Как поменять садик?

Девочки, кто знает? Сейчас меняем место жительство. Старший ребенок ходит в сад, младший стоит в очереди в тот же садик. Как перейти в другой сад, ближе к новому жилью? Что делать с очередью, возможно ли поменять?


Настюша Скрябикова
Настюша Скрябикова
Семён
12 лет
Астрахань
04351
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия Ивановна
Юлия Ивановна
Алия
7 лет
Ульяновск

у нас как-то проще, на мой взгляд. в соц.сетях есть группа «Детские сады города...», так девочки прямо в этих группах пишут: «меняю место в саду № такой-то на место в саду № такой-то», потом сами договариваются и вместе пишут заявления в организации, где на очередь вставали. И всё)

Пожаловаться
Радмила Щербакова
Радмила Щербакова
Дарина
9 лет
Санкт-Петербург
Конечно возможно! Идите в собес, где вставали на очередь или в мфц (если у вас есть такая контора). Там вам объяснят, что делать. Возможно, надо просто дать адрес нового сада. Но учтите, что если район другой, то вас поставят снова в конец очереди. В любом случае, держите всё под своим контролем. Я так с сыном делала, в итоге нашу очередь потеряли и хотели нас вовсе без сада оставить. Я топала ногами и ругалась! Теперь я более бдительная!
Пожаловаться
Ксю
Ксю
Николь
8 лет
Санкт-Петербург
Не в курсе, сколько ждать, если перевод из района в др.район? Льготы никакие не действуют?
Пожаловаться
Радмила Щербакова
Радмила Щербакова
Дарина
9 лет
Санкт-Петербург
Ксю 
Мне кажется, что льготы, как всегда — дети военных и тд. Ждать после этого приглашения. Главное — чтобы место было. В любом случае, нужно следить за очередью.