как сохранить стаж? Возможо ли это на бирже труда?

Всем привет! Вопрос такой: я иду учиться, поэтому (и не только поэтому) вынуждена уйти с работы. Но стаж прерывать не хочется, естественно. Мне тут посоветовали встать на биржу труда, типа, пока на ней стоишь идет сохранение трудового стажа. Неужели это правда?

Но я вообще представить не могу как это делается! Я же в первой половине дня буду работать (неофициально), а во второй — учиться. Вдруг биржа мне найдет работу- надо же будет на нее идти?? Или как это вообще происходит- кто-нибудь в курсе?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Аня
Аня
Саратов
082856
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина В
Екатерина В
Вольск

на биржу только ставят не учащихся и безработных.а стаж да сохраняться, но туда ходить отмечаться нужно и после какого то отказа снимут

Пожаловаться
Аня
Аня
Саратов

спасибо, я ршила не связываться с биржей!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Анастасия
24 года
Анна
10 лет
Курган

на биржу встать можно, пособие можно получать (Вы заочно учиться или очно?)

А стаж — сейчас это понятие уходит в прошлое. Пенсию платят не за стаж, а по отчислениям пенсионным, короче, надо чтоб ЗП больше была.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Анастасия
24 года
Анна
10 лет
Курган

если очно, учебу можно записать в трудовую книжку (может что изменится в ТК и годы учебы опять начнут засчитывать в стаж)

Пожаловаться
Аня
Аня
Саратов

очно.

ну не знаю. может оно и уходит и не поможет. Но не помешает точно)

Пожаловаться
Леттик
Леттик

не поставят вас на биржу, если вы работаете. И если вы работаете, вот вам стаж...

Пожаловаться
Аня
Аня
Саратов

я же написала, что неофициально. Официально я нигде числиться не буду.

Пожаловаться
Леттик
Леттик

если вы на бирже откажетесь от работы 2 раза, вас снимут. И ходить туда надо 2 раза в мес., в опред. дни и часы.