Опрос: Подготовка к ДС или что умеет ребенок 3-4 лет

Моя дочка в сентябре первый раз пойдет в сад. Одевается, умывается она сама, но вот есть у меня пара вопросов относительно того что НЕОБХОДИМО ей самой уметь делать. Итак прошу ответить мам 3-4 летних детей или тех кто хорошо помнит этот период развития своих малышей.


Ежиха Наталия
Ежиха Наталия
Владимир
14 лет
Алёна
12 лет
Химки
08895
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
lora
lora
Ижевск

Тоже идём с сентября в садик. Одеваться-раздеваться-обуваться умеет, но ппц как медленно! особенно если неохота . Попу вытирать ещё даже не учились,  надо заняться...

А почему вы решили с 4-х лет отдать дочку в садик, а не раньше?

Пожаловаться
Ежиха Наталия
Ежиха Наталия
Владимир
14 лет
Алёна
12 лет
Химки
очередь в сад только дошла а может что то напутали, т.к. в списке который у директора в саду у нас стоял не правильно год рождения 2008 вместо 2007 и в  сад пришли данные что нам 3 года
Пожаловаться
lora
lora
Ижевск
ааа. Просто неоднократно уже читала, что именно 4 года лучший возраст для того чтобы начать ходить садик, думала вы поддерживаете эту теорию))
Пожаловаться
Юлчёнок
Юлчёнок
Кирьят-Моцкин
Так. вообще Лизка пошла в садик в год и 11.
Но я буду считать начиная с 3 лет, потому как с 3 лет, у нас с детей начинают требовать уметь что то.
Кушала сама, одевалась сама но у нас в садике не нужно, одеватся, обуватся.
потдералась плохо но научилась потом.
в садике уже не помагают.
Пожаловаться
мамИраМА
мамИраМА
Анастасия
14 лет
Тихорецк

Сыну 2г9м. Мы не чего не умеем из того, что вы перечислили. Вот только недавно научились туфли с липучками снимать и носки. Умеем трусы и шорты снимать. Какает сам в горшок, ни кого не прося, сам выливает за собою в унитаз и моет горшок. Писать ходит на унитаз, также сам все сливает. В трусы не писает, даж ночью.

Блин или я плохая мать, что до сих пор ни чему не научила ребенка (одеваться и раздеваться), или с малышом чо то не то. Наверное первое(((((

Хороший опрос, позволил задуматься и предпринимать срочно действия.

Пожаловаться
Ежиха Наталия
Ежиха Наталия
Владимир
14 лет
Алёна
12 лет
Химки
ну во первый у меня дочке 4 года. а вам нет 3. не надо вот про плохую маму! ребенок за собой горшок сам моет! ничего себе ничего не умеет! а на счет того что я перечислила – так моя дочка тоже хоть и умеет, то не идеально, а что то не умеет. детки разные, просто пытаюсь сориентироваться чему ее нужно научить к сентябрю
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Денис
9 лет
Тутаев
нашей 3 года. в сад пошла в 2.3
не умела даже сама кушать.
Сейчас научилась кое что одевать, обуваться. Верхнюю одежду не умеет.
В компьютерные игры не даем играть.
В саду им помогают. Если плохо поели – могут докормить.