У меня такой вопрос!!!Работая

У меня такой вопрос!!!
Работая 8лет, оформлена по трудовому кодексу! и узнаю что отчислений у меня нету!!! наш директор эту ситуацию скидывает на бухгалтера, который у неё не оформлен ещё!!! я вскоре хочу уволится,,, как мне быть в дальнейшем, как мне вернуть отчисления????? куда жаловаться и писать!!!

Вита
Вита
Москва
014399
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Liza
Liza
Тверь

Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением с требованием к работодателю об обязании произвести пенсинные и стпаховые отчисления в пфр и соц страх

Пожаловаться
Вита
Вита
Москва

Хорошо!!! спасибо

Пожаловаться
Пугало
Пугало
Ванечка
8 лет
Москва

В пфр возьмите выписку лицевого счета там будет видно когда и какие отчисления были. Если за период вашей работы отчисления не шли то можете сначала подойти к ген директору затем в трудовую комиссию и следом сразу же в прокуратуру




Пожаловаться
Надежда
Надежда
Москва

У меня кстати так же, договор есть, трудовую книжку забрали, а начислений с 2014 года нет. Как декретные то выплачивать будут?

Пожаловаться
Вита
Вита
Москва

Вот уроды, пашишь на них, а они такое делают!!!!!

Пожаловаться
Вита
Вита
Москва

Блин, ей тогда от меня *** будет!!!!

Пожаловаться
ЕкатеринаРум
ЕкатеринаРум
Москва

Это он вам сказал что вы оформлены… на самом деле видимо нет

Пожаловаться
Tanya
Tanya
Москва

Лучше сразу в трудовую инспекцию

Пожаловаться
Марина Симонова
Марина Симонова
Михаил
18 лет
Москва

Если оформлены не может быть такого, директора посадят тогда

Пожаловаться
Вита
Вита
Москва

В том и дело, мы ей это говорим, а она по-моему вообще не парится)))что вы несёте ответственность, а она все на бух!!! типа она все исправит, ну что то она все так долго исправляет!)

Пожаловаться
Марина Симонова
Марина Симонова
Михаил
18 лет
Москва
Вита 

Если отчислений не было, нельзя исправить, только суд. Трудинспекция, звоните прям завтра туда и советуйтесь и ещё позвоните в пенсионный фонд. Они всегда на звонки отвечают. А по письменному заявлению прокуратура сразу проведёт проверку и все станет ясно.

Пожаловаться
Вита
Вита
Москва
Марина Симонова 

Хорошо! спасибо большое!!!!

Пожаловаться
Марина Симонова
Марина Симонова
Михаил
18 лет
Москва
Вита 

Сейчас по закону, если работали и он вас не оформил, все равно считается что работали. Его заставят оформить и все выплатить, а откажется — посадят.

Пожаловаться
Вита
Вита
Москва

Спасибо!!!!