Фимоз у сына 1год и 3м

У сына покраснел и опух писюн. При осмотре хирург сказал что это фимоз. Сказал утром вечером подмывать с мылом и обрабатывать хлоргекседином. Появились ещё белые выделения. Вроде как это смегма. Достаточно ли будет такого лечения? В некоторых источниках пишут что нужно мазать мазями. ??

Анастасия Яворская
Анастасия Яворская
Вячеслав
8 лет
012546
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Симферополь

До 3 лет это физиологический фимоз. Рекомендации правильные по уходу. Я бы ещё ванночки с ромашкой поделала. А так открывать ничего не надо

Пожаловаться
Анастасия Яворская
Анастасия Яворская
Вячеслав
8 лет

Кто то говорит что нужно головку помогать открывать. Но по мнению большинства я так поняла не нужно этого делать. У нас давно конечно все прошло уже. Но под шкуркой есть какие то белые шарики не пойму что это. Хирург ничего плохого не сказал. Типо смегма какая-то и это норма

Пожаловаться
Mrs Koshenkova
Mrs Koshenkova
Анастасия Яворская 

Здравствуйте, год уже прошёл конечное, но как вы лечили? И все таки отодвигали крайнюю плоть?

Пожаловаться
Анастасия Яворская
Анастасия Яворская
Вячеслав
8 лет
Mrs Koshenkova 

Здравствуйте. Извиняюсь за поздний ответ. Я набирала в шприц хлоргекседин натягивала плоть и промывала. На следующий день уже легче стало. Хирург сказал не трогать и ничего не отодвигать. Просто промывали хлоргекседином

Пожаловаться
КатеринкаМамаДимки
КатеринкаМамаДимки
Челябинск

фимоз это когда головка не открывается, а воспаление крайней плоти- это баланопостит… промывали пару дней мирамистином — не особо помогла, потом помазали левомеколем и все прошло

Пожаловаться
Анастасия Яворская
Анастасия Яворская
Вячеслав
8 лет
Да я уже вычитала в интернете у нас и то и то. Баланопостит уже вроде прошёл почти
Пожаловаться
Надежда Иванова
Надежда Иванова
Роман
10 лет
Сергей
10 лет
Днепродзержинск

если есть возможность, я бы обратилась еще к урологу

Пожаловаться
Анастасия Яворская
Анастасия Яворская
Вячеслав
8 лет
У нас нету тут урологов ни взрослых ни детских



Пожаловаться
Мама
Мама
Ванна с ромашкой, потом мирамистимом брызгаете и левомеколь сверху. Несколько раз в день несколько дней так. А потом врачу покажите опять.
Пожаловаться
Анастасия Яворская
Анастасия Яворская
Вячеслав
8 лет
Хорошо спасибо
Пожаловаться
Елена
Елена
Матвей
6 лет
Москва
Нам хирург назначал ванночки с ромашкой и мазь левомеколь.тоже опухала и краснела головка из за фимоза.
Пожаловаться
Анастасия Яворская
Анастасия Яворская
Вячеслав
8 лет
Да про мазь эту слышала попробуем. Спасибо