«Отключить» голову

Девочки, добрый день. Много кто (в том числе и врачи) советуют отключить голову и не зацикливаться на планировании. И многим помогает, типо когда не ждешь, все и приходит. Очень интересно почитать истории тех, кто реально перестал ждать, отключил голову… и все получилось)
Всяких гадостей, нравоучений и прочего не надо! Не нравится, причитали и идем мимо! Заранее спасибо всем, кто отпишется🤗

Кристиночка
Кристиночка
Нижний Тагил
153307
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Olik Olik
Olik Olik
Киев

У нас не получалось почти год. Что только не пробовали — и овуляцию отслеживала, и пробовали ПА через день, всякие позы разные, берёзкой после ПА стояла… результата ноль. Каждые месячные для меня были как трагедия.
В августе поехали на отдых, думала развлечемся, отвлечемся и вдруг получится. Но фигушки, в конце августа пришли месячные… у меня была такая истерика, очень ревела, думала уже нервный срыв будет.
В сентябре как-то не задалось с планированием, муж на две недели почти уехал в командировку и вышло так за за весь месяц ПА у нас был всего 2-3 раза (примерно по разу в неделю). Ещё и по моим ощущениям овуляции не было… не было выделений как яичный белок и живот не тянуло… ну понятно, что будет пролёт. Смирилась, решила этот цикл значит отдохнём морально, о беременности даже и не думала.
За 3-4 дня до месячных сидела на работе и что-то стукнуло мне в голову пойти в аптеку за тестом. Не знаю откуда у меня появилась эта идея, я знала что беременности быть попросту не может. Но всё же я пошла и купила тест. Пошла в туалет, сделала… и офигела… тест показал //. Сразу же сфоткала и скинула мужу. Он сразу тоже не поверил ?
Не могла дождаться конца рабочего дня чтоб по скорее купить ещё тестов, мне не верилось. Купила вечером два, один сделала вечером — положительный, второй сделала на утро — опять положительный.
Наш ребёнок получится по настоящему чудом!))) я до сих пор не понимаю как)))

Пожаловаться
Юлия Синицина
Юлия Синицина
Подольск

Правильно говорят, была помешана на тестах, зачатии. Меня потом подруги отругали. Мол ты уже рехнулась ? ты в муже видеть не мужа а осеменителя. Живите, кайфуйте, занимайтесь любовью, наслаждайтесь друг другом. И как только я это поняла, отпустила все, Через 2,5 месяца я забеременела ??

Пожаловаться
Мария
Мария
Кирилл
2 года
Пенза

Первая моя беременность была 6 лет назад без проблем, но вот после родов умер малыш, мы начали планировать спустя 2 года, получилось 1,5 года когда только прошло и то я забыла про цикл вообще, вспомнила когда было 10 дз, но почти со азу беременность сорвалась, и вот планируем уже 2,5 года, в марте была диагностическая лапара, я что хочу сказать, невозможно отключить голову когда тебе говорят не думай, нужно или что-то в жизни стрессовое произошло, либо загруженность большая или когда переклинило и все надоело, когда руки опускаются, последнее время у меня так и происходит, но с новым циклом возвращаются силы, решила для себя что в новом году я буду настоящим борцом и в следующем году я ОБЯЗАТЕЛЬНО! должна буду либо родить, либо забеременеть, 3 цикла ещё постимулируюсь, чётко буду отслеживать по узи овуляцию, если нет, буду делать эко, не хочу больше ждать, я хочу ребёнка, чего бы мне это не стоило, а вам желаю скорее увидеть //

Пожаловаться
Кристиночка
Кристиночка
Нижний Тагил

Спасибо большое) обязательно все у вас получится??
Я решила, лечиться буду, но не буду так сильно ждать, как ждала до этого. А то я скоро с ума сойду.Будь что будет!

