Угрозы бывшего мужа

Дорогие обладательницы форума, кто сталкивался с подобной ситуацией дайте совет что делать и куда обращаться и есть ли толк. Дело в том что ушла от мужа в январе прошлого года, через несколько месяцев подала на развод и после на алименты. Так получилось что встретила мужчину и снова вышла замуж. У бывшего мужа на фоне ревности и не принятия моего решения психоз который проявляется 1-2 в месяц. Постоянные оскорбления, угрозы, скандалы при ребенке и соседей, забирал ребенка и скрывался неделю… Вообщем что только не было. То что он делает с ребенком я вообще порой в шоке, на данный момент сыну по его милости не можем сбить температуру 39-39,5 (осложнения). Не раз пыталась нормально поговорить, в ответ снова оскорбления и угрозы. Зная его я понимаю что если я за дело возьмусь то он исполнит свои угрозы. Я из-за этого даже не могу подать в суд на определения места жительства ребенка со мной. Как быть? Прикрепляю последние его угрозы, на них он оооочень сдержанный. Таких переписок за год очень много, еще есть запись разговора когда он мне привез сына и вырывал из рук. Могу ли я обратиться в полицию с такими показания, чувствую пошлют меня куда подальше (((

Елена Корнилаева
Елена Корнилаева
Тольятти
0631628
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Петров Иван
Петров Иван

Ой, такое точно сразу пресекайте… Почитайте статью насчет того, что делать в таких случаях. Там как раз образец будет заявления

Пожаловаться
Люба
Люба
Москва
Вообще, на сколько я знаю, тут можно и на лишение родительских прав подать. Вот девушка-адвокат на форуме https://www.baby.ru/u/usr761188/

Она мне помогает лишить б.мужа род.прав. у нас такие же вещи, как и у Вас. Но еще, я точно знаю, что он наркоман, но это мне пока никак не доказать.

Пожаловаться
Елена Корнилаева
Елена Корнилаева
Тольятти
Она вас консультирует онлайн?
Пожаловаться
Люба
Люба
Москва
Елена Корнилаева 
Да. Мы сейчас общаемся по вассап.
Пожаловаться
Елена Корнилаева
Елена Корнилаева
Тольятти
Люба 
Спасибо, попробую написать ей по поводу консультации…
Пожаловаться
Златовласка
Златовласка
Максим
11 лет
Лешка
11 лет
Викуся
6 лет
Москва
+++++ крутая юрист. А я уже лишила родительских прав. Тоже с ней, кстати. У меня бывший так вообще дочери смски слал о том, как ее будет домогаться мой нынешний муж, в красках. Для опеки это была последняя капля, а у судьи вообще глаза на лоб полезли, так и лишили. Мне вообще иногда кажется, что когда отцы детей становятся бывшими мужьями, у них где-то какая-то кнопка долбоежства включается, и их не остановить.
Пожаловаться
Люба
Люба
Москва
Златовласка 
Уф((((( и не говорите
Пожаловаться
Елена Корнилаева
Елена Корнилаева
Тольятти
Златовласка 
Это точно, включается режим «яжотец» когда по сути ребенок не нужен, а через него подгадить можно…
Пожаловаться
Елена Корнилаева
Елена Корнилаева
Тольятти
Златовласка 
А вы до суда в опеку обращались?
Пожаловаться
Златовласка
Златовласка
Максим
11 лет
Лешка
11 лет
Викуся
6 лет
Москва
Елена Корнилаева 
нет, я уже в процессе судебного заседания привлекала опеку, мы делали заключение о том, что ребенок проживает в нормальных условиях, сообщала о негативизме ее отца. и потом опека сама настояла в суде на проведении экспертизы в психо-неврологическом диспансере о вменяемости отца за его счет, кстати. пришло заключением о том, что он социально-опасен)))))
Пожаловаться
Елена Корнилаева
Елена Корнилаева
Тольятти
Златовласка 
Тоже нужно опеку привлечь, долго это все длилось?
Пожаловаться
Златовласка
Златовласка
Максим
11 лет
Лешка
11 лет
Викуся
6 лет
Москва
Елена Корнилаева 
5 месяцев все вместе.
Пожаловаться
Елена Корнилаева
Елена Корнилаева
Тольятти
Златовласка 
Кошмар… Сколько нервотрепки
Пожаловаться
Алла
Алла
Анжелика
10 лет
Елена
6 лет
Таштып

Несите все это добро в полицию. По хорошему надо лишать прав, если так обращается с ребенком.




