У кого дети ходят в туалет больше 2 раз в день

Уже стал какать после каждого кормления!(

Такое ощущение, что все сразу выходит(

3 раза в день это минимум для него.

На горшке/ унитазе не какает(

Сил нет уже стирать (((((

К какому врачу идти?

И как распознать- норма для него или нет?

Забыла написать- вес можно сказать стоит на месте, оочегь медленно набирает( худой. Живота совсем нет. Не можем дорасти до летних вещей, все как с карадаша спадает((


СережкинаЯ
СережкинаЯ
Сладкая
8 лет
Москва
0441370
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лия
Лия
Юлия
7 лет
Электросталь

у нас всегда по разному — видимо как приспичит )

ты не паникуй! при след.походе к терапевту задай ему этот вопрос и расскажи все нюансы: про вес, про кал, про питание… я думаю он скажет что к чему, может и волноваться не стоит

Пожаловаться
КЭТ
КЭТ
Роберт
8 лет
Эрик
8 лет
Ганно́вер
Вы описали моего сына прям. Рот открыл, значит принимай товар.

Обсолютно здоров Слава Богу.

Врач говорил, все ок.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Орск

У нас ходит с утра и потом еще раза 2-4, может и больше, но редко. кал нормальный, насчет веса не знаю, не взвешиваю, но выглядит нормально и растет. Но мы на гв, она хорошо ест и хорошо сосет грудь, может поэтому




Пожаловаться
Анна
Анна
Электросталь
Если какахи не измененные, то нормально. На всякий случай можно к педиатру сходить
Пожаловаться
Елена Ерофеева
Елена Ерофеева
Настенька
11 лет
Егорка
11 лет
Лобня

у нас наоборот, что заставить по какать надо сидеть с ней вечером по полчаса и та сама не всегда, иногда помогать приходиться, потому что гастроэнтеролог сказала что б обязательно любыми средствами какали каждый день

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

На счет кол-ва не подскажу. У нас такой проблемы нет. А вообще мне кажется это нормально. Организм то у всех разный.

А по поводу горшка и трусов… мой стал какать на горшок только в садике! Это в 2.8! До этого только в трусы. При чем писал он уже четко на горшок, а какал только в трусы. Только! В садике за 2 недели отучили и с тех пор только на горшок. Садик вам в помощь))

Пожаловаться
Оксана Побережная
Оксана Побережная
Михаил
29 лет
Жезказган
То же самое.Иногда по 5 раз ходит.Но хоть с 2-х лет на горшок.вес также практически на месте стоит.



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Краснодар

уж лучше 2 раза в день, чем раз в 3 суток, как у нас.

И были уже у гастроэнтеролога, но не очень помог нам этот визит к доктору.

Пожаловаться
Елена Ерофеева
Елена Ерофеева
Настенька
11 лет
Егорка
11 лет
Лобня
+1 та же проблема, но нам врач сказала что любыми средствами, свечками, клизмами заставлять какать и примерно в одно время, ну и диета. тоже пропили курс лекарств и дюфалак месяц пили результат не очень
Пожаловаться
Радасть
Радасть
Вера
7 лет
Казань

мы также 2-3 раза в день обычно… не вижу ничего плохого) в норме какать нужно после каждого приема пищи! значит у вас все ок)) приучай к горшку… зачем стираешь?

Пожаловаться
Инна
Инна
Чита
вообще-то, в норме ходить в туалет после КАЖДОГО приёма пищи — у детей, находящихся только на ГВ или на ИВ. после введения прикорма количество «покаков» уменьшается. Но опять же, всё индивидуально. Для каждого ребёнка свой вариант нормы. Только с учетом, что у него ничего не болит, ничего не беспокоит! Мы, находясь до 6 мес ТОЛЬКО на ГВ какали раз в неделю!!! Малыш себя отлично чувствовал, никаких коликов, никаких вздутий у нас не было.

Проверьте ребёнка, как советовали выше. Если всё в порядке — не ищите причину, значит, для вашего ребёнка это норма!

Пожаловаться
Радасть
Радасть
Вера
7 лет
Казань
ну раз в неделю это точно не норма, пища же там в кишечнике долго нельзя задерживаться, много бактерий плохих там образуется…
Пожаловаться
Инна
Инна
Чита

всё молоко уходило не в кишечник, а на рост… если по-простому сказать. какашек-то у него в кишках не было! вот в чем фишка

Пожаловаться
СережкинаЯ
СережкинаЯ
Сладкая
8 лет
Москва
У меня и на ГВ тоже часто ходил, хотя кормила по часам, а не по требованию
Пожаловаться
Радасть
Радасть
Вера
7 лет
Казань
да смотрю у вас хорошо прибавлял в первые месяцы)) молодец, крепыш) а мы на ГВ какали 5-6 раз в день и оч мало прибавлял) сейчас в 2,5 весим 10,6 кг)) а в год весил 9 кг))
Пожаловаться
Инна
Инна
Чита
Я же говорю, что у всех индивидуально.главное, чтоб ребенка это не беспокоило
Пожаловаться
Инна
Инна
Чита
Он у меня вообще квадратный был))) а потом пошел, к всё спало.хотя, сейчас при росте 87 см мы весим 13,5 кг
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Доченька
3 года
Ульяновск

1-2-3 раза это норма у моего

Пожаловаться
Марина
Марина
зайчик
11 лет
Орел
Для каждого своя норма



Пожаловаться
Марина
Марина
зайчик
11 лет
Орел
Обмен веществ хороший
Пожаловаться
МамаВКубе
МамаВКубе
Сыночек
4 года
Москва
Брат такой же был только последний кусочек коал в рот сразу какать бежал)
Пожаловаться
САМАЯСчастливаЯ ТРИЖДЫМАМОЧКА
САМАЯСчастливаЯ ТРИЖДЫМАМОЧКА
Максимка
11 лет
София
9 лет
Москва
У меня Лиза так какает(( сколько поест столько на горшок сходит(( и набирает очень плохо
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ева
10 лет
Авигея
6 лет
Оливия
4 года
Москва
У нас так же. Ничего плохого в этом не виду. Значит хорошо кишечник работает.

Не понос и ладно!

У нас за год 1кг и 3см.

Показать ещё
Актуальные посты