Маленькое плодное яйцо и КТР

Маленькое плодное яйцо и КТР
Маленькое плодное яйцо и КТР
Каковы шансы, что плодное яйцо и копчико-теменной размер увеличатся и будут в норме? У кого такое было? Я была на узи, срок 6 акушерских недель, хотя, если смотреть по длине цикла (36 дней) и овуляции, то 5 недель. Была на узи из-за крови, которая появилась в канун Нового года, причём только один раз… так вот в протоколе написано, что плодное яйцо 13 мм, а в норме 22 и копчико-теменной размер — 2, при норме 5, в протоколе так и написано, что не соответствует сроку… я так переживаю((( у кого есть истории с хорошим концом?

Динара
Динара
Омск
0211139
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксю
Ксю
Павел
9 лет
Витебск

Моя история печальна( в 8.4 неделю вышло все само. В 7 Нед на УЗИ было отставание пя но эмбрион был как надо и сб было

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Владислав
5 лет
С сыночком всю беременность КТР был меньше чем должен быть.Срок ставили меньше на неделю.УЗИ делала часто и всё узи так было.Столько я переживала, и поэтому Узи и делали каждые 2 недели Потом в 30 недель ставили вес маленький, ложили в стационар, Типо маленький плод, нужно прокапаться.В итоге родились мы в 39 нед.2 дня маленькие) 3 кг и 50 см )))
Пожаловаться
Диляра
Диляра
Мелисса
4 года
Казань

Была в 6.3 на узи, ПЯ 16мм, желточный 4мм и пульсация… сказали цикл длинный поэтому ещё рано для эмбриона… пульсирует горошинка и все… сказали в 7 ровно прийти на контрольное узи… эти таблицы везде разные кстати… по узи тоже поставили срок 4.2

Пожаловаться
Динара
Динара
Омск

А эмбриончик какого размера?

Пожаловаться
Надя
Надя
Таисия
4 года
Норильск
Динара 

Здравствуйте. Не переживайте вы так, нам нельзя нервы просто так тратить. У меня тоже УЗИ и месячные не сходяться (довольно прилично, поздняя овуляция была) в 5-6 недель было УЗИ, эмбриона и сердцебиения не нашли, два раза лежала в стационаре, щас нам 11-12 недель растем, растем, растем. И ДАЙ БОГ ЧТОБ БЫЛО ВСЕ ХОРОШО!
Вы только не переживайте, это все сказывается! Удачи вам!:)

Пожаловаться
Диляра
Диляра
Мелисса
4 года
Казань
Динара 

Не измеряли даже, не визуализируется достоверно, просто есть пульсация… завтра снова иду на узи, будет ровно 7 по М

Пожаловаться
Надя
Надя
Таисия
4 года
Норильск
Диляра 

как я вас понимаю, но все же успокойтесь, все хорошо будет.
У меня первое УЗИ такое же было, и такие же цифры, после пришла и все хорошо, растем:)

Пожаловаться
Диляра
Диляра
Мелисса
4 года
Казань
Надя 

Я уже успокоилась )




Пожаловаться
Аня
Аня
Полинка
4 года
Шуя

У меня цикл скачет, тоже разница неделя между моими подсчётам и узи. Считаю что просто овуляция позже была. Мажущие выделения тоже были, на след день побежала на узи, сердцебиение услышали, начала пить дюфастон, очень надеюсь что все хорошо

Пожаловаться
Natali
Natali
Анита
4 года
Ксения
4 года
Москва

У меня отстаёт на дня 4, ничего страшного нет. В динамике можно посмотреть как растёт)) и поймёте тогда

Пожаловаться
Динара
Динара
Омск

Просто сердцебиения нет, желтое тело соответствует норме, а ПЯ и КПР — нет(( ещё эта кровь(( в прошлом была ЗБ(( все как-то накладывается и не знаю, что думать, как быть((

Пожаловаться
Natali
Natali
Анита
4 года
Ксения
4 года
Москва
Динара 

У меня сердце услышали при ктр 4, рановато вам ещё. Мой врач сказал, что ктр 2 мм вообще нереально разглядеть.

Пожаловаться
Динара
Динара
Омск
Natali 

Ясненько) спасибо) ещё забыла написать, что мне поставили угрожающий выкидыш или ЗБ( поэтому переживаю(

Пожаловаться
Natali
Natali
Анита
4 года
Ксения
4 года
Москва
Динара 

Странно… переделайте узи через дня 3-4. Будет ясно уже. Сейчас такие выводы бессмысленно делать..

Пожаловаться
Динара
Динара
Омск
Natali 

На узи поеду примерно 8-9 января, как раз написали проверить ещё раз… но хотелось бы знать кто сталкивался с подобным ..

Пожаловаться
Natali
Natali
Анита
4 года
Ксения
4 года
Москва
Динара 

Не расстраивайтесь за зря. Смотрите в динамике. Если у вас длина цикла 36 дней, овуляция у вас была только в середине декабря, 16-17-18, малышу эмбрионально всего две недели, на таком сроке о сердце и не заводят речь. Переделывайте через дня 4, а то и неделю можно. Врачи некомпетентно себя ведут, очень

Пожаловаться
Динара
Динара
Омск
Natali 

Спасибо) пытаюсь держать себя в руках, даже уже потихоньку готовлю себя и мужа к тому, что ничего не удастся(( а овуляция была 6 декабря, 17 декабря сделала тест и была полосочка) врачи пугают конечно, но вывод такой из-за крови сделали… я вызывала скорую 31 декабря…

Пожаловаться
Natali
Natali
Анита
4 года
Ксения
4 года
Москва
Динара 

А, ну в любом случае ждите до узи. Разные исходы бывают, лучше и не обнадеживаться ими и не расстраиваться)

Пожаловаться
Гранатовая
Гранатовая
Майя
5 лет
Ханау

Моя первая врач мне до 9 недели отставание ставила.Родился отличный кабанчик 4 кг.

Пожаловаться
Динара
Динара
Омск

Здорово))) Просто сердцебиения нет, желтое тело соответствует норме, а ПЯ и КПР — нет(( ещё эта кровь(( в прошлом была ЗБ(( все как-то накладывается и не знаю, что думать, как быть((

Пожаловаться
Надюшка
Надюшка
Лобня

Поздняя овуляция могла быть… может быть срок меньше просто...