Пожаловаться
МишкинаМама
МишкинаМама
Калининград

в полиции не пошлют, если пошлют требуйте отказ письменно и идите туда с кем нибудь мамой, подругой чтобы были свидетели. В случае отказа районная прокуратура, но вы имеете право написать заявление и получить помощь на кону Ваше здоровье, здоровье и жизнь ребенка благополучие семьи. Берите своего нынешнего мужа в охрану и вперед.

Пожаловаться
МишкинаМама
МишкинаМама
Калининград

подруга так из другого города бежала, без ничего в чем была, с самолета на скорую от стресса кровотечение открылось, накануне муж избил она потеряла малыша на раннем сроке, мужики бывают такие суки!!!!!!!!!

Пожаловаться
Таня ЗдесьБудетФамилия
Таня ЗдесьБудетФамилия
Матвей
7 лет
Барнаул

Идёте и пишете заявление в местный овд о привлечении его к уголовной ответственности по ст.119, при этом обязательно указываете, что его угрозы воспринимаете реально и он действительно может их исполнить, прикладываете скрины сообщений, указываете свидетелей

Пожаловаться
Таня ЗдесьБудетФамилия
Таня ЗдесьБудетФамилия
Матвей
7 лет
Барнаул

Что значит ещё — не могу подать на определение мж ребёнка? он так и будет забирать его тогда, тк пока нет никакого решения об этом или о лишении его прав, по умолчанию ваши права равны

Пожаловаться
Арина
Арина
Даниил
2 года
Воронеж
Где же таких находят.

Только обращение в суд. И то по статье «Оскорбление» КоАП. Дадут штраф в 1 т.р., что, естественно, еще больше его разозлит. Для лишения прав нужна задолженность по алиментам.

Пожаловаться
Елена Корнилаева
Елена Корнилаева
Тольятти
Официально я подавала на алименты, но он платил не официально (чеки храню). Если я буду настаивать платить официально а не в руки то будет долг, он принципиально отказывается платить официально. А когда я выйду из декрета сказал что вообще не должен платить. Он работает через раз, месяц работает и пол года ищет…
Пожаловаться
Арина
Арина
Даниил
2 года
Воронеж
Елена Корнилаева 
Что значит платить «официально». Алименты или платят или нет.

Повторюсь, без долга прав не лишат. А если он придет на суд, подтвердит периодические переводы по пару т.р., то судебные заседания продлятся очень долго.

Пожаловаться
МишкинаМама
МишкинаМама
Калининград

для лишения прав еще если он угрожает здоровью этого самого ребенка задолженность по алиментам не влияет, но в случае чего является отягчающим обстоятельством

Пожаловаться
Арина
Арина
Даниил
2 года
Воронеж
МишкинаМама 

Он не угрожает его здоровью. Любой, кто не стоит на учете и скажет на суде «Я люблю ребенка, я хочу воспитывать и обеспечивать своего ребенка» не угрожает здоровью ребенка.

Пожаловаться
Надя Маркова
Надя Маркова
Москва

Постарайтесь как- нибудь добиться психиатрического обследования. Не исключено, что Ваш бывший муж страдает серьезным психическим заболеванием, которое сейчас находится в стадии обострения. Если поставят диагноз, то вам будет легче добиться лишения родительских прав.




Пожаловаться
Агафья
Агафья
МаркизаКарабасовна
1 год 8 месяцев
Санкт-Петербург

меня порадовало то, что вы даже имя и фамилию не замазали...

