Испуг

Здравствуйте, Мария.

Помогите, пожалуйста. Моему сыну 3 года и 7 месяцев. У него ЗРР. Сейчас говорит, но очень плохо для своего возраста.

Где-то 6 месяцев назад мы стали за ним замечать, что он боится больших игрушек. (Мы были на море и там на пляже была огромная надувная горка. Так мы просто с ужасными истериками ходили на пляж и то в другую сторону от этой горки.) Еще он боится грома, звука дрели, громкой музыки и тоннелей.

Я очень переживаю по этому поводу и не знаю как правильно себя вести. Может лучше обратиться на консультацию к психологу с ним? Я неоднократно говорила это неврологу, но доктор сказала, что это все возрастное и все пройдет. Но мне кажется с лета это немного усугубилось.

В сад мы, к сожалению, не ходим, ждем места.

Заранее спасибо за ответ.


Олеся
Олеся
Пушкино
0201036
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
АЛТЫНАЙ кенджаева
АЛТЫНАЙ кенджаева
гулноза
15 лет
Волгоград

у меня дочька от испуга зайикает то мне делать?

Пожаловаться
Мария Корж
Мария Корж
Симферополь

Сыну 2,4 нам психиатр и логопед поставили ЗРР, но логопед сказала так как многие детки начинают поздно говорить, они ждут до 3,5 лет, и сказала что нужно общаться и общаться с ребенком целыми днями, делать языковую гимнастику с ребенком перед зеркалом, но мы еще хотим на всякий случай проверить слух, мало ли…

Пожаловаться
Дашулька
Дашулька
Москва
У меня дочка тоже плохо разговаривает ей 3,5 года.поставили ззр назначали и энцефабол и когитум и все бестолку.сейчас собираются документы буду обращаться в центр им.Шкловского… тоже очень переживают что дочка говорит только на своём (баба, биби, ням-ням идт)
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Пушкино
А когда Вам поставили ЗРР? Это ваше первое лечение? Не переживайте, все наладится всех догонят.
Пожаловаться
Дашулька
Дашулька
Москва
Поставили ззр год назад.но врачи говорят лекарства попьет заговорить.дочка очень развитая и от других не отстает, только говорить и повторять ну никак не хочет



Пожаловаться
Нина Черных
Нина Черных
Екатеринбург

ничего страшного в этом не вижу, я до сих пор грома боюсь.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Пушкино

конечно наблюдаемся у невролога и периодически принимаем лекарства

Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
13 лет
Екатеринбург

А врач вам лекарства не назначала по ЗРР?

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Пушкино
сейчас пьем когитум
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
13 лет
Екатеринбург
давно? Обычно помогает
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Пушкино
помогает от чего?
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Пушкино
пьем недели 2 и то он для речи. первый раз слышу чтобы он помогал от страха. мы его и раньше пили.
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
13 лет
Екатеринбург
Не, я про ЗРР и говорю. Про испуг не подскажу (
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Пушкино

)))) а то никак не пойму вопроса))) Он начал у нас говорить только после 3 лет. У невролога наблюдаемся с ЗРР с 2 лет. Делали 3 раза шапочку. где-то раз в полгода иногда в квартал пропиваем какие-нибудь ноотропные препараты. Как говорит наш невролог, она не сомневается, что он разговорится и все будет хорошо, но не хочет чтобы он в школе отставал, чтобы была плохая усвояемость информации. Не могу сказать для речи помогли препараты или нет, но могу сказать точно, что положительная динамика после каждого курса лекарств была, однозначно.

Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
13 лет
Екатеринбург
Ну в три года начал говорить — не плохо, мальчики часто начинают в этом возрасте говорить
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Пушкино
Я знаю, но хочется всё и сразу))
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
13 лет
Екатеринбург
))) как любой маме.

У меня сын в два года стихи без запинки читал, а вот доча говорит, но все еще плохо, хотя в год вроде говорила по норме, 10 слов. Но я давно перестала их сравнивать, она недоношенная родилась.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Бельцы

Моя племянница тоже боялась больших игрушек.Мне кажется это нормально