SOS!!!!!! Что это за болячка?

SOS!!!!!! Что это за болячка?

SOS!!!!!! Что это за болячка?

Вчера у ребенка появилась на руке небольшая красная болячка. А сегодня утром я ужаснулась- большое красное пятно с уплотнением. В середине немного шершавое. Гулять не ходили, котов никогда на улице не трогаем, гадости с земли не поднимаем. Нового ничего не ели. Что это может быть и чем помазать?


Ася
Ася
Солнышко
9 лет
Молодечно
0245265
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алла
Алла
Молодечно

на укус похоже, в центре даже шишечка характерная. помажь Фенистилом.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Илья
7 лет
Челябинск
походит на аллергию и на укус, трудно точно по фото сказать
Пожаловаться
Ася
Ася
Солнышко
9 лет
Молодечно
Лечимся пока что. Краснота большая ушла, пятнышко стало небольшим, 1-1,5 см в диаметре. мне кажется, если бы был укус, то не было бы таких же твёрдых шишечек ещё и на пальцах? Или такое тоже может быть?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Илья
7 лет
Челябинск
Как раз от укуса бывает твердое, словно ядро внутри, а от аллергии как бы сухое и шершавое уплотнение
Пожаловаться
Алёна Ерофеева
Алёна Ерофеева
Алексей
12 лет
Молодечно

У меня у старшего так было на ножке три пятнышка разных размеров где-то до 1см в диаметре, сразу больки красные, потом стали расти и в центре стали розовые и шалушиться. Была аллергия, проходили долго… исключали все сладкое и хоть немного аллергенные продукты, прошло… сейчас ни на какие продукты аллергии нет.

Пожаловаться
Алёна Ерофеева
Алёна Ерофеева
Алексей
12 лет
Молодечно
Фотки не увидела сразу, больше на укус похоже…
Пожаловаться
Ася
Ася
Солнышко
9 лет
Молодечно

К вечеру появились на ручке (на той же) ещё 2 маленьких пятнышка (+2 большие твёрдые шишки на указательном и среднем пальцах (на внешней стороне), которые в обед появились. Поэтому склоняюсь к аллергии. Фотки я только что вставила. Подозреваю на реакцию свежих огурцов (вот 2 дня их давала по пол огурца, кожицу срезала), яблоки ел наши местные (по 1 в день), либо на детские сосиски (хотя мы их давно уже покупаем и даём по чуть-чуть) Вот и разберись из-за чего. Все эти продукты давно едим, никогда такого не было. Даже не знаю.

Пожаловаться
Алёна Ерофеева
Алёна Ерофеева
Алексей
12 лет
Молодечно
Мы тоже ничего нового не давали, нам врач сказала исключить все аллергены и ждать ока пройдет… а вот огурцы я бы точно исключила, не сезон сейчас и в них полно всякой гадости, не давай, может на них такая реакция…
Пожаловаться
Ася
Ася
Солнышко
9 лет
Молодечно
Да, я всё исключила и почему-то на них и думаю…



Пожаловаться
Дарёна
Дарёна
Калуга

но я не думаю, что у вас прям все стерильно чисто, улицы, магазины

Пожаловаться
Ася
Ася
Солнышко
9 лет
Молодечно
Посмотрела фото в нете, это не лишай, не похоже вообще.
Пожаловаться
Дарёна
Дарёна
Калуга

У нас такое было 2 раза.Первый раз я сразу заметила и мама посоветовала ватной палочкой смоченной в уксусе немного прижечь, я боялась сжечь кожу, но рискнула и у нас все прошло. А в этот раз, ребенок уже больше и успела расчесать, и конечно уксусом уже не рискнула, а просто помазала йодом, все прошло.

Пожаловаться
Дарёна
Дарёна
Калуга
я предположила, что это лишай
Пожаловаться
Ася
Ася
Солнышко
9 лет
Молодечно
Откуда??????
Пожаловаться
Алена
Алена
Киев

только на ручки и все… у нас так начинался вирусный герпес, он на ручках и на стопах, посмотрите

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Санкт-Петербург

Если шершавое — то вряд ли укус. Дежурные врачи есть сегодня в поликлиниках? Я бы сходила лучше.

Пожаловаться
Ася
Ася
Солнышко
9 лет
Молодечно
Мы сходили, сказали, аллергия. Назначили лечение и анализы сдать, а ещё экг (не пойму только, зачем?)
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Сочи
Может укусил кто-то?
Пожаловаться
Ася
Ася
Солнышко
9 лет
Молодечно
Я тоже думала так, но не представляю, кто. В квартире всегда чисто.