Пролактин повышен

Недавно сдала анализ на гормоны.Оказался повышен гормон пролактин, который отвечает как раз за размножение.И если он повышен, то вряд ли произойдёт зачатие.
Врач прописал таблетки достинекс. Но они противопоказаны для беременных.Хотя врач сказал, что если беременность наступить, сразу прекращать их пить.Прочитала в инете, что резко нельзя бросать пить достинекс, возможно и отторжение.А если пропить этот препарат и как только пролактин снизиться, перестать его пить и планировать беременность.Но как только его перестаешь пить гормон сразу повышается.Какой-то замкнутый круг.


Lena
Lena
Кисулёнок
7 лет
Пенза
1197590
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария Просто
Мария Просто
Мира
8 месяцев
что бы вам назначили такое лечение вам как минимум нужно было сдать этот гармон 2 раза в месяц и несколько циклов подряд. это гормон стресса если вы ехали сдавать его и понервничали он повысится с   одного раза сдачи бестолку что то выписывать.
Пожаловаться
Lena
Lena
Кисулёнок
7 лет
Пенза
когда планировала Б. на протяжении несколько раз сдавала анализы на этот гормон и врач поэтому мне выписал достинекс. И решил мою проблему.
Пожаловаться
Мандаринка
Мандаринка
Сыночек
7 лет
Напишу, как мне советовал пить очень опытный  гинеколог-эндокринолог. Мой пролактин был 950.

Пить Достинекс 6 месяцев по 1/2 таблетке 2 раза в неделю с перерывом на М. В это же время планировать беременность. Как только она наступит, сразу же прекратить принимать Достинекс.



И, кстати, да. после отмены пролактин снова повышается, у меня по крайней мере.
Пожаловаться
Lena
Lena
Кисулёнок
7 лет
Пенза
Я вот как раз на достинексе и забеременела.
Пожаловаться
Хомяка
Хомяка
Набережные Челны
у меня пролактин 650 врач сказала 2 месяца пить мастодинон он типа на травах и снижает хоршо и если забеременеешь не страшно.



Пожаловаться
Lena
Lena
Кисулёнок
7 лет
Пенза
спасибо.Будем надеется.И вам удачи!
Пожаловаться
Энже
Энже
Казань
у меня пролактин был больше 2000, из-за микроаденомы гипофиза. врач назначил достинекс, вот уже пол года принимаю, и сейчас хотим ребенка.я врача спросила на счет этого, он говорит что некоторые женщины специально пьют чтоб забеременеть, и сказал что если это случится сразу бросай… так что и у вас все будет хорошо!!!1
Пожаловаться
Katy
Katy
Агвали
У меня пролактин около 900… Врач назначил бромокриптин. Пропила его год. Потом пить перестала и он опять у меня подскочил. Сейчас назначили Агалатес с ним тоже беременнить нельзя. Пью его уже третью неделю. Через два месяца опять на пролактин… СИЛ УЖЕ НЕТ Планирую ЭКО. ВАМ ЖЕЛАЮ УДАЧИ!!!
Пожаловаться
Lena
Lena
Кисулёнок
7 лет
Пенза
Лилия, будеммнадееться.Я делала томографию гипофиза.У меня нормально с ним.
Хотя пролактин может повышаться из-за стресса.
Я вот не могу понять почему его только сбивают достинексом, при отмене которого пролактин вновь вырастает.Почему не лечать причину повышения гормона?



Пожаловаться
Лилия
Лилия
Уфа
У меня тоже повышен пролактин, сначала в 5 раз, потом в 4, на мрт-признаки микроаденомы гипофиза, назначили достинекс на 2 месяца ( по 1 таблетке 2 раза в неделю), осталось еще 2 таблетки, но сегодня сдала анализ-жду результатов… если будут очень низкие цифры – начну пить по половинке таблетки, так как резко отменять нельзя, может быть обратная реакция… Врач тоже сказала, если наступит беременность-сразу отменить препарат… Все у нас получится!!!! 
Пожаловаться
Lena
Lena
Кисулёнок
7 лет
Пенза
Иля, спасибо.
 Я читала, что во время беременности пролактин повышается и это считается нормальным.Ну конечно тоже своя норма для беременных есть. Поэтоу в основном беременным пролактин и не рекомендуют понижать.А вот тем, кто хочет забеременить нужно понижать пролактин.
Пожаловаться
МамаИля
МамаИля
Баку
у меня он тоже повышен все беременность пытались понизить через каждые 2 недели сдавала анализ он уменьшился на 18 недели а на 25 еще больше стал((на 35 недели я отказалась от лечения и сдачи анализов надоело… и все нормально родила сладенькую доченьку чего и вам желаю)))))))))00
Пожаловаться
Lena
Lena
Кисулёнок
7 лет
Пенза
Маша, ещё раз спасибо.Бум лечиться.
Сказочница, вот вы даёте! Завидую вам белой завистью.
У меня не так сильно повышен. А то я уж расстроилась начитавшись об этом повышенном пролактине.
В общем делаю выводы, что надо всегда недееться и верить.



Пожаловаться
Сказочница
Сказочница
Москва
У меня пролактин был повышен по разному, но не менее, чем в 3 раза от нормы (а порой в 5 раз). Тоже сказали, что фиг забеременею...
Я ничего не пила. Ни гормонов, ни витаминов (закончила пить «персональную месячную систему» – это БАД за 2 месяца до зачатия). И, сама того не ожидая, оказалась Б.
Пожаловаться
Маша
Маша
Дарья
7 лет
Даня
6 лет
Москва

Врачу виднее, он все-таки видит всю вашу картину лечения. Думаю не навредит, вот не долеченное что-то, может страшнее сказаться на беременности.

Вы начните пока, а там сдадите еще раз анализ через 2 месяца и посмотрите, может все в норме будет и врач отменит вам препарат.

Пожаловаться
Lena
Lena
Кисулёнок
7 лет
Пенза
Спасибо.Ну мне врач сказал, что пить достинекс пока не забеременею.А я читаю всякие отзывы о лечении этим препаратом и пишут, что где-то лечаться им 2 месяца.А вдруг у меня больше будет.Не навредит ли это?
Пожаловаться
Lena
Lena
Кисулёнок
7 лет
Пенза
Здорово! Значит, Маша, у вас получилось сразу забеременить после лечения?!
Пожаловаться
Маша
Маша
Дарья
7 лет
Даня
6 лет
Москва

Да, только пролечитесь обязательно (чтоб, не дай бог, выкидышей не было). Сдайте анализы, все какие доктор скажет и все получится

Показать ещё