Ежегодный отпуск

Девушки, добрый день!

Подскажите пожалуйста. Я работаю в Н. с 1 декабря 2014 года (не официально), со 2 марта 2015 года меня оформили по трудовой. Сейчас я нахожусь на больничном, выходить на работу не хочу, тк постоянная угроза, в декрет с 5 сентября. Хочу взять отпуск перед декретом, могут ли мне отказать, тк не отработала полгода, или можно написать в заявлении, что отпуск за отработанные дни?


Ирина
Ирина
Брянск
016556
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамОлечка
МамОлечка
Южно-Сахалинск
Сейчас кстати могут отказать в выплатах если пол года не отработали
Пожаловаться
Алишка Серёжина
Алишка Серёжина
Софья
17 лет
Мелания
8 лет
Лев
6 лет
Оренбург

Отказать не могут — это прямое нарушение закона!!!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Брянск
Да у нас он особо итне соблюдается…
Пожаловаться
Алишка Серёжина
Алишка Серёжина
Софья
17 лет
Мелания
8 лет
Лев
6 лет
Оренбург
Тогда вам решать, если все равно какие дальше отношения с работодателем будут, то смело в государственную инспекцию труда или прокуратуру (если вам откажут в отпуске).
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Брянск
Надеюсь до этого не дойдет и мне дадут отпуск. Спасибо!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Арон
6 лет
Санкт-Петербург

Должны дать отпуск. Насколько я знаю, беременные имеют право на отпуск, даже не отработав пол года. (хотя могу и ошибаться). Может быть, если работодатель так себя ведёт, стоит подключить мужа, что бы он побеседовал с начальством, если они пойдут против закона.

Я Вам искренне желаю удачи и спокойствия!!! Пусть угроза скорее пройдет!!!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Брянск
Спасибо большое! Надеюсь, что дадут!



Пожаловаться
Звездочка
Звездочка
Котёнок
5 лет
Ежонок
5 лет
Екатеринбург
Пишите заявление в двух экземплярах что прошу предоставить мне ежегодный оплачиваемый отпуск с такого то по такое то на основании статьи такой то тк рф. И одно заявление пусть подпишут что приняли. Не имеют права отказать. Я так же больничные сдаю с 2 заявлениями. Подписаное заявление что приняли и кто принял с датой я забираю. А то не дай бог больничный по теряют и хрен докажете что отдавали его.
Пожаловаться
Звездочка
Звездочка
Котёнок
5 лет
Ежонок
5 лет
Екатеринбург
Вы вообще можете хоть на 28 дней отпуск попросить авансом. Но потом если после декрета работать у них не будете, вам за эти дни на которые вы отпуск не заработали, деньги придется вернуть.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Брянск
Спасибо за совет и подробный ответ. 28 мне и не надо, а вот свои 14 получить хотелось бы… попробую написать перед декретом.
Пожаловаться
Ксюха
Ксюха
Чехов

Можете взять отпуск за отработанные дни. Они могут Вам отказать конечно (какое начальство)

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Панкрат
4 года
Оренбург
Бери, дадут)))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Брянск

он то положен, но такая организация… они как узнали, что беременна- предложили уволиться… а ругаться не хочется.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Панкрат
4 года
Оренбург
Раз предложили уволиться, значит следуй совету Ольги (ниже). Всё в письменном виде с отметкой о принятии. Можно почтой.
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Почитай Трудовой кодекс, гарантии беременным. Ты можешь взять очередной отпуск авансом или перед отпуском по бер.и родам или после. Это твое право и тебе не имеют права отказать.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Брянск
спасибо, нашла.
Актуальные посты
роддом луцк
роддом львів батальна
роддом м новогиреево