Пожаловаться
Елена Корнилаева
Елена Корнилаева
Тольятти
«Пусть страна знаешь наших героев»
Пожаловаться
Агафья
Агафья
МаркизаКарабасовна
1 год 8 месяцев
Санкт-Петербург
Елена Корнилаева 

ну может он пусть тоже ваши интимные фото и видео выложит и номерок туда пришпандорит? пусть страна знает всех героев, а не выборочно.

Пожаловаться
Елена Корнилаева
Елена Корнилаева
Тольятти
Агафья 
Пускай если найдет такого. К сожалению девушка не я угрожаю расправой. Здесь я прошу совета о том как поступить с таким человеком. А если увидев его имя девушки будут думать прежде чем с ним связываться и ломать себе жизнь, я буду только рада… Как бы я не желала ему счастливой личной жизни. А о том что я могла просто забыть замазать имя и думала только о цензуре я вообще молчу…
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар

В полиции ничего сделать не смогут, к сожалению.

Пожаловаться
VictoriaBm
VictoriaBm
EмileNeumann
9 лет
JullianeNeumann
12 лет
NeilNeumann
4 года
Лейпциг

Боже… ему либо по башке надавать как следует, либо сменить место жительства, на другой город. Такому уроду я бы ребенка ни за что не дала.

Пожаловаться
SmilingLady
SmilingLady
Полина
6 лет
Санкт-Петербург

Блин, с этими угрозами в полицию, в опеку или куда еще можно. Его прав надо лишать.

Пожаловаться
Елена Корнилаева
Елена Корнилаева
Тольятти
Он когда забрал ребенка и уехал неизвестно куда, я ходила в суд, полицию и опеку. Везде слышала что у него такие же права как и у меня, нужно определение места жительства. Но если я подам в суд то пиши пропало…
Пожаловаться
SmilingLady
SmilingLady
Полина
6 лет
Санкт-Петербург
Елена Корнилаева 

Блин… Я даже не знаю… А муж ваш что говорит на это? Ему самому не надоело? Или принцип — это не мои проблемы? За такие-то слова и мордой об асфальт не грех.

Пожаловаться
Елена Корнилаева
Елена Корнилаева
Тольятти
SmilingLady 
На скрине еще милые слова по сравнению что я выслушиваю, муж пытался поговорить но он отказывается мол ты кто такой иди ***

Муж сторонник закона и думает как лучше поступить на уровне закона без драк...

Пожаловаться
SmilingLady
SmilingLady
Полина
6 лет
Санкт-Петербург
Елена Корнилаева 

Закон такой — когда вас убьют, тогда и звоните.




Пожаловаться
КоролеваМАРГО Марго
КоролеваМАРГО Марго
TinkerBell
5 лет
Майами Бич

не давайте ему ребенка он же больной просто псих, здесь бесполезно говорить с ним и решать, пусть в суд подает и все, что угодно делает, но ребенка ему не давайте… это ж жесть с таким агрессивным садистом ребенка оставлять

Пожаловаться
Елена Корнилаева
Елена Корнилаева
Тольятти
Вот есть мысль через суд потребовать что бы его направили к психиатру обследоваться… Но здесь скорее всего не диагноз а мышление…
Пожаловаться
КоролеваМАРГО Марго
КоролеваМАРГО Марго
TinkerBell
5 лет
Майами Бич
Елена Корнилаева 
пусть идет обследуется, но сына не давайте
Пожаловаться
АриЭль
АриЭль
Александр
12 лет
Василиса
6 лет
Санкт-Петербург
А ваш новый муж не хочет ему морду набить за его оскорбления?
Пожаловаться
Елена Корнилаева
Елена Корнилаева
Тольятти
Хочет, но он тоже понимает что одним разом это не обойдется и не поможет. Хотелось бы окончательно все это пресечь…
Пожаловаться
Настоящий-Уэлш
Настоящий-Уэлш
Москва

А как это решит проблему?

