детский сад. воспитатели.одежда и внешний вид в целом.

может я такая мнительная и это в норме вещей. я понимаю воспитатель 1 детей много. Но все же? Почему дети постоянно чумазые (каша, кисель, и даже сопли засохшие) неужели нельзя ребенка умыть? даже если их 20? хотя к слову в нашей группе их ходит пока не больше 10 обычно. ну или хоть салфеточкой лицо вытереть? я когда за своим прихожу 1 делом вытираю лицо, а сегодня папа за ним ходил и без салфеток, привел чумазого такого кошмар! И рассказал еще один ужас. Пришел забирать его они на прогулку собирались, начал его одевать у него штаны мокрые, спросил почему, нянечка ответила что только с горшков они и наверное написал на штаны. Ну а переодеть??? я в шоке так бы в мокрых штанах пошел на улицу! К слову вчера то же было с девочкой из его группы — общалась с ее мамой говорит в мокрых штанах а сверху комбез одели ей. А еще были ситуации что в чужих сандалях и носках. А еще один раз с прогулки забирала, так дома поняла что нет колготок прямо сверху штанов что в группе носил одели уличные штаны. Кофту забывают надеть. И не только моему.

может это норма? и это «прелести» детского сада? Или нужно ругаться? А если ругаться будет ли потом к ребенку отношении нормальное, а не еще хуже?

Оксана
Оксана
Санкт-Петербург
0573493
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
КатеринаМТ
КатеринаМТ
Санкт-Петербург

ругаться однозначно!!!!

А в каком районе такой беспредел?

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Санкт-Петербург

ну вот уже сделала замечание более жесткое. Пока больше инцидентов не было, Но с умыванием лица до сих пор проблемы. Спрашиваю почему такой чумазый отвечают только поели, лицо дети сам вытирают… в 2 — 2,5 года… что они там вытрут разве нормально?.. Это называется к самостоятельности их приучают.

А район фрунзенский, но тут пишут что не только у нас в саду такое. Все от воспитателей зависит. Нам вот наверное не очень повезло.

Пожаловаться
Светлана Кибардина
Светлана Кибардина
Денис
3 года
Новоуральск

я работала в частном садике воспитателем, группа была в пределах 10 человек. у нас все чистые и сухие ходили.но я считаю, что не правильно когда 1 воспитатель работает на группе 20 с лишним человек, так как это очень тяжело. А у нянечки свои обязанности есть.Тут все от воспитателей зависит

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Санкт-Петербург

да так то они вроде адекватные но свои косяки имеются. Месяц было только неумытое лицо а теперь вот мокрые штаны и с одеждой неразбериха…

Пожаловаться
Светлана Кибардина
Светлана Кибардина
Денис
3 года
Новоуральск

дак это в любом случае от воспитателей зависит.получается просто человек забил и все.это конечно не правильно

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Санкт-Петербург

сегодня сделала замечание пообещали быть внимательней, посмотрю как дело дальше будет

Пожаловаться
Mari
Mari
Медвежонок
1 год 6 месяцев
Санкт-Петербург

Не нормально для меня было бы! Пошла ругаться бы!!! муж пускай даже сходит, его лучше послушают!!!!

У нас т.т.т. отличный воспитатель.Не замечала подобного.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Санкт-Петербург

да вот думаю тоже придется жестче быть, раз на нормальные слова не реагируют. А вы в какой садик то попали? а то все забывала спросить)

Пожаловаться
Mari
Mari
Медвежонок
1 год 6 месяцев
Санкт-Петербург

около дома,№58

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Санкт-Петербург

соседний с нашим) у нас 57

Пожаловаться
Mari
Mari
Медвежонок
1 год 6 месяцев
Санкт-Петербург

Да я в ваш тоже вставала на очередь и читала о нем только положительные отзывы.а вон как(

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Санкт-Петербург

да и я читала что там все хорошо) но вот как вышло) надеюсь что ситуация измениться)

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Полина
6 лет
Санкт-Петербург

Нет, так не должно быть. Я довольна нашими воспитателями, дети чистые и переодетые… к слову сказать, нужно не только лицо бывает помыть, но и попу в ясельной группе (с этим тоже хорошо справляются). Все одетые, как надо, одежду не путают, хоть и не подписана. А у нас в группе 15 человек

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Санкт-Петербург

ну и повезло же мне) ну хоть попа чистая) руки тоже внешне чистые. Но лицо, каждый раз на вопрос почему неумытый ответ «только поел». точно придется ругаться, ну у меня в голове не укладывается почему умыть нельзя ребенка.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Полина
6 лет
Санкт-Петербург

Ну уж сильно не ругайся))

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Санкт-Петербург

вчера вот сделала замечание пообещали быть внимательней, посмотрю как дело дальше пойдет)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Николай
11 лет
Сальск

Да от сада и воспитателей зависит, у нас чистенькие все, я даже удивлена. Одежду переодевают даже если немного заляпается. Ну и лицо и руки всегда чистые.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Санкт-Петербург

одежда бывает грязная а бывает и чистая а вот лицо всегда чумазое причем у всех детей почти

