Как быть с туалетом в поездке?

Я вот заморочилась — как быть в поездке с туалетом ребёнку, который ходит только на свой горшок? На унитаз пыталась приучать, но какой там… Летом на улице писает в кустики, но сейчас зима...

Дело в том, что мы едем на Новый год в другую область — время в дороге около 7-8 часов.
Будем ехать по трассе М4 Дон, там конечно полно кафешек, но не будешь же вбегать туда с горшком типа «можно мы у вас пописаем?» Да и не всегда есть возможность сразу остановиться.

Остаётся только надеть ему памперс. Но он же будет проситься и я волнуюсь, что пописы в памперс откатят его в приучении к горшку (только стабильно начал ходить).
Может кто был в такой же ситуации?


Евгения
Евгения
Старый Оскол
0231255
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
В горшок одноразовую пелегку класть. Пописил ребенок,-чсвернули, в покетик положили, завязали чтоб не пахло и убрали.
Пожаловаться
Елена
Елена
Алматы

Оденьте подгуз, не будет отката. Недавно пришлось сына держать постоянно в подгузе около недели, после того, как он стабильно перешел на горшок. Был энтеровирус с хорошим таким поносом и подгузы были необходимостью, не добегал ослабленный ребенок до горшка. Выздоровел, сняла подгуз, снова ходит с горшок. У вас уже возраст, когда это делают с пониманием дела.

Пожаловаться
Надежда Иванова
Надежда Иванова
Роман
10 лет
Сергей
10 лет
Днепродзержинск

мы путешествуем с горшками)))
пописяли и выносим в общественный туалет. Мне так проще, чем они будут мацать все вокруг в непонятных туалетах… вот в феврале будем ехать в поезде 22 часа — с горшками)))




Пожаловаться
Лена
Лена
Винница

Знакомая раскладной горшок с собой в таких случаях брала, когда гулять шла с ребенком или в поездку. Я тоже планирую купить в будущем, вещь стоящая.

Пожаловаться
Полина
Полина
Lena
7 лет
Мю́нхен
В бутылку пластиковую писает в поездках
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Анастасия
2 года
Старый Оскол
дорожный горшок вам в помощь) нам в дороге очень пригодился) да и потом в городе, и на даче им пользовались. Но у меня дочь такая, что в кусты писать не пойдет-только горшок подавай
Пожаловаться
Мария
Мария
Даниил
7 лет
Старый Оскол

я б подгуз одела. ну или в самой машине на горшок сажала. но проще подгуз

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Старый Оскол

У меня муж против горшка в машине — боится что прольём.
Ладно, похоже подгуз — единственный выход)

Пожаловаться
Мария
Мария
Даниил
7 лет
Старый Оскол

мы ехали в этом году с ростова, как раз холод был, так мой писать ходил в обычную банку, потом крышкой закрывала и все.)))))) с мальчиком в этом плане конечно легче.

Пожаловаться
МамаЛучшихМалышей
МамаЛучшихМалышей
Тёмик
12 лет
Старый Оскол
Мария 
конечно проще.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Старый Оскол
МамаЛучшихМалышей 

Сын — большой консерватор) Не знаю, согласится ли писать в банку))

Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
Евгения 
Одноразовую пеленку класть в горшок, для взрослых



Пожаловаться
Leka
Leka
Старый Оскол

В машине на горшок сажали:) Да и подгуз вас «не откати» назад, так сказать… В этом возрасте дети уже не на автомате и по приказу на горшок ходят, а осознанно… Вы ж потом объясните ему, что сейчас на нём уже трусики, которые протекают...

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Старый Оскол

Я тоже думала про горшок в машине, но муж боится, что салон испачкаем, типа прольётся.
А у вас всё нормально прошло?

Пожаловаться
Leka
Leka
Старый Оскол
Евгения 

Ну вы же не на ходу это делать будете))) Мы в автокресле катаемся, поэтому для покакушек остановиться по-любому надо было))) А там делов-то: горшок установите максимально удобно и устойчиво на кресле авто и посадите. Для покакушек(мы тогда ещё никак сами не просились) я брала пакет, вкладывала в горшок, ну а потом просто выбросили(эт чтоб не мыть, ну и чтоб ароматов не было), ну а пописать можно и просто в горшок и вылить. Удачной дороги:)

Пожаловаться
Асико
Асико
Старый Оскол

Пописать прям в машине сажала на горшок

Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Артур
7 лет
Харьков
Я не вижу проблемы ни в горшке с собой ни в памперсе…
Пожаловаться
ОтчаяннаяДомохозяйка
ОтчаяннаяДомохозяйка
Сандра
12 лет
Киев

не вижу проблемы со своим горшком прийти на заправку

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Старый Оскол

Не всегда есть возможность остановиться быстро. Но горшок в салон возьмём

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Дочь
11 лет
Можно на горшок в машине усадить
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Старый Оскол

В микроавтобусе — возможно) Но на заднем сидении, где ещё автокресло — как?

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Дочь
11 лет
Евгения 
У вас же всего 1 кресло на заднем сидении, какие проблемы?))

У нас вот 2 кресла, горшок ставить некуда))