Могут ли открыть шенгенскую визу если внутренний паспорт несколько месяцев как не продлен?

Внутренний паспорт другой страны не продлен по причине принятия гражданства РФ и ФМС Москвы вкурсе данного вопроса, сказали, что внутренний паспорт им больше не понадобится. Несколько месяцев назад необходимо было вклеить повторное фото для продления паспорта, но я этого не сделала, поскольку все равно в ближайшее время получу гражданство. Появилась возможность слетать в ЕС по приглашению к родственникам. Все документы в норме и загран паспорт тоже. Но посольство затребовало внутренний, который соответственно не продлен. Могут ли возникнуть проблемы при открытии визы? И если это отказ то какой формы? Не повлияет ли это на гражданство? Спасибо заранее за ответы!


Катюша
Катюша
Москва
016609
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Damochka
Damochka
Белла
7 лет
Бесо
5 лет
Москва
Как успехи?
Пожаловаться
Катюша
Катюша
Москва
Открыли)))). Все хорошо, 18 августа улетаю. Ты как? Растете?
Пожаловаться
Damochka
Damochka
Белла
7 лет
Бесо
5 лет
Москва
Спасибо!) да, все хорошо!

Рада, что открыли!!

Пожаловаться
Анна
Анна
Софья
8 лет
Каунас

скорее на открытие визы не повлияет, на получение гражданства тем более.

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Москва
Спасибо большое!!!
Пожаловаться
Milli Ka
Milli Ka
Таллин
Если затребовало то нужно предоставить, для вашего же удобства! А на гражданство вряд ли повлияет, раз вы уже его оформляете!
Пожаловаться
Катюша
Катюша
Москва
Предоставила, объяснила им всю ситуацию, вопрос у меня: не влепят ли мне отказ из-за того что паспорт не продлен?
Пожаловаться
Milli Ka
Milli Ka
Таллин
Всё на усмотрение консулавсё может быть! Вообще не должны отказать, но готовым надо быть на всё!
Пожаловаться
Катюша
Катюша
Москва
Да я уже попрощалась если честно с этой поездкой, даже билеты начала возвращать… Звонила в юридическую консультацию Москвы (какая-то частная контора) там мне три юриста в одно горло говорили: это 100% отказ! Но они меня заманивали на свою консультацию, вот думаю может им просто выгодно было меня попугать?!..
Пожаловаться
Катюша
Катюша
Москва
А консулу тётя написала на французском такое слёзное письмо с просьбой мне дать визу, что я сама растрогана))) Может ле консюль прослезится и войдет в мое положение
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Я так подозреваю им ваш паспорт внутрений надо на подачу и забор документов, для подтверждения личности.

Не думаю что они его штудировать будут.

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Москва
Просто визовый центр, который принимал документы, вообще не был вкурсе про внутренний паспорт, потом спустя пару дней мне позвонили из посольства и попросили поднести внутренний паспорт. Я принесла, обьяснив ситуации и добавила, что при всем желании продлить его не смогу — там где он выдавался идет война и никакие паспортные столы не работают. В России оформляю гражданство поскольку долго живу, замужем, получала рвп и т.д. Но вот смутило их рвение ознакомится с внутренним документом…
Пожаловаться
Анна
Анна
Софья
8 лет
Каунас
Это не рвение, а нормальная практика, у меня всегда просили в посольстве внутренний паспорт.
Пожаловаться
Катюша
Катюша
Москва

На консультациях мне говоили, что он не обязателен… Хотя я тоже видела в списке документов внутренний паспорт… Надеюсь, их не смутит факт не продления паспорта

Пожаловаться
Анна
Анна
Софья
8 лет
Каунас
пока вы им не рассказали, могли даже не знать о том, что его нужно продлевать. Я подавала на визу жены, у меня во внутреннем паспорте не стоит штамп о браке, никто ничего не спрашивал.
Пожаловаться
Катюша
Катюша
Москва
У меня тоже штамп в паспорте не стоит))) И тоже не спрашивали почему хотя свидетельство о браке я прикладывала)

Ну будем надеяться на лучшее...