Пожаловаться
АриЭль
АриЭль
Александр
12 лет
Василиса
6 лет
Санкт-Петербург
Елена Корнилаева 
Так начистить ему морду, чтобы он понял что ему могут тут отпор дать. И в суд с иском об ограничении в правах. С требованием его осмотра у психотерапевта, со скрипит этими, а еще лучше с записью его угроз(если он по телефону угрожает). Это же очевидно, что он вас запугивает, и вы боитесь. А муж ваш молчит, вот он и чувствует себя героем
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Кирилл
6 лет
Москва
Настоящий-Уэлш 
Нет, ну как вариант можно рассмотреть, есть такие люди, которые так ведут себя с женщинами, а как натыкаются на другого мужика — в кусты… может этот тоже такой… по смс то все крутые…
Пожаловаться
Настоящий-Уэлш
Настоящий-Уэлш
Москва
Юлия 
ну как бы он подаст заявление о побоях на мужа автора — и что? кому лучше станет?
Пожаловаться
Елена Корнилаева
Елена Корнилаева
Тольятти
АриЭль 
Муж с ним неоднократно пытался поговорить спокойно что бы тот вел себя адекватно, но он стал посылать (по тел) при личной встрече бывший пытался спровацировать драку но муж сдержался так как с нами был мой сын, его и мама… Бывшего даже не задело что на это дети смотрят.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Кирилл
6 лет
Москва
Настоящий-Уэлш 
Смотря какие побои, главное чтоб силу почувствовал, не обязательно ломать части тела… но с другой стороны согласна, если автор решит все-таки через суд лишать прав, то надо конечно воздержаться вообще от каких либо контактов, чтобы потом в суде против не обернулось…
Пожаловаться
Елена Корнилаева
Елена Корнилаева
Тольятти
Юлия 
Да правильно, если идти законным путем то мы сами должны быть чистыми. Хоть он и не написал бы заявление «ему плевать на законы» как он говорит…
Пожаловаться
Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Воронеж

конечно, идите в полицию и пишите заявление

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Кирилл
6 лет
Москва
А что вы хотите от полиции? Они ничего не сделают… такого рода дела разбираются только в суде в порядке частного обвинения…
Пожаловаться
Елена Корнилаева
Елена Корнилаева
Тольятти
В суд я так понимаю я могу обратиться по определению места жительства… А дальше как? Как только он узнает что я подала в суд это все…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Кирилл
6 лет
Москва
Елена Корнилаева 
Место жительства, может вообще род прав лишите? Или хотябы попробуете запретить встречи с ребёнком через суд, раз он представляет угрозу здоровью ребёнка… я не знаю, смотря чего вы хотите вообще… а полиция ничем не сможет помочь…
Пожаловаться
VictoriaBm
VictoriaBm
EмileNeumann
9 лет
JullianeNeumann
12 лет
NeilNeumann
4 года
Лейпциг
Елена Корнилаева 

А что все?

Он реально представляет угрозу или только и делает, что пугает в переписке?

Пожаловаться
Елена Корнилаева
Елена Корнилаева
Тольятти
Юлия 
Лишить прав в идеале, но не знаю как доказать его неадыкватность.
Пожаловаться
Елена Корнилаева
Елена Корнилаева
Тольятти
VictoriaBm 
Он может что угодно натворить действительно, ждать его действий что бы написать заявление не хотелось бы…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Кирилл
6 лет
Москва
Елена Корнилаева 
Вам нужно пообщаться с юристом по семейным делам… это все можно сделать, главное знать как…
Пожаловаться
Елена Корнилаева
Елена Корнилаева
Тольятти
Юлия 
Лишить прав в идеале. Но опять же как… Сколько узнавала не докажешь угрозы.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Кирилл
6 лет
Москва
Елена Корнилаева 
Я вот вообще не в курсе, я не знаю являются ли доказательством смс и записи разговоров в суде, не знаю можно ли направить на принудительное психологическое обследование… вот правда, не знаю даже за что именно могут лишить прав… но это крайние меры вообще, попробуйте сначала ограничить время встреч или запретить их вообще…
Показать ещё