Кто срывал ноготь , зайдите!!!

Кто когда либо срывал ноготь, скажите как он у вас заживал? Долго ли было на пальце краснота и припухлость? Как лечили чем обрабатывали?

У меня ребенок в среду сорвал себе ноготок на пальчике на ноге. Делали снимок перелома нет. Сказали делать повязки с левомиколью и обрабатывать йодинолом. все делаем, обрабатываем каждый день.Там где был ноготок образовалась корочка, но иногда из под нее что то выделяется. Пальчик, та фаланга где был ноготок, сильно опухла и покраснела. Сын до сих пор наступает только на пяточку. Я не знаю, никогда с таким не сталкивалась, ногти не срывала, может и действительно процесс заживления идет так долго? Но сегодня поедим к знакомому хирургу ( правда он не детский хирург, а взрослый). Но думаю это не принципиально, пусть еще он посмотрит. Я так переживаю, прям сердце не на месте почему так долго не проходит воспаление.


Марина
Марина
Арина
5 лет
Краснодар
08454
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Андрей
5 лет
Ростов-на-Дону

Нам срывали ноготь в больнице, соответственно они там его сами и обрабатывали, потом мы несколько дней ездили в поликлинику на обработку, заживал очень долго, но без воспалений и нагноений. Чем обрабатывали в поликлинике я не помню.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анна
10 лет
Краснодар

Перекисью и банеоцин порошок.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Леонид
10 лет
Краснодар

Летом сын на палец уронил табуретку, тоже больница-рентген, ездили на перевязки, потом ноготь стал сам слазеть.Сейчас всё хорошо, отрос новый, как-будто ничего и не было.




Пожаловаться
Ольга Сокольники
Ольга Сокольники
Девочка
19 лет
Москва
Мой сын сорвал ноготь в прошлом году летом на большом пальце ноги (мальчик большой уже, но бывает). Сначала выделения прозрачные были по краям, потом все засохло. Мазали йодом тоже. Заклеивала поначалу, потом перестал. Пусть хирург посмотрит, чтобы вам спокойнее было. Будьте готовы, нормальный ноготь будет через несколько месяцев!
Пожаловаться
Olgerda
Olgerda
Химки
Лучше к хирургу еще дойдите.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Стася
8 лет
Челябинск

Срывали, у нас загноилось… Вылечили загноение алоэ. Как прошло все, болеть сразу перестало и ноготь снова вырос быстро

Пожаловаться
Настена
Настена
Анютка
12 лет
Серпухов
Долго заживал, дочь старшая на ноге большой срывала…
Пожаловаться
Софья
Софья
Челябинск

Алое прикладывала, но заживал долго