Ребенок заболел на фоне приема ИРС19

Я прям уже в бешенстве :( Лечились 2 недели (уже который раз), ребенок вышел в сад здоровым, и опять двадцать пять… неделю походила всего. И заболела-то на фоне ИРС-19. Долбаные квартирные садики :( Неделю осталось в него доходить и снова ребенок вернулся с соплями по колено.

Что делать? Чем начать лечить, чтобы не пошло дальше? Только что переболела дочь, антибиотики и все такое, вышла в сад абсолютно здоровой. Температуры сейчас нет, только насморк.
Полторы недели ИРС принимает.


Piper
Piper
028701
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Екатеринбург

Мы пошли в садик в2 года в платный.меня предупредили что будет адаптационный периуд(больничные)перед садиком за месяц и по сей день мы пьем комплекс витаминов и омегу 3 сейчас ему 2.5 и мы не разу не ушли на больничный тьфу тьфу

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Екатеринбург

А еще когда я явно вижу что в группе ходят с соплями каждое утро мажу носик аксолинкой

Пожаловаться
Piper
Piper
Екатерина 

я все это делала, адаптационный период… а сколько? мы уже полгода ходим… витамины она пропила курс, в нос брызгаем ИРС, каждое утро, не зависимо от того, есть у нее сопли или нет, я ей носик промываю физраствором. Ну и оксолинку всегда мажу. Толку ноль, потому что в нашем саду, как выяснилось, дети спокойно пьют из чужих кружек и бутылок. Воспиталкам лень даже надпись прочитать — чья, дают кому попало, потом просто, не помыв, могут дать другому ребенку. Ужас( антисанитария какая-то. Мы ушли оттуда...

Пожаловаться
Melissa
Melissa
Доминик
3 года
Стокгольм

Первые полгода в садике болеет вся семья. И чем меньше лекарств вы даете ребенку при болезни, тем быстрее укрепляется его иммунитет и, соответственно, реже он начинает болеть.

Пожаловаться
Piper
Piper

ой точно, мы все тут переболели тяжело — я до сих пор одним ухом не слышу, осложнения пошли в виде гнойного ринита и отита ((( но дочь уже полгода ходит

Пожаловаться
Лена Самарская
Лена Самарская
Сын
9 лет
Доченька
3 года
Стамбул

Я в том году и эргоферон давала. И ирс. Начиная с весны выбросила все нафиг. Не буду больше давать такого типа лекарства




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Котик
15 лет
Бегемотик
20 лет
Подольск

так ирс-это полная фигня… не удивительно, что заболел… не поможет он вам, хоть месяцами применяйте… и ничего вам не поможет… все иммуномодуляторы-это пустышки, гробящие иммунитет, просто выкачка денег с народа… нет волшебной таблетка для иимунитета и от вирусов… нет… так и будете болеть… все зависит от природного иммунитета, либо он есть либо нет… есть дети, кто не может ходить в сад… таких знаю очень много, т.к. неделя в саду и 3 дома и так бесконца годами, пока хроника не пойдет… у меня сын не смог ходит… а затравливать не нужной химией-еще больше будет болеть...

Пожаловаться
Piper
Piper

нам ИРС бесплатно выдают

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Котик
15 лет
Бегемотик
20 лет
Подольск
Piper 

и что?.. думаете он вам поможет?.. или если бесплатно, то ребенка не травится не нужным препаратом?...

Пожаловаться
Piper
Piper
Татьяна 

я не считаю препарат ненужным)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Котик
15 лет
Бегемотик
20 лет
Подольск
Piper 
считайте-не считаете, но факт есть факт… ребенку вашему он не помогает… и не поможет… этому препарату много лет, пустышка полная…
Пожаловаться
Piper
Piper
Татьяна 

Не считаю так, потому что сегодня ребенок проснулся здоровым и те желтые сопли, которые текли вчера, исчезли бесследно ) брызгала 2 раза вечером ИРС только ей.

Пожаловаться
MomOfBigBoys
MomOfBigBoys
Дима
9 лет
Москва
я тоже ирс пшикала курсом. не очень-то он защищает. насморк лечим: физраствор заливаю, высмаркиваю. ингаляции делаю небулайзером тоже с физраствором. можно и с мирамистином (но у меня лично он слизистую наоборот раздражает). протаргол капаем. еще есть в арсенале деринат, виброцил, изофра, полидекса на более тяжелые случаи.
Пожаловаться
анна
анна
Юрий
9 лет

Я бы сказала «целую неделю проходила!» В таком возрасте неделя в саду это достижение.

Пожаловаться
stulchick
stulchick
Болек
8 лет
Нижний Новгород

+++ у нас был максимум 3 дня

Пожаловаться
Piper
Piper

она до этого по месяцу ходила и неделю болела… а тут зачастила

Пожаловаться
анна
анна
Юрий
9 лет

Ребенок маленький. В любом саду так будет.

Пожаловаться
Piper
Piper

Так ладно бы, просто заболела. Но я ей «по привычке» в нос физраствор, потом ИРС брызгала и в горло мирамистин. И все равно заболела… уже полгода ходит и все такая фигня.

Пожаловаться
анна
анна
Юрий
9 лет
Piper 

Моему 5 лет. В сад ходит крайне редко и только до обеда.без сна. 2-3 посещения — редко неделя — и сопли тут как тут.
А профилактика утром и вечером слабая помощь, если дите весь день в душном помещении с другими детьми.

Пожаловаться
Piper
Piper
анна 

дожить бы до сентября, в хороший сад переходим. там помещение огромное, потолки высоченные, проветривают все и кварцуют несколько раз

Пожаловаться
анна
анна
Юрий
9 лет
Piper 

Удачи :)




Пожаловаться
Абвгд
Абвгд
Яночка
8 лет
Анапа

Миромистин брызгайте в нос и в горло

Пожаловаться
Абвгд
Абвгд
Яночка
8 лет
Анапа

Носик промывайте физраствором

Пожаловаться
Piper
Piper

все это делали! на фоне этого заболела, жесть. Я решила перестраховаться эту неделю — продолжала утром и вечером мирамистин и нос шприцом промывала. И вот она с соплями притопала… (((((

Пожаловаться
Абвгд
Абвгд
Яночка
8 лет
Анапа
Piper 

Да многие дети так! Иммунитет только к 4-5 годам вырабатывается! Моему 4,11-только последние пару месяцев нормально все стало

Пожаловаться
Абвгд
Абвгд
Яночка
8 лет
Анапа

Да и не в квартирных так же. ...

Пожаловаться
Piper
Piper

там помещение маленькое, очень душно, не проветривают почти (боятся простудить детей). Ну и «сознательные» мамаши водят детей с температурой...

Пожаловаться
Абвгд
Абвгд
Яночка
8 лет
Анапа
Piper 

У нас было в старой группе 50!!! человек! И были и такие же точно сознательные! !!) Перевелись весной в лого группу -там их хоть и 20 человек, но сопливых хватает