Пожаловаться
LеSя
LеSя
АМИР
8 лет
Санкт-Петербург

хм видела как в садах дети руки моют после улицы или после туалета

никто не смотрит

они пару капель на ладошки и сразу вытирать

не моют толком

так с грязными руками и кушают

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Санкт-Петербург

кошмар. я не видела теперь боюсь случайно наткнуться на это дияние

Пожаловаться
Andromeda
Andromeda
Москва
Этого я и боюсь,
Пожаловаться
LеSя
LеSя
АМИР
8 лет
Санкт-Петербург

а вы по раньше за сыном придите или перед обедом и посмотрите

у нас мойка возле раздевалки

я стояла в раздевалке и наблюдала такую картину

никому наши детки не нужны тем более за такую зп

даже если б воспитателям и нянечкам очень хорошо платили отношение к детям будет тоже

потому что изначально в в нашем государстве так сложана система

у нас все на одну ногу или кверху ногами

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Санкт-Петербург

у подруги в саду в другом районе, все отлично, дочка у нее всегда была в порядке сейчас ей уже 5 лет все в том же саду и все хорошо, мне кажется это от воспитателей зависит. Мне кстати наши сперва нормальными казались а сейчас с каждым днем все больше косяков.

мне страшно, но ради интересно как нибудь приду наверное перед обедом

Пожаловаться
LеSя
LеSя
АМИР
8 лет
Санкт-Петербург

ну да от челокека ксе зависит

щас бы время ленина и брежнева все бы по струнке ходили)))

Пожаловаться
Дженни Герхард
Дженни Герхард
Санкт-Петербург
В каком районе?
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Санкт-Петербург

фрунзенский

Пожаловаться
Мария
Мария
Ярославль

Моя приходит из сада идеально чистая: лицо, руки, одежда. Про мокрые штаны — такого не было пока ни разу. У меня дома грязнее ходит, потому что не слушается, ест без слюнявчика, а там все в передниках, я в чем привожу, в том и забираю, только если во сне описается.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Санкт-Петербург

вот везет, буду разбираться с воспитателям, ну я бы поняла если бы их 20 было но их по 7 человек ходит ну неужели не умыть…

Пожаловаться
Andromeda
Andromeda
Москва
И не говори!!! Полнейшее безобразие!!! Мой голодный там ходит, посадят их за стол- а там уж сам- хочешь ешь, хочешь нет!!! Отвожу своего на пол дня (пока так) так он после обеда ихнего, дома по 2 тарелки еды съедает, и вечно должны на этих дебильных стульях сидеть сложа руки, потомучто в группе на 30 человек 4 машинки и пару кубиков!!!
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Санкт-Петербург

ой у нас грушек полная группа и детсадовские и сами воспитатели просили родителей принести то во что их ребенок будет играть мы все по 2 пакета тащили у нас и палатка и сухой бассейн и грушек поре диванчик есть с креслами и мебель всякая детская. И кормят хорошо после сада до восьми вечера не ест ничего кроме фруктов. хотя бы с этим нету проблем. Но вот с одеваем и внешним видом капец…

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург

у нас такого нет.

детей кутают так, что мне потом не раздеть ) с мокрыми штанами не кто не ходит. сопли да, не всегда вытирают.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Санкт-Петербург

хорошо вам, у нас все прелести сразу)

Пожаловаться
Лирондель
Лирондель
Дарья
12 лет
Александра
10 лет
Москва
Ругаться не надо! Нужно абсолютно спокойным тоном предупредить, что если не будет порядка и будут, по прежнему, возникать мокрые штаны, придется сходить к заведующей. Так и сказать, что если этого на можете сделать вы (воспитателю и нянечке), то Вы попросите заведующюю выполнять их работу.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Санкт-Петербург

наверное так и сделаю

Пожаловаться
Лирондель
Лирондель
Дарья
12 лет
Александра
10 лет
Москва
Главное — спокойствие и уверенность!

Пожаловаться
Забава
Забава
Ярослав
7 лет
Запорожье
для начала с воспитателем поговорить, а там смотреть на реакцию — или все хорошо будет или к заведующей. Заведующая тоже не факт, что повлияет.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Санкт-Петербург

буду теперь говорить с ними жестче

Пожаловаться
Алёна Каменева
Алёна Каменева
Роман
6 лет
Иваново

эмм, чтоб понять надо вариться в этой кухне)))Я сама сейчас работаю в саду))Это такой дурдом, особенно в яслях.По -возможности, всех вытираешь и умываешь..

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Санкт-Петербург

у нас в группе обычно больше 10 человек не ходит 5-7 чаще, и воспитатель с нянечкой, и все дети неумытые)

Пожаловаться
Живу-И-Радуюсь-Жизни
Живу-И-Радуюсь-Жизни
СтрелецМоейМечты
9 лет
СкорпионМоейМечты
1 год 6 месяцев
Екатеринбург
Мы хоть не грязные, но трусв нам тоже не переодевают и жопу не вытерают, колготки наизнанку и задом на перед!!! капееец…
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Санкт-Петербург

я один раз своего после сна забирала так у него трусы поверх подгуза одеты были и при мне на следующий день девочку так же одетую вывели

Пожаловаться
Живу-И-Радуюсь-Жизни
Живу-И-Радуюсь-Жизни
СтрелецМоейМечты
9 лет
СкорпионМоейМечты
1 год 6 месяцев
Екатеринбург
Мдааа…
Пожаловаться
МаМа ВиКуСиИмАрУсИ
МаМа ВиКуСиИмАрУсИ