Пожаловаться
Мария
Мария
Кирилл
2 года
Пенза
Кристиночка 

Я оттягивала раньше, и моя вина не отслеживала овуляцию, только по ощущением, можно ещё 4 года планировать, устала я ждать

Пожаловаться
Кристиночка
Кристиночка
Нижний Тагил
Мария 

У меня два врача были неочень, сейчас я наконец-то нашла грамотного врача




Пожаловаться
Вероника
Вероника
Ейск

5 лет как в этом состоянии планирования. Бесконечные анализы то у меня, то у мужа. Столько раз опускалась руки, и отпускала ситуацию но конечно не до конца.(((Я работаю с одним выходным, хожу на танцы, вяжу, пеку пряники, вообщем развлекаюсь как могу, но отключить голову не могу?Не получается как не стараюсь. Когда вижу как беременные проходят мимо, то подружки за вторым уже идут так грустно за себя становится ☹️

Пожаловаться
Кристиночка
Кристиночка
Нижний Тагил

Я вас очень понимаю( сама работаю вообще без выходных почти, веду танец живота и зумбу, домой прихожу в 21.30 каждый день. Отвлекаюсь как могу. Мы 3 года идем к этому и все никак. Причины нашли, лечим. Все не так серьёзно, но ничего не получается(
Я решила больше не заморачиваться, да очень обидно видеть вокруг беременных, с колясками… но я устала рвать себе душу, тем самым рвать ее и мужу и маме. Знаете, может и правда не пришло наше время. В любом случае все у нас будет хорошо! Если вы не против, я вас добавлю)) вдвоем все как веселее)

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Ейск
Кристиночка 

Конечно не против ?

Пожаловаться
Кристиночка
Кристиночка
Нижний Тагил
Вероника 

Здорово?будем дружить)

Пожаловаться
Маля
Маля
Волгоград

Если интересно почитайте у меня на странице «Моя история часть1». Мне помогло))

Пожаловаться
Кристиночка
Кристиночка
Нижний Тагил

Спасибо)

Пожаловаться
Кристиночка
Кристиночка
Нижний Тагил

У вас был 4 цикл, а у меня идёт уже 3 год

Пожаловаться
Альбина
Альбина

Считаю это актуально здоровым парам. Ну либо уже совсем отчаявшимся, которые попробовали всё уже.
Я знала что у меня есть проблемы и просто так никуда они не уйдут. Но врачи ссылаясь на мой возраст всегда говорили что мне можно не спешить и жить своей жизнью лет до 25-ти. Конечно пробовала забить. Но помогла в итоге зацикленность. Я просто решила что мне нужен ребёнок и ждать я не хочу) По этому если у вас всё хорошо, то конечно, проще не жить идеей, а если есть проблемы, то нужно анализировать каждый шаг, искать своего врача и идти к цели))

Пожаловаться
Кристиночка
Кристиночка
Нижний Тагил

Врач найден, лечусь. Но больше ничего не жду, получится- хорошо, нет- тоже ничего ужасного. Жить на этом не заканчивается)

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Киев

За больше чем 6 лет планирования не один раз отказывалась от этой идеи, злилась и забивала. Но мне это не помогло т.к. оказалось у меня проблема с трубами. Если у вас все обследовано и нет причин беспокоиться то стоит попробовать отвлечься. Но если причина не найдена, то это другой вопрос. В любом случае желаю вам удачи и скорейших//???

Пожаловаться
Кристиночка
Кристиночка
Нижний Тагил

Спасибо




Пожаловаться
Любовь
Любовь
Кира
4 года
Королев

Первую дрчку родили благодаря ЭКО, не получалось больше трех лет. Сейчас внезапно забеременели сами, хотя вообще никак не планировали, не отслеживали и т.п.

