телефон для сына…

@
на 6 лет хочу подарить сыну мобильник… а началось все вот с чего

сегодня разговаривала с заведующей детского сада по поводу перевода моего сына в другую группу(ну не хочу я чтоб эта воспиталка у нас была… бесит она меня.но это отдельная история....

так вот. заведующая тётка у нас простая, сама из воспиталок и сказала мне следующее

в подготовительной группе ваш ребенок должен уже быть «продвинутым»

шутка ли что мобильники есть уже у детей в младшей группе, я молчу о разных электронных играх типа psp и т.д.

так вот. сели с мужем на семейный совет. и вот что решили...

телефону быть НО
это будет не обычный сотовый аля нокия за 500 рублей, это будет приличная дорогая вещь НО именно детская

т.е. в нем нет игрушек, нет кнопок с цифрами и т.д.

стоит это чудо доргого:( от 3500 до 5000 я пока возьму самый недорогой. но хочу приучить сяна к мысли о том что сотовый телефон это не игрушка а средство связи:)
т.к кроме как на запрограммированные номера позвонить он никуда не сможет, исключается возможность баловства с разговорами. ему кроме запрограммированных номеров тоже никто позвонить не сможет...
вот и выбираю… выглядят они приерно так:) это кстати не все варианты, их сейчас оч много

телефон для сына…

телефон для сына…

я пока остановилась на том что на верхней фотке, синенький за 3840

телефон для сына…


Ася
Ася
Гарик
14 лет
Куколка
10 лет
Тосно
1341057
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анчута ЖИВУвРАЮ
Анчута ЖИВУвРАЮ
Тула
пока читала, хотела сказать, что я против игрушек: телефонов, psp и прочего-прочего. Категорически против! И вот уж чего не пойму, так это зачем родители это делают? Хотя нет, поняла: не хотят и не имеют времени на любовь, заботу и времяпровождение, вот и откупаются. Нет бы книжки читать, сказки смотреть и голубей в парке гонять, по лужам бегать, снеговиков лепить и Новый год как чудо ждать… нееет, сейчас все за компьютерами, бороздят просторы всемирной мусорки, играют в игры, которые мне вообще видеть страшно (кстати, уже был случай, когда мальчик друзей зарезал «как в игре»). А с карманными игрушками? Как они будут учиться и что-то новое узнавать? Это же дети!!! Им от природы еще поиграть хочется, а не уроки слушать. Вот и будут под партой сидеть или с гарнитурой… учителей жалко.
Всё же у нас было более счастливое детство. Глобальной проблемой было «мама не пускает гулять, потому что не поела суп» и «мама не пускает гулять, потому что игрушки не убираю».
Вернусь к теме… Мне телефон понравился: детский, яркий и ничего лишнего. Вы молодцы)) Я даже не знала, что такие бывают.
Пожаловаться
Ася
Ася
Гарик
14 лет
Куколка
10 лет
Тосно
я не могу с вами не согласиться но… мы живем уже не в том мире когда глобальной проблемой было то о чем вы говорите… сейчас уже всё по другому.

у моего сына в 6 лет нет и части того, что есть у других. 90% детей к 6 годам уже уверенно владеют компьютером и на игры и на интернет а я сына к компьютеру подпускаю только «по праздникам» и то на пол часика поиграть в какую-нибудь развивающую игрушку… недавно нам подарили x-box но даже к нему у сына почти нет доступа( там игра развивающих то нет) вот и хочу приобщить его к технологическому прогрессу хоть немного.

да. телефон это безусловно вредно но все ж и плюсов у него не мало. да и пускай всё ж сейчас начнет привыкать чтоб в школе проблем не было. и не приходилось бы бегать потом к директору и забирать эту игрушку олько потому что она интересная и он ее на уроке достал посмотреть( все равно не поиграть а вот в руках повертеть можно) он сейчас привыкнет к ней, свыкнется, насмотрится наиграется и к школе можно быть спокойной что лишний раз он ее не достанет.


