Влияние маркеров на здоровье ребенка.

Вы даете детям рисовать фломастерами? Тогда вам наверняка знакома ситуация, что ребенок к концу занятия просто весь в этих маркерах. Девочки, как вы думаете, это сильно вредно? И вообще, чем рисовани маркерами на себе может грозить здоровью ребенка?

Моногие детки ведь отказываются рисовать карандашами, им нужны только маркеры.

Я думаю, что   рисование на себе – это вредно. Может быть кто-нибудь знает продают у нас безопасные маркеры?


Валентина Горбенко
Валентина Горбенко
Москва
05650
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Валентина Горбенко
Валентина Горбенко
Москва
       Спасибо, девчонки! Теперь я знаю, что покуать малому!
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Валера
14 лет
Москва
Покупаю специальные фломастеры для детей марки CRAYOLA.
 Не самая дешевая вещь, но себя оправдывает. Их удобно держать в руке, кончики у них не острые, есть даже совсем закругленные, краска в них не спиртовая, а водная, хватает надолго. И они отмываются ОТ ВСЕГО просто водой. Краска  не токсичная совершенно – проверено на живых людях и котах. Котя как-то принялась макать эти фломастеры в воду и этой разноцветной водой напоила младшего кота и сама попила. Ни с кем ничего не было, даже с деточкой, хоть она и бывалый аллергик.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
Ой, я по такому поводу не заморачиваюсь. Раньше специальных маркеров не было и все было гуд. К тому же в их основе обычный спирт.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Гаррий
23 года
Россошь
На сколько я знаю, есть, целые серии, на них так и написано non-toxic.
А уберечь мелочь от рисования на себе- не реально, рано или поздно им, все равно, не хватает листка бумаги, поверхности стола, площади обоев и пола...