Тесты на овуляцию ближе к концу цикла

@Была в прошлую среду у гинеколога, она сказала, что у меня есть симптом зрачка, а это значит, что овуляция, скорее всего, у меня все-таки происходит (почему все-таки – это отдельная история). Цикл в последнее время у меня совсем длинный стал 35-37 дней. Ну так вот врач посоветовала мне половить овуляцию тестами примерно с 15 по 19 д.ц. Я ими сроду не пользовалась, а тут решила ради интереса попробовать, что это такое, хотя уже и поздно вроде в этом цикле. Сделала вчера (на 25 д.ц.) тест на овуляцию – вторая полоска появилась сразу, бледнее и потоньше, чем контрольная, но видно очень хорошо… Сегодня (26 д.ц.) сделала – еще чуть ярче, хотя  все равно бледнее контрольной...

Теперь вот призадумалась… А бывает, что вторые полоски на протяжении всего цикла? И что показывает тест, если делать его после овуляции – только одна полоска или вторая просто бледнеет? Посоветуйте, стоит ли мне еще тесты поделать, посмотреть, что с полоской будет происходить – или это бессмысленно и лучше с нового цикла нормально последить за О.?

Ольга
Ольга
Александра
9 лет
Маргарита
7 лет
Арсений
5 лет
Анелия
2 года
Уфа
121251
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сыночек
10 лет
Барнаул
Конечно, продолжайте тесты делать. Вообще пишут, что тест на овуляцию ловит выброс гормона ЛГ, который резко увеличивется перед овуляцией, а потом снижается, поэтому после овуляции будет 1 полоска или очень бледная.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Александра
9 лет
Маргарита
7 лет
Арсений
5 лет
Анелия
2 года
Уфа
Спасибо за совет:) Попробую.