И снова прикорм

Мамочки, привет. Ситуация такая: стала вводить прикорм с 5,5 мес. Мы на гв и начали с кабачка. Ввела уже цв капусту и тыкву. Щас каши начала с гречки и яблочное пюре ввожу. В общем гречку ребёнок ни в какую не хотел есть на воде-дала на грудном молоке. Вроде лучше, но все равно он ест без аппетита все. Вкладываю ему в рот еду, он проглатывает, но тоже видно что без удовольствия. Если не нравится еда то у него прям лицо морщится и рвотный рефлекс. Ваши детки с аппетитом и радостью стали прикорм есть? Если нет, то к какому возрасту интерес появился к еде?

Рубрика Прикорм
Юлия
Юлия
Нальчик
011235
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катюша
Катюша
Курск

Поверьте дальше еще хуже будет. До 7-8 месяцев она хоть в рот давала вкладывать и ела. А потом был период когда рот на замок и все, и не важно чем ты пробуешь кормить. Помогали игрушки при кормлении, она играет — я кормлю. Сейчас уже и игрушки и мультики. Иначе ребенок не ест, ей скучно. При чем поужинает в 10 вечера, в 9 утра уже голодная по идее, а все равно рукой выбивает ложку, вертится… Так что лично мой ребенок не знаю когда инетрес проявит… Если я буду полагаться на ее желания и кормить только тем, что воодушевляет — то наверно она голодать будет. А рвотный рефлекс бsk от комочков в каше, сейчас если сытая то бэшки делает… Но все детки разные, может ваш будет с аппетитом лопать))

Пожаловаться
Катя Росмар
Катя Росмар

У меня также манюня без особого интереса ест. Гречку полюбила в супе. Если вы уже ввели овощи, каши и мясо, варите суп на обед( а крупу из супа можно будет дать, при желании и на ужин). Я суп обязательно на блендере перемалываю. Так вкуснее. Консистенцию выберете как малышу больше нравится (гуще- реже). Главное никакой зажарки! Все только варим. Покрошите немного лука, морковку, кабачок, чуть брокколи или цветной капусты и гречку(чуть зелени), я немного солю. Сварится, отсыпать необходимое количество и в блендере перемолоть. Потом в тарелочку уже добавляю капельку оливкового масла.Когда манюне исполнилсягодик, варю один суп на 2 дня. И чередуйте компоненты, например: один раз вы варили кабачок морковка кортошка, другой раз морковка, лучек, цветная капуста, гречка. Будут вопросы пишите:)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Нальчик

Спасибо)

Пожаловаться
Анжела
Анжела
Халид
5 лет
Нальчик

я вводила с 4,5… все кушает с удовольствием… и гречневую кашу тоже




Пожаловаться
AngelochekАнжелика Konkyrs
AngelochekАнжелика Konkyrs
Виктория
9 лет

Здравствуйте! Уважаемый пользователь, к сожалению, Ваша запись не соответствует тематике сообщества «Здоровье и питание ребенка от года до трех лет». Просьба перенести тему в сообщество «Здоровье и питание малыша» https://www.baby.ru/community/44165/

Подсказка: выделите и скопируйте содержимое записи, откройте необходимое сообщество и нажмите «Написать», вставьте скопированный текст, напишите заголовок, укажите рубрику и сохраните. При переносе комментарии не сохраняются.


Заранее благодарим за понимание! С уважением, помощник модератора Анжелика.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Нальчик

Ок, перепутала

Пожаловаться
Юлия Устиненко
Юлия Устиненко
Донецк

Я в безмолочную гречку пюре фруктовое ложку ложу, вкусно и полезно! Лопает за милую душу!!!!

Пожаловаться
Kryu
Kryu
Ярослав
6 лет
Москва

Отложите на 2 недели, может передумает)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Нальчик

А если откладывать, то после перерыва вводить опять постепенно?

Пожаловаться
Kryu
Kryu
Ярослав
6 лет
Москва
Юлия 

Нет, введённые продукты можно сразу в полном объёме

Пожаловаться
Марина
Марина
Сынуля
8 лет
Волгодонск

Не всегда с интересом. А вот когда сам сможкт поковыряться и положить в рот, тогда интересно)) Еще и у вас со рта все будет тянуть.