Все, у меня начинается паника и истерика 39,4!!! Помогите!!!!

Я не могу, готова сама миллион раз перетемпературить. У Маруськи поднялась ночью температура 39, поставили цификон, в 3 ночи — 37,7, в 5 утра — 39,1. Вызываем скорую и снова ставим свечу. Скорая приехала: ОРВИ, Все, у меня начинается паника и истерика 39,4!!! Помогите!!!!


Viktoria
Viktoria
Москва
055912
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Лиски
У нас долго не поднималась только после укола Анальгин+Димедрол+Папаверин. Можешь по 0,5 Анальгина и Димедрола в шприц набрать, водичкой чуть разбавить и дать выпить Марусе. Но лучше укол!

Выздоравливайте!!!

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Москва

вы знаете если темпа есть а конечности холодные то надо дать четвертинку ноШпы чтобы снять спазм сосудов-из за этого она не падает, а уже после уже жаропонижающее нурофен или парацетамол!

Здесь где! то была такая статья! Детка-печка называлась оч доступно все написано и понятно и полезно! а то к нам скорая тоже приехала при +40 укол сделали анальгин+димедрол-знаю что нельзя его детям ваще никак но в тот момент готова была на все лишь бы спала темпа хоть на градус и врач сказал что мол разово ниче не будет а так то надо в больницу Ну и в итоге через час все пошло вверх а на след день с ношпой мы успешно лечились при ровных 37градусах

Пожаловаться
Viktoria
Viktoria
Москва
спасибо за совет!!! Я про ношпу не знала, обязательно попробуем
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Самара
Выздоравливайте скорее, пусть малышка поправляется
Пожаловаться
Viktoria
Viktoria
Москва
Спасибо!



Пожаловаться
Юля Хорошая
Юля Хорошая
Сын
3 года
Воронеж

а скорая не приедет?.. малышке бы укол сейчас. а если будите давать жаропонижающее дайте со спазмолитиком (ношпа, или что можно малышу, узнайте в скорой). потому что, если темпу резко сбить, то могут быть судороги от перепада температуры

Пожаловаться
Татьяна Власова-Шульц
Татьяна Власова-Шульц
Тюмень

и кстати мне даже сама врач советовала если после сиропа температура не спадает то можно следам свечку поставить, когда я спросила-не много ли лекарств сразу-она сказала, что они же по разному даются-они в рот, а другие в прямую кишку..

Пожаловаться
Татьяна Власова-Шульц
Татьяна Власова-Шульц
Тюмень

нам при ангине флемоклав солютаб антибиотик помог.

Пожаловаться
Viktoria
Viktoria
Москва
нам сироп зиннат выписали, антибиотик. А у меня Маруська как на зло сиропы эти не пьет, с такими слезами заливаем в нее
Пожаловаться
Татьяна Власова-Шульц
Татьяна Власова-Шульц
Тюмень

нибуклин попробуйте, мы только им спасаемся.!!! или 5мл парацетамола в сиропе+1/4 анальгина но нибуклин сильнее… выздоравливайте поскорей.!!!

Пожаловаться
Viktoria
Viktoria
Москва
спасибо!



Пожаловаться
TataDem
TataDem
Одинцово

как вы? антибиотик начали пить? я думаю уж он то должен помочь… выздоравливайте скорее!!!

Пожаловаться
Viktoria
Viktoria
Москва
начали пить антибиотик, но изменений не видно…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алексей
22 года
Волжский

У нас все также было. Трое суток кошмара. Поставили диагноз — ангина. Как только начали пить антибиотик — температура нормализовалась. Выздоравливайте!

Пожаловаться
Ириска
Ириска
Антон
7 лет
Королев
У сына такая фигня была в середине января. Мы давали поочередно, каждые 3 часа, нурофен и панадол. Три дня темпа держалась, на четвёртый спала. Никаких последствий и катаральных явлений потом. Хз что это было. Вирус какой то.
Пожаловаться
Конфетка
Конфетка
Москва
Уксусом разбавленным обтирала и ничего не пили температура прошла сама, ложку на стакан попробуйте
Пожаловаться
Viktoria
Viktoria
Москва
да, обязательно попробуем. спасибо!



Пожаловаться
МамаМандаринки
МамаМандаринки
Сергиев Посад

кстати пить нам советовали бруснику или шиповник, они хорошо почки промывают, заодно всю дрянь от лекарств выводят. я варила морс и кисель.

Пожаловаться
МамаМандаринки
МамаМандаринки
Сергиев Посад

А вы какой день так температурите?

Мы болели также, 39,5 — 39,9! нурофен, скорая, сбиваем до 38, через 2-3 часа опять, так 4 дня было. Врач сказала без паники, при орви это нормально, организм борется с вирусом, до пяти дней можно сильно температурить. Пили сироп Цитовир 3, нос промывали, горло часто полоскать, 3 раза в день алтей или тонзиллгон и обильное теплое питье. я прям насильно выпаивала, бутылкой, шприцом, через трубочку, чтоб не меньше литра в сутки было. Гдето после 3-х дней цитовира у нас улучшение пошло и темпа спала, всего 5 дней пили. Держитесь!

Пожаловаться
Viktoria
Viktoria
Москва

пьет, она молодец, хорошо. С полосканием у нас не получится, только годик исполнился, мирамистином орошаю

Пожаловаться
Viktoria
Viktoria
Москва
блин, а материнское сердце не справляется, прям не знаешь чем помочь, когда лекарства не помогают, прямо отчаяние какое-то наступает…
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Злата
10 лет
Волжский

Недавно тоже малышка так переболела. Темпер. держалась 39.5 не падала, врач сказал чередовать свечки нурафен и панадол. Сбивалась тем. но не надолго. Пока антибиотики не стала давать все безтолку

Пожаловаться
Viktoria
Viktoria
Москва
блин, сказали, что если 3 дня температура будет держаться, то только тогда антибиотики. А пока противовоспалительный и противовирусный виферон
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Злата
10 лет
Волжский
Но мы на третий день и стали давать, двое суток не спала, думала с ума сойду. Выздоравливайте, как я Вас понимаю
Пожаловаться
Viktoria
Viktoria
Москва
спасибо. Сейчас была наша участковая педиатрша, говорит. что на ангину похоже, при ней обычно плохо температура сбивается, выписала нам антибиотики, надеюсь, что поможет
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Злата
10 лет
Волжский
У нас с антибиотиками сразу улучшение начиналось. жалела даже. что сразу принимать не начали, двое суток дочка страдала. А я жуть как боялась за нее. выздоравливайте, хуже нет когда маленькие болеют
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Коломна

Парацетамол либо панадол хорошо темпу сбивает

Показать ещё