Ребёнок все время носится

Девочки, подскажите нормально ли, что ребёнок весь день бегает без остановки и практически не сидит! Нам 1,6 г мой сынок весь день носится как на адреналине! Не могу его усадить чем — либо позаниматься, раньше хотябы книжки со мной читать любил, а сейчас минуту послушал и бежать((( Я уже беспокоится начинаю нормально ли это? Обычно детки к 1,6 г усидчивей и спокойней становятся, а у нас наоборот гиперактивность нарастает((


ValeriyaS
ValeriyaS
Санкт-Петербург
08527
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
7 лет
Артём
4 года
Нижний Новгород
Информационный фон вокруг какой? Работает ли телевизор круглосуточно или другое что? Обстановка в семье? Скорее всего перевозбуждается, у них механизмы торможения не так сильно развиты ещё...

Мне просто сложно представить, чтобы в тишине квартиры ребёнок сам по себе начал носиться с утра до ночи

Пожаловаться
Наташа изЛенинграда
Наташа изЛенинграда
Старшая
11 лет
Младший
9 лет
Младшая
7 лет

у меня дочка только к 4 годам немного успокоилась)

Пожаловаться
Красавица
Красавица
МладшийКотик
8 лет
Алушта

С чего это они должны усидчивее становиться? Только научился ходить, вокруг весь мир не изученный и очень интересный. Дети и должны носиться в этом возрасте.




Пожаловаться
Флора Цветкова
Флора Цветкова
Мойзайчик
7 лет
Краснодар
Мой как пошел, так сразу и побежал. Можем позаниматься максимум 10минут и снова бег
Пожаловаться
Венера
Венера
Серафима
9 лет
Лисаковск
Мои не такие, не носятся весь день, и позаниматься можно и почитать
Пожаловаться
Anna
Anna
Ульяновск

у меня и в два года также носится как в полтора. тоже жду когда успокоиться))

Пожаловаться
Ирина ррр
Ирина ррр
Калуга

Нормально. Но если Вам не спокойно, проконсультируйтесь с неврологом. Но скорее всего он Вам скажет, что всё хорошо.

Пожаловаться
Елена
Елена
Вероника
9 лет
Аглая
6 лет
Москва
Нормально это.