красть этот телефон впринципе бесполезно… точнее не впринципе а вообще бесполезно. к компу он не подключается, прошивается только спец программатором. не зная кода доступа к нему( все манипуляции с телефонной книгой и прочим происходят только через код доступа и с другого сотового)  перепрограммировать его не возможно. даже если телефон он кому то отдал и в нем поменяли симку, телефон при смене симки отправляет смс с номером вставленной симки на телефон родителей… вообщем штука знатная я уже коплю деньги:)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Валентин
12 лет
Эмма
6 лет
Моё мнение, если не вдаваться в подробности,-скажу: телефон, конечно, вещь очень удобная, но всё-же у неё больше минусов, чем плюсов, особенно для малыша… А чтобы быть «продвинутым», совсем не обязательно в 6 лет иметь телефон…
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ева
13 лет
Зачем? Всё равно оставит где-нибудь, сломают.другим отдаст. КАК происходит это с  другими игрушками. Не к чему это всё!



Пожаловаться
Надежда
Надежда
София
13 лет
Барсело́на
Вы знаете, я в ужасе, от садика. Мое мнение – надо запретить, чтобы кто-то приносил вообще какие-то электронные игрушки, в том числе телефоны. Ребенку 6 лет – зачем ему телефон?? Я Вас прекрасно понимаю, что если у всех детей уже есть телефоны – то Ваш сын будет чувствовать неловко, что у него его нет, но в детском саду???!!! Мобильные все замечательные и на самом деле очень удобные для детей, НО постарше, когда в школу одни уже ходят, чтобы всегда с ними можно с ними связаться. Поэтому я просто в шоке!!! с детских лет уже подчеркивают социальную неравность в семьях.
Пожаловаться
Ася
Ася
Гарик
14 лет
Куколка
10 лет
Тосно
социальную неравность подчеркивают еще в яслях. так что ничего удивительного… а на счет телефона  – у меня часто бывают моменты когда телефон нам реально нужен, их не так много но… все ж коли так, коли телефоны естьпочти у всех, пусть привыкает… сейчас мне кажется будет проще его приучить к тому что телефон это не игрушка, чтоб в школе уже не понтовался
Пожаловаться
Анна
Анна
Красногорск
ну если это ваше решение это одно, а я тогда не понимаю при чем тут перевод в подг группу… я в саду не разрешаю детя приносить никаких электронных игрушек… д и начали хвастаться я им запретила бакуганов приносить… потом карточки черепашек помоему… начали драться за них… тоже запретила… и все стало великолепно… и дти сами знали что никаких приставок так сказать носить в сад нельзя… проблема исчерпана была!!! малоли у кого какие возможности… а у другого нет… и что теперь… рано им еще! дома если разрешают одители, а в саду ЗАПРЕТ! НУ ЭТО МОЕ МНЕНИЕ:)
Пожаловаться
Ася
Ася
Гарик
14 лет
Куколка
10 лет
Тосно
по большому счету я тоже так считаю… но с другой стороны – я помню свою ущербность когда мне мама не разрешала барби в школу носить. т.е. вроде она и есть, а не разрешают, и со мной не хотел никто играть… было обидно… а сейчас времена другие:9( дети злее в два раза а то и в сто раз… у меня сын и так отчипенец, в 6 с половиной лет он не знает что такое компьютер, не играет в стрелялки-убивалки и много чего у  него нет..
Пожаловаться
F✿X
F✿X
Ага, видела такие! Себе даже хотела одно время
Пожаловаться
Ася
Ася
Гарик
14 лет
Куколка
10 лет
Тосно
кстати тот что со мешариками – вот его смысла я не поняла. это полноценный телефон на 2 сим карты  и с таким количеством функций что я себе такой захотела
Пожаловаться
Mama
Mama
Бублик
6 лет
Москва
Ой а я еще где то читала про эти «детские» телефоны, что если ребенок не берет трубку каким то образом включается динамик и мама может слышать что происходит вокруг… удобно!
Пожаловаться
Ася
Ася
Гарик
14 лет
Куколка
10 лет
Тосно
да.да, режим прослушивания окружающей обстановки



