Свидетельство о смерти

Добрый день, у меня ситуация следущая: в июне этого года погиб муж находясь на вахте в Красноярском крае, сами мы проживаем в Краснодарском.Итог-останки нам до сих пор не отдали, свидетельства, справки о смерти нет.Похоронить не имеем возможности.2 раза лаборатория не смогла выдели из останков днк на идентификацию, т.к.тело горело при высокой температуре длительное время.Следователь отправил на третью экспертизу, но уверенности что что-то выделят нет.Вопросы такие: как получить останки, справку о смерти, свидетельство о смерти?


Елена Киселева
Елена Киселева
Екатерина
11 лет
Варвара
10 лет
Крымск
011281
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Женя Эдэр
Женя Эдэр
Дашенька
6 лет
Олег
15 лет
Красноярск

Где именно работал Ваш муж? Я работаю в следственном к-те и живу в Красноярске, может что-то смогу узнать.

Пожаловаться
Елена Киселева
Елена Киселева
Екатерина
11 лет
Варвара
10 лет
Крымск

Добрый день, спасибо, не нужно.единственное чего я хочу, скорее уже его забрать и похоронить… Он работал в Байките.Это не Ваш округ)Тем более, что следователь меня держит в курсе всего происходящего...

Пожаловаться
Женя Эдэр
Женя Эдэр
Дашенька
6 лет
Олег
15 лет
Красноярск
Елена Киселева 
Ну всё равно дистанционно Вы мало чего добьётесь, лучше Вам конечно приехать и лично пообщаться с представителем например той же лаборатории, а Ваш следак так может Вас еще год в курсе держать и постоянно продлевать срок следственных действий.
Пожаловаться
Елена Киселева
Елена Киселева
Екатерина
11 лет
Варвара
10 лет
Крымск
Женя Эдэр 

На третью экспертизу отправили в Новосибирск.Куда ехать?(тем более, что не имею даже понятия где именно.

Пожаловаться
Женя Эдэр
Женя Эдэр
Дашенька
6 лет
Олег
15 лет
Красноярск
Елена Киселева 
В Красноярск, там сможете пообщаться со следователем и ознакомиться с материалами дела
Пожаловаться
Елена Киселева
Елена Киселева
Екатерина
11 лет
Варвара
10 лет
Крымск
Женя Эдэр 

Следователь находится в с.Байкит.

Пожаловаться
Россияночка
Россияночка
Алиса
9 лет
Виктория
8 лет
Ксения
6 лет
Томск

По хорошему надо туда ехать и с них вышибать, вам же пенсию оформить нужно. Попробуйте зайти на сайт вашей краевой прокуратуры и там есть электронная приемная, опишите там свою проблему, они должны помочь. Удачи вам.

Пожаловаться
Елена Киселева
Елена Киселева
Екатерина
11 лет
Варвара
10 лет
Крымск

Добрый день, написано было не мало писем-обращений начиная от Президента, прокуратуры Красноярского края.Во-первых их перенаправляли на инстанции ниже, во-вторых-в действиях следователя не нашлось того, к чему можно придраться.То есть правомерны… Вот и тупик.По нашему закону признать на основании суда умершим я могу супруга только по истечении полугода… И получается такая арифметика-после 26 декабря можно подать в суд, сам суд через месяц после подачи, а вступает решение в силу еще через месяц после суда… Вот такая канитель, а уж как вступать потом в наследство… об этом не хочу даже думать...

Пожаловаться
Россияночка
Россияночка
Алиса
9 лет
Виктория
8 лет
Ксения
6 лет
Томск
Елена Киселева 
В наследство вы вступите без проблем, вам же должны какие то справки выдать, экспертизы, а зачем днк, он там не один горел? А следователь что говорит?
Пожаловаться
Елена Киселева
Елена Киселева
Екатерина
11 лет
Варвара
10 лет
Крымск
Россияночка 

Горел один, просто от него мало что осталось, а то что осталось, поместилось в коробку из-под обуви.И чтобы исключить возможность, что это другой человек, затеяли экспертизы.

Пожаловаться
Россияночка
Россияночка
Алиса
9 лет
Виктория
8 лет
Ксения
6 лет
Томск
Елена Киселева 
Как всегда бюрократический гемморой, я тут ничего наверное посоветовать не смогу, просто пожелаю удачи, чтобы скорее все это закончилось.