Маточная перегородка и беременность

Расскажите хорошие истории и не очень, у кого была перегородка в матке и как долго планировали беременность? Я была на УЗИ раз 100 в своей жизни, врачей 20 меня смотрели. И вот одна мне на УЗИ показала, как при определённом смещении датчика эндометрий как бы раздваивается. Раньше ни слова об этом не говорили, на предыдущих УЗИ эндометрий всегда ровный и однородный, и никак не раздвоенный… я уже накрутила себя и расстроилась 😪😪Врач спросила меня, не говорили ли мне раньше о моей форме матки. Я знаю ещё с школьных времён, что она у меня загнута назад, может из-за этого такое быть с эндометрием? Или это по-любому перегородка ?:(


Наталья
Наталья
Вильнюс
0231192
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Леля
Леля
Москва

Мась, ты сказала, что удалилась из группы, чтоб не накручивать себе разного !))). А тут сидишь и накручиваешь !????. Из 20 узистов 1 только увидел и то под определенным углом !)))

Пожаловаться
Оксана
Оксана

У меня у подруги была подобная ситуация, было несколько выкидышей, потом сделала операцию и забеременела сразу, беременность протекала хорошо, но по ее желанию было кс. Сейчас у нее чудесная девченка, собираются делать второго. Дай Бог и у вас будет все хорошо ?.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Вильнюс

Спасибо :) дай Бог ? тут много историй девочек, которые после родов узнали о своей матке или на УЗИ уже будучи Беременной и никаких проблем из-за этого не были

Пожаловаться
Veronika
Veronika

У меня была перегородка в матке, матка двурогая… Делали гистероскопию исекли часть перегородки. Первого малыша родила сама, была угроза до 12 недель кровило. Но вот уже 10 лет никак не могу родить второго малыша((( 6 беременностей и все выкидыши… Прошла все обследования, дело все таки видимо в матке… Предлагают все таки ЭКО попробовать, чтобы подсадить в нужный рог эмбрионов и где больше места

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Вильнюс

Ох… история конечно… прочитав столько историй, многие благополучно беременеют… а некоторые и нет. Мне остаётся ждать. А на УЗИ все врачи это видели ?

Пожаловаться
Veronika
Veronika
Наталья 

В первую беременность даже и не знала, что такая матка… Узнала, после первого выкидыша, когда стала проходить обследование… После 5 беременности сделали операцию частично убрали перегородку, но это не помогло… Беременность наступает, но прерывается...

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Вильнюс
Veronika 

А почему полностью не убрали перегородку ?

Пожаловаться
Veronika
Veronika
Наталья 

Полностью невозможно убрать ее, такое строение матки сказали




Пожаловаться
Lana
Lana
Оренбург

У меня перегородка.планируем беременность 7 лет,2 года назад перегородку изсекали на 2/3.последний год мучаюсь с эндометрием (при попытке эко) он не однородно растёт. Врачи говорят из за того что есть эта перегородка.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Вильнюс

7 лет… как же это долго :( я так понимаю, с толщиной проблем нет? Сколько мм во вторую фазу ?

Пожаловаться
Lana
Lana
Оренбург
Наталья 

Есть проблеммы.на гормонах в последнем цикле слева максимум 8,5 справа 7 во вторую фазу после года лечения, до лечения максимум на гомонах слева 7 справа 6.а до лечения и без гормонов максимум слева 6 справа 5.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Вильнюс
Lana 

Тогда судя по всему это не столько из-за неоднородности, сколько впринципе из-за его недостаточности… вряд ли тут дело в перегородке. У меня растёт отлично, ттт. Хотя моя перегородка судя по всему ещё под вопросом

Пожаловаться
Lana
Lana
Оренбург
Наталья 

А вы что не сделаете гистероскопию? все вопросы сразу отпадут)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Вильнюс
Lana 

Да ну как-то первый цикл планирования, 23 года и такие серьёзные вмешательства пока делать не хочется ...))

Пожаловаться
Lana
Lana
Оренбург
Наталья 

А да тогда логично)))смысла нет делать)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Вильнюс
Lana 

Хочу пока попробовать так ..

Пожаловаться
Сая
Сая
Алматы

У меня перегородка неполная. Узнали когда была первая Беременность, так как в одном роге был эмбрион а во втором гематома. Было три зб и все на 6 неделе. Все врачи в один голос твердили что это не из за перегородки, искали причину и нашли проблемы с кровью оказывается она сгущалась во время беременности. Сказали сразу колоть фраксипарин и пить курантил.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Вильнюс

А первая беременность как скоро наступила? Все врачи видели перегородку ?

Пожаловаться
Сая
Сая
Алматы
Наталья 

Говорили детская матка, а вот перегородку увидели только во время беременности. Беременность наступила после стимуляции, так как своей овуляции не было

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Вильнюс
Сая 

У меня с овуляцией вроде проблем нет, каждый цикл, ттт. Спасибо за ответ, надеюсь, что и у меня получится забеременеть ...

Пожаловаться
Сая
Сая
Алматы
Наталья 

Удачи вам ????

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Харьков

Наталья, что там уже такое придумала?!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Вильнюс

Я не придумала )) эндометрий правда развдвоился на УЗИ, я своими глазами видела, как-будто его делит что-то ..