Пожаловаться
Liudmila
Liudmila
David
11 лет
Миннеаполис
кошмар… а вы читали результаты последних иследований о том что телефоны способствуют появлению раковых опухолей… даже взрослум рекомендуют ограничить их использование, а тут ребенку… ЗАчЕМ???????????????
Пожаловаться
Mama
Mama
Бублик
6 лет
Москва
а вы знаете что жить вредно, ни кто живым не остается?! (простите конечно!)
Пожаловаться
Liudmila
Liudmila
David
11 лет
Миннеаполис
без комментариев.....
Пожаловаться
Елена Куликова
Елена Куликова
Полина
13 лет
Омск
а почему детский? Через год в школу пойдёт, вы ему другой телефон будете покупать? а вообще я не поняла слова заведующей насчёт продвинутости… В чём она заключается-то? Зачем вообще в садике ребёнку телефон?
Пожаловаться
Ася
Ася
Гарик
14 лет
Куколка
10 лет
Тосно
заведующая просто проедпредила о том что детишки сейчас слишком крутые… а мой старший о том что в компьютер можно играть узнал относительно недавно и играть то не умеет. да даже я вот сечас работаю с средней группе в саду и меня вырубают детские разговоры
в общем и целом это звучит так " а у меня кукла круче, моя мама больше зарабатывает чем твоя, и только потому что у тебя дешевая кукла, играть с тобой я не буду" нормально? это лова 5ти летней девочки
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Алена
17 лет
Артем
14 лет
Волгоград
У нас дочка в старшей группе уже с телефоном была. Правда, пользовалась им дома в основном. Мы ей покупали обычный, именно, а ля Нокиа за 500 рублей. Телефону 2 года, работает на ура. Ну а по поводу того, чтобы звонки программировать, надо заранее объяснить и приучить ребенка, что телефон это средство связи. При чем, на данном этапе связи с бабушками, с родителями.
Пожаловаться
Ася
Ася
Гарик
14 лет
Куколка
10 лет
Тосно
вот именно поэтому хочу такой телефон ему. красть его бесполезно ибо перепросшить его дороже чем купить новый. у него нет подключения к компьютеру. да и объяснить что это и зачем нужно на таком примере гораздо проще, да и потом не придется бегать к директору и вызволять игрушку
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Любовь
25 лет
Волгоград
Спасибо за инфу, я и не предполагала о существовании такого чуда.



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Тольятти
ого, а я и не знала!!! эт там можно только на один номер звонит или может на 2???? и почему цены так различаются????? чем за 4 отличается от за 500 который???
Пожаловаться
Ася
Ася
Гарик
14 лет
Куколка
10 лет
Тосно
это специальные детские телефоны. у них всего несколько кнопок. позвонить маме папе бабушке дедушке(все программируется) можно отследить где детеныш находится( в том что за 4800(оранжевый) есть gps ) он программируется полностью чтоб никто с левого номера не мог позвонить  можно так же прослушивать обстановку т.е. звонишь на телефон и слушаешь где ребенок находится. а тот что за 500 обычный – это просто телефон – хочешь играйся с циферками, хочешь с буковками все ж имхо пока не научится читать писать – и телефон будет такой
Пожаловаться
Кошка
Кошка
Волгоград
Хорошо конечно, но дороговато для ребенка
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Доченька
6 лет
Москва
в первый раз слышу, чтобы в сад разрешали с телефонами приходить… не везде игрушки разрешают с собой брать… а тут телефон… сломают, потеряют… и т.д… это же дети…
Пожаловаться
miss-De-ViLL☢☢☢
miss-De-ViLL☢☢☢
Оренбург
классная штука
Показать ещё