Помогите, нужен совет

Девочке 1.1 года. У нее запор, кормимся симилаком, иногда даем фрукты, ягоды, сходили ко врачу, оказывается у нас сильный запор и трещинка есть из за сильного запора! Очень нужен совет по питанию, врач толком не сказал, только лишь снизить прием молока. У кого были похожие проблемы и как вы их решали?


ВиталийПАПА
ВиталийПАПА
Москва
09151
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Olga
Olga
Губкинский

Тоже было очень плохо с этим делом как перешли на смесь. Чернослив — можно заваривать или просто внутренности Ловать рассасывать, обязательно биолакт, овощи и ягоды. А вообще у сына это прошло вдруг в 1.3 само по себе ??♀️ я думаю это было связано с незрелостью кишечного тракта (просто так развивался)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

На завтрак овсянку хорошо или гречку. на обед в овощи масло добавлять. Чернослив на полдник можно и кефир. Смесь только на ночь. Исключить рис, картошку, хлебобулочные,

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
16 лет
Москва
Это либо особенности организма либо питание. В 1.1 ребёнок уже вполне в состоянии питаться обычной пищей, а смесь только на ночь грубо говоря. Попробуйте наладить питание. Утром каша, в обед супчик или овощи с чем-то. На полдник фрукты с кисломолочкой. Ислючите всё, что может крепить (рис, бананы и т.д.). Ну а пока налаживаете, помогайте ей микролаксом или глицериновыми свечками. Как взрослая, мучающаяся с трещинами, могу сказать, что для ребёнка анальная трещина это ужас ужасный. Постоянно болит. Возникает психологический страх, а из-за него начинаются проблемы с походом в туалет. Заживает долго. Потом при заживании зудит. В общем жуть.
Пожаловаться
ВиталийПАПА
ВиталийПАПА
Москва

Спасибо. Бананы блин няня тоже ей дает((.




Пожаловаться
Алёнушка
Алёнушка
Москва

В год смеси уже по минимуму должно быть. Нужны овощи, крупы для перестальтики нормальной

Пожаловаться
Алла
Алла
Одесса

А прикорм не вводили? Овощи? Каши?

Пожаловаться
ВиталийПАПА
ВиталийПАПА
Москва

Ввели все, и супы и каши и фрукты и овощи

Пожаловаться
Алла
Алла
Одесса
ВиталийПАПА 

Нам наоборот сказали кисломолочные продукты вводить от запоров, кефир, йогурты,

Пожаловаться
КотяОбормотя
КотяОбормотя
Москва

В 1.1 только смесь и фрукты?? Трололо что ли...