Юрист по жилью.
Девочки может есть среди Вас юристы по жилищному праву.? Суть вопроса в том что мы присмотрели квартиру, ипотека одобрена. НО хозяева не могут сразу съехать, пока им не найдут вариант. Мы готовы ждать, Но договор купли продажи нужно подписать сейчас, предложение по ипотеке истекает. Знаю что в договорах прописывают, что прежние жильцы могут какое время жить ещё в квартире, но ведь у них остаётся прописка в ней, хоть и не собственность. В общем как правильно все это прописать, чтобы мы спокойно через пару месяцев могли сами въехать и жить, а не выгонять бывших владельцев.
P.S. Сразу скажу вариант найти другую квартиру отпадает, т.к. 80 % квартир только на таких условиях. Остальные смотреть даже страшно. Всем спасибо.

Леська
Леська
Егор
8 лет
Тобольск
010355
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Андрей
11 лет
Санкт-Петербург

В договоре прописывается конкретный срок снятия с учёта продавцов, т.е. указывается в течении какого времени они обязуются сняться с регистрационного учёта в продаваемой квартире и её освободить, так же можно прописать, что часть денег они получат после снятия с учёта и предоставления вам справки из жил конторы, о том, что они выписались.

Пожаловаться
Пугало
Пугало
Ванечка
8 лет
Москва
У натариуса заключить договор. Если нету прописанных детей то эти люди могут сразу выписаться в никуда сразу после заключения сделки а как купят новую квартиру пропишутся туда.
Пожаловаться
Леська
Леська
Егор
8 лет
Тобольск

У них там прописана дочь, но ей где то 16-17 лет.

Пожаловаться
Леська
Леська
Егор
8 лет
Тобольск

То есть если прописан ребёнок, то можно заключить договор у нотариуса, или только если детей не прописано?

Пожаловаться
Пугало
Пугало
Ванечка
8 лет
Москва
Леська 
Я думаю можно заключить договор у нотариуса что вы оставляете в ячейке часть денег от сделки и обязуетесь их отдать как только они выпишутся из квартиры не оставив долгов по комунальным услугам. А с договором если откажутся выписываться суд решиться быстро толькопрописывайте сроки через какое время они должны выписаться и указывайте их. А так сходите на консультацию к юристу только к нормальному и не ведитесь на бесплатные консультации. У меня есть юрист жилищник с которым дела имеем но он не с вашего города.
Пожаловаться
Инна
Инна
Оставлять часть денег в ячейке до тех пор, пока они не выпишутся. Морально готовиться к суду по выписке. Не ввязываться в это вообще, если прописан ребенок.
Пожаловаться
Леська
Леська
Егор
8 лет
Тобольск

А про деньги идея. Не додумалась сама.

Пожаловаться
Вишенка
Вишенка
Килька
12 лет
Химки
Ждать пока они найдут свою альтернативу и снова одобрение по ипотеке просить
Пожаловаться
Вишенка
Вишенка
Килька
12 лет
Химки
И выходить на сделки в один день: и вам, и им оформляться одновременно
Пожаловаться
Леська
Леська
Егор
8 лет
Тобольск

Банк в котором муж получает з.п даёт самый низкий процент, но они дотошные очень, и в следующий раз ипотеку могут не одобрить, либо через большой промежуток времени. А у меня пятый месяц беременности, нужно квартиру срочно искать. По сьемным с двумя новорожденными это через чур.