без разницы? а так с чайной ложкой волы может можно? попробуйте ингаляции.все там обьеззораживает сразу и горло и носоглотку и бронхи.
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Воронеж

До 3 лет можно и водный.С водой я думаю.Спасибо за совет)))