Девочки , есть продавцы консультанты Летуаль?

Девчонки, привет! У меня вопрос, может кто сталкивался: я работаю продавцом -консультантом в летуаль, график не стабильный, ставят как попало, может быть 2/1, 3/1 и 12 часов смена, на стульях сидеть не дают ( мне сделали замечание ). Доработать надо, к запахам после токсикоза я уже привыкла, но работа на ногах и по 12, а то и дольше часов. Как то можно повлиять на своё рабочее время и на условие работы ( чтобы разрешали сидеть и больше отдыхать ). Можно конечно через трудовую инспекцию все это сделать, но ругаться с работодателем тоже не хочется. Может кто работал, знает, как спокойно можно решить такое дело? Спасибо 😘

Юлия
Юлия
Краснодар
020486
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Солнышко
2 года
Липецк

откуда такое вообще повелось, что сидеть нельзя??? ладно при клиентах, но если их нет, даже и присесть не на что! какой-то дебил придумал, а другие подхватили, работодатели друг перед другом выеживаются. У меня знакомая в Связном работала, так там тоже самое, весь рабочий день стоя. Сами бы так поработали, изверги!!!

Пожаловаться
ПростоСолнце
ПростоСолнце
Москва

Это их проблема что все в отпусках, несете эту справку и показываете. Вас не должны волновать их проблемы, у вас есть администратор которая должна придумать что делать, а вам положено отдыхать, почитайте в ТК. Я помню когда в кадрах работала, то в одном магазине девочка беременна была и попала на сохранение, потом боялась выйти на работу, в итоге я администратору сказала, чтобы она 2 недели на больничном сидела и 2 недели за свой счёт, выводили людей из других смен. Потом когда она вышла на работу, то больше сидела, ее не нагружали, но она часто на больничном сидела. Мне правда мое начальство потом высказало, что я самовольно ее в отпуск отправила и т.д… но мне ее жалко было, т.к угрозы были, но она родила уже))) а другая в этом же магазине тоже беременна была в этот период и никому это не сказала, только потом узнали когда животик начал появляться. Так что смотрите по самочувствию.

Пожаловаться
LaDiosa
LaDiosa
Амалия
9 лет
Краснодар
Ну тут так сказать палка о двух концах. Либо вы пока работаете и зарабатываете деньги- либо вы всеми путями ( справки, больничный) пытаетесь сократить свое рабочее время, а с ним и зарплату. Темболее если ваша зарплата зависит от продаж.
Пожаловаться
LaDiosa
LaDiosa
Амалия
9 лет
Краснодар
Давно работаете?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Краснодар

Вот о том и речь ? что прям непонятная ситуация и зарабатывать нужно, но в то же время через силу работать -тяжело ?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Краснодар
LaDiosa 

Нет, в начале года пришла только ) не стала бросать работу, т. к хоть какие-то декретные, но не лишние )

Пожаловаться
LaDiosa
LaDiosa
Амалия
9 лет
Краснодар
Юлия 
А муж что вам говорит?



Пожаловаться
Мама Мама
Мама Мама
Видное

Действительно, ткните им справку в лицо и скажите "а мне то что, что у вас все отпусках?"

Пожаловаться
Willy Wonka
Willy Wonka
Новоалтайск

Кошмар! Как это 12 часов на ногах? А если покупателей нет?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Краснодар

Нельзя сидеть ) прислониться к чему-нибудь ) а если идти посидеть в подсобку, то мои коллеги никогда не позовут тебя на работу и ты нифига не заработаешь ( зп зависит от продаж и они нужны всем, а проходимость там маленькая ). Это замкнутый круг какой -то ?поэтому и написала, вдруг подобное у кого было ?

Пожаловаться
Willy Wonka
Willy Wonka
Новоалтайск
Юлия 

Сумасшедший дом. Понятно теперь почему вы такие навязчивые)

Пожаловаться
LaDiosa
LaDiosa
Амалия
9 лет
Краснодар
Юлия 
В летуаль проходимость маленькая??? Это где?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Краснодар
Willy Wonka 

От этого зависит зп ) но точно могу сказать, мы плохого не посоветуем ?

Пожаловаться
Willy Wonka
Willy Wonka
Новоалтайск
Юлия 

Не) я не люблю летуаль. Некачественная продукция, все стоит мертвым грузом

Пожаловаться
Лелик
Лелик
Стерлитамак
Справку от врача принесите на легкий труд, если откажут пригрозите инспекцией. У нас летуаль так же с 10 до 10 по 12 часов работают, график не знаю, но девочки там тоже не сидят за кассой нет стульев, по залу ходят. Сноха в 5 ке работает вообще по 15 часов 2/2 тоже сидеть нельзя им, но деваться некуда работает работодатели вообще какие то изверги стали все делают чтобы штрафовать и платить меньше…
Пожаловаться
Ленок
Ленок
Никитка
7 лет
Санкт-Петербург

Я работала администратором в магазине (не Летуаль, но тоже по 12 часов на ногах). У нас был не полный день, переводила беременных туда (по желанию, т.к. з/п меньше, соответственно выплаты меньше). А так, как администратор разрешала посидеть в примерочной, или подсобке, не ругала.
Попросите больничный у гинеколога или терапевта. Или узнайте на работе про легкий труд (есть ли у вас такое понятие или нет, у нас не было).

Пожаловаться
АяВсяТакаяВперед АволосыТакиеНазад
АяВсяТакаяВперед АволосыТакиеНазад
Аистенок
9 лет
Россошь
Справку принесите с Жк о оегком труде. Знакомая в магните рабртает, сократили рабочий день ей
Пожаловаться
Инна
Инна
А Вы справку от врача с указанием необходимых условий труда приносили?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Краснодар

Я её хочу принести, но заведующая говорит "а что нам эта справка, если все в отпусках и работать некому ". И я их конечно понимаю ) но, блин, у меня болят так ноги за целый день, что ничего с этим не могу поделать и после 3 рабочих дней, одного дня мало, чтобы отдохнуть )

Пожаловаться
Инна
Инна
Юлия 
Пока Вы ее не принесли, это все только слова. Как принесете, у них возникнет обязанность что -то решать.