Нерегулярные месячные.

Всем доброго времени суток!

Мне нужен совет, или помощь, или… хоть какая-то реакция! Может, у кого так было – поделитесь!

У меня месячные начались лет в 12. И никогда не были регулярными. О длине цикла и говорить сложно. Перерывы бывали и три месяца и даже… целый год! Возможно, причиной тому была моя активная «концертно-конкурсная» жизнь (я как раз училась, участвовала в разных конкурсах, концертах, была часто в разъездах).

На тот момент подобная проблема меня не сильно волновала – скорее наоборот: чем реже – тем лучше (ведь я ещё и вокалом занималась – а в больные дни особо не попоёшь :). Да и сами месячные у меня были довольно обильные, да ещё и длились не меньше недели (но безболезненно).

Для очистки совести я ходила к врачам, сдавала анализы, делала УЗИ – всё в норме! (делала и делаю это я регулярно) В чём проблема – врачи не знают (я здорова!), вероятно, нервы и… наследственность (у моей мамы тоже циклы по 3 месяца, правда регулярные).

К слову, половую жизнь до брака (в 22,5 года) я не вела.

А вот теперь, отучившись, отпевшись и получив от общества всё, что мне было нужно, я вышла замуж и решила посвятить себя семье.

Муж у меня молодой, здоровый (обследовался). Но вот что-то у нас всё никак не получается :(

С февраля месяца стараемся… и меня это уже начинает беспокоить.

Ждать мне особенно тяжело (ведь никогда не знаешь – задержка из-за моей «нормы» или ...). Но как правило, когда кажется, что вот уже получилось – опять приходят больные дни.

Но вот последний раз произошло что-то не совсем мне понятное – у меня начал болеть низ живота, почти полностью пропал аппетит… и появилось кровотечение. только какое-то оно странное. Больше похоже на последние 2 дня месячных – кровь какая-то тёмная и очень её мало. Дляться третий день.

Что это может быть? Стоит ли бежать к врачу – или этому есть логическое объяснение?

Надеюсь, на вашу поддержку!

p.s. очень хочется детей :(

Узнайте о том, в чем причины нарушений менструального цикла


damyu
damyu
09788
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Гаухар
Гаухар
Алматы
Привет всем, я новенькая. У меня тоже нерегулярные месяные с самого начало как они вообще появились((((( С 17 лет живу половой жизнью, не залетала (без контрацепции), но через год залетела, сделала аборт, после этого уже 2,5 года не могу забеременеть. Скора собираюсь замуж, и хотелось бы сразу ребенка, вот уже год как лечусь, но ничего не получается(((( Что только не делала и ничего!!!
Пожаловаться
damyu
damyu
Всем большое спасибо за комментарии!
Пожаловаться
Мария Полякова
Мария Полякова
Белоозерский
Нужно подлечиться оральными контрацептивами



Пожаловаться
damyu
damyu

Да у врача была совсем недавно (пару недель назад) – всё в норме!

На УЗИ смотрели – всё в норме!

Нерегулярный цикл у меня всю жизнь! Первые годы что-то прописывали – не помогло – врачи сказали «ну, и ладно, значит такой у вас организм». Тем более повторюсь, это наследственно, да и жизнь у меня гиперактивная.

Задержка? А как это определить с моим циклом? Последние были, кажется, в мае (мне всегда было сложно запоминать даты – всегда разные :). Тест отрицательный.

Пожаловаться
Ясненькая
Ясненькая
Кефирчик
9 лет

У вас все обязательно получится, тем более, что если вы проверялись! просто пока ваш малыш дает вам время погулять, еще раз хорошенько все обдумать...))) у нас например, если вас это хоть немножко как то успокоит, не получалось забеременеть пол года, я тоже нервничала, плакала каждый раз как только приходили очередные монстры(((а потом как-то в один прекрасный день я сделала тест и он оказался положителдьным))) вообще врачи говорят, что если при регулярной половой жизни не получается заберемененть больше года, то это повод для беспокойств, а если ваши старания не превышают года, то ничего страшного!)))а по поводу ваших выделений, у меня вопрос??? задержка была?

Пожаловаться
Мария Полякова
Мария Полякова
Белоозерский

Забеременеть довольно сложно при таком цикле! У меня тоже никогда не были они регулярными и вроде как тоже всё нормально, врач прописала оральные контрацептивы для установления цикла, я пропила курс и вот уже сижу беременная)))

Конечно обязательно сходите к врачу, пропишет лечение и всё будет у Вас хорошо

Пожаловаться
ЯнуЯ
ЯнуЯ
Нижний Новгород
Ты знаешь, у меня тоже нерегулярный цикл уже год. Я сходила к Г. она мне выписала цыклодинон пить 3 месяца без перерывов. Так вот сейчас пью уже 2 недели и все это время у меня идут типа месячные но ток с утра и до обеда. Сходи к своей Г хуже не будет
Пожаловаться
Колпакова Елена
Колпакова Елена
Юлия
27 лет
Тюмень
К врачу давно стоит бежать галопом.Не хочу пугать, но это может быть очень серьезно.Плохой пример не буду описывать, думаю у вас все будет хорошо, только не затягивайте.
Пожаловаться
Мишуня :) Елена
Мишуня :) Елена
Пермь
надо бы хотя бы базалку померять для начала
или тесты на овульку поделать
а так – можно и на кофейной гуще гадать – понятнее не станет