Важно обратить внимание или новые правила детского медосмотра

С сегодняшнего дня мы занялись трудным и длительным процессом — прохождением медосмотра в детский сад. Почему трудно и почему сейчас?

Рассказываю вкратце: попасть по записи очень сложно, у нас запись к узким специалистам раз в неделю, а очередь занимают с 5 утра. А летом врачей вообще не найти. Многие, знаю с достоверных источников, вообще проходят медосмотры платно, так как и быстрее и к врачам попасть легче.

Важно обратить внимание или новые правила детского медосмотра

И вот, придя домой с поликлиники, в интернете я встретила такую новость, что Минздравом установлены новые правила прохождения ребенка в детский сад и школу.

В новом документе, который размещен на официальном правительственном портале, можно ознакомится со следующими правилами:

  • Для прохождения медосмотра одному из родителей нужно будет написать соответствующее заявление в поликлинику;
  • Не позднее, чем через 5 дней поликлиника (!) должна ознакомить родителей с планом приема специалистами, причем с указанием времени;
  • Также в документе оговаривается тот случай, когда «нет нужного специалиста» — поликлиника должна направить ребенка в другое учреждение для осмотра;
  • Если в поликлинике присутствуют все нужные специалисты, медосмотр в среднем занимает около трех недель, если нет — не больше месяца;

Также, в заключение,хочется выделить еще один важный факт:при ежегодном медосмотре в образовательном учреждении, руководство обязано письменно уведомить об этом родителей за пять дней.

Важно обратить внимание или новые правила детского медосмотра


Мне такая новость вполне симпатизирует. А Вам?


ПростоСвета
ПростоСвета
ПростоДаня
1 год 8 месяцев
Шелехов
1222630
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Lidia
Lidia

В нашей поликлиники кроме педиатров и детского гинеколога больше нет никаких врачей:) Буду воевать))

Пожаловаться
Айшат
Айшат
Пенза

Зная наши больницы положительных эмоции что то нет.опять те же очереди и прием ведется не в день здорового ребенка! со старшим проходили мед осмотр часть спец-в платно часть бесплатно.никто ничего не сказал.

Пожаловаться
МамаТаня
МамаТаня
Dima
9 лет
Москва
Мы в мае проходили для ГКП, в общем быстро отстрелялись



Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
7 лет
Санкт-Петербург

ахаха, всем кому должны всем прощают. я проходила в апреле, а то в мае были совсем очереди ко все по 3 часа сидеть… летом тоже все в лагеря — тоже ппц.

Пожаловаться
Ььь
Ььь
Уральск

как всё тяжело!!! У нас наверное все по другому0

Пожаловаться
Мечтательница Ксения
Мечтательница Ксения
Дима
6 лет

Мы без всяких заявлений прошли перед НГ.

Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Егор
7 лет
Санкт-Петербург

прошли платно за час + энтеробиоз в обычной поликлиннике




Пожаловаться
МамаБубоськиВоваськи
МамаБубоськиВоваськи
Вовочка
10 лет
Ромочка
7 лет
Звенигород
Да звучит все красиво, но на деле мало что изменится!!!
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Дмитрий
10 лет
Нижний Новгород
Здорово. Для нашей поликлиник это будет актуально. К узким специалистом с трудом попадаем.
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Максим
11 лет
Калуга

Очень полезно. спасибо!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
дочурка
6 лет
Самара




Пожаловаться
Magreetta
Magreetta
Джек
10 лет
Дмитров

у нас все можно в один день пройти, но там надо будет провести весь день))

Пожаловаться
ПростоСвета
ПростоСвета
ПростоДаня
1 год 8 месяцев
Шелехов
если бы.мы уже два дня ходим… и то благодаря моему языку прошли без записей трех врачей… а еще анализы и + 2 врача…
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
13 лет
Екатеринбург

полезная информация

Пожаловаться
Курага Андревна
Курага Андревна
Доченька
4 года

я об этом не задумывалась пока, хотя пора бы...........

Пожаловаться
Olga
Olga
в частных клиниках есть услуга «справка в сад за 1 день».
Показать ещё