Опрос про Интерферон и антибиотики во время ОРВИ

Совсем недавно мы с сынулей переболели ОРВИ.А возник такой опрос в связи со странностями нашего педиатра.В общем пришла она по вызову и говорит, будет больше 2-х дней тем-ра давай антибиотик.И такие наставления слышу от неё уже не впервый раз.То будет больше 3-х дней кашлять давай антибиотик, Виферон и прочую дребидень сразу выписывает.Это при том что горло не красное, хрипов нет.Кашель небольшой и сопли.Я вот не пойму как наши родители обходились без анаферона? В общем в качестве эксперимента решила вылечить малого мёдом, молоком, мукалтином и протарголом.Экспиремент удался.

Мне вот интересно много ли мамочек в период болезни прибегают к помощи Интерферона для помощи иммунитету.



ЮлияБуренкова
ЮлияБуренкова
Арсений
7 лет
162454
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Madblondinko
Madblondinko
Камелия
11 лет
Кирилл
7 лет
Демид
5 лет
Тольятти
При длительном приеме интерферона в организме вырабатываются антитела к интерферону, что делает его неспособным к борьбе с вирусами.
Поэтому не советую применять его в профилактических целях, если не хотите подорвать иммунитет. Во всем нужна мера, и каким бы хорошим не было средство, применять его надо только по назначению, а не тогда когда показалось нужным..
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Валерия
13 лет
Одесса
Виферон и интерферон очень хорошая штука.как только предвестники простуды появляются, я сразу малышу свечку ставлю и в носик капаю.Это противовирусные препараты, а антибиотики бессильны против вирусов. а на счет народных средств, то я разве что чай с малинкой давала, а на мед у нас аллергия.
Пожаловаться
Вааль Александра
Вааль Александра
Новосибирск
когда болели свечи виферон ставила, и себе ставила во время беременности, и вообще это самое оно для поднятия иммунитета!
Пожаловаться
Вааль Александра
Вааль Александра
Новосибирск
а по поводу антибиотиков- у врача должно быть серьезное основание чтоб их назначить… явно не Орви
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Электросталь
естественно не само ОРВИ, а бактериальное осложнение на его фоне
Пожаловаться
ЮлияБуренкова
ЮлияБуренкова
Арсений
7 лет

Я просто раньше тоже иногда давала Оцилококцинум и Анаферон, потом заметила, что иммунитет как бы расслабляется и без препаратов потом болезнь дольше протекает.Решила обходиться без них.

А по-поводу антибиотиков, не зря их за границей по рецепту только продают.

Актуальные посты
болит грудь куда обращаться
венозная сетка на груди