Пожаловаться
Кристиночка
Кристиночка
Нижний Тагил

Легкой вам беременности)

Пожаловаться
Ксюня
Ксюня
Варюша
11 лет
Ноябрьск

Планировали. Потом ближе к июню решили что в отпуск едем и пока прекращаем планировать. Был секс я бегом в душ все вымыла и вот бр случилась)))). Честно была в шоке. Потом выкидыш. После него прошло 2 года и хоть думай не думай откл не откл не получается. Всему свое время

Пожаловаться
Настена
Настена
Омск

У всех мне кажется наступает точка не возврата, надоедает, сил уже нет! я в декабре отключаю голову на совсе, задолбало это все планирования тесты ожидания, решила что если суждено значит когда нибудь получится, нервы уже ни к черту, планируем больше трёх лет! желаю вам отойти от этого и просто жить для удовольствия))))все обязательно получится)))))

Пожаловаться
Кристиночка
Кристиночка
Нижний Тагил

Я с вами) мне тоже это все надоело! В январе 3 года будет. Сил моих уже больше нет!

Пожаловаться
Настена
Настена
Омск
Кристиночка 

Так что забиваем и живем в кайф, я выкинула все тесты и не буду больше ничего отслеживать, не хочу, скоро нг, так много дел, возвращаюсь в тренажёрный зал, поступаю на второе высшее, короче мне не до детей сейчас! А то надоели эти расстройства и уже ничего не радует! так что будь как будет))))и вот тогда когда мы совсем забудем все случится???

Пожаловаться
Кристиночка
Кристиночка
Нижний Тагил
Настена 

Точно?у меня сейчас работы куча, впереди сессия) я сегодня утром все тесты выкинула?

Пожаловаться
Настена
Настена
Омск
Кристиночка 

Вот и правильно?я даже Календарь удалила и все программы?совсем знать ничего не хочу)))

Пожаловаться
Кристиночка
Кристиночка
Нижний Тагил
Настена 

Правильно) как сказала Фаина Раневская « Все будет! Стоит только расхотеть»?

Пожаловаться
Elena
Elena
Москва

Наверное, голову отключить не получилось, просто пропала маниакальность, перестала искать признаки и делать тесты. Овуляцию просто чувствовала, тесты не мочила.




Пожаловаться
Bellamy
Bellamy
Принцесса
4 года
Пермь

Полгода старались безрезультатно, психовала тоже, боялась, что есть проблемы со здоровьем, которые мешают беременности. А каждый месяц подозревала, что забеременела, тк был постоянно пмс, который я и принимала за признаки беременности. Это меня так сильно напрягало, что я начала искать способы избавиться или хотя бы уменьшить проявления пмс. Подумала, фиг с ней, с беременностью, разберусь пока с пмс. Нашла такой бад как тайм-фактор. Решила пропить, там курс рассчитан на 3 месяца. Пропила 1 месяц, пошла в аптеку за следующей коробкой и заболела) перед тем как начать пить противовирусные, решила сделать тест, ну мало ли, на всякий случай. И тест показал бледный призрак-призрака)

Пожаловаться
Кристиночка
Кристиночка
Нижний Тагил

Лёгкой беременности)

Пожаловаться
Bellamy
Bellamy
Принцесса
4 года
Пермь
Кристиночка 

Спасибо) только беременность из этой истории уже почти как 2 года даёт нам жару) а нынешняя беременность вообще незапланированная и через конрацепцию случилась?

Пожаловаться
Юли
Юли
Санкт-Петербург

Два года планировали, хотя как сказать планировали — не предохранялись. Типо если случится, то мы готовы. А нет так нет. Вообще никогда не зацикливалась, уж что тут про тесты говорить — я их просто не делала. Ни признаков не искала, не чувствовала ничего. И вот я меняю работу и в голове кроме обучения на новом месте и адаптации ничего. Только работа — только хардкор. Про беременность пустила ровно одну мысль — «Надо притормозить. сейчас это не к месту». Иии вот она пришла, я б даже сказала ворвалась в нашу жизнь. Может конечно и дело не в отключке мозгов, а там в положительной динамике гормонов в организме… Но сам факт.

Пожаловаться
Орхидея
Орхидея
Шахты

3 года каждый цикл ждала те самые предвестники и каждый раз было их около 100? и все врунишки. На новогодние праздники забылось наше планирование и мы окунулись в мир веселья и хмельных напитков? столько было съедено и выпито, катание на санях, посещение бани ? самые классные каникулы.?? после всего этого уже в конце января я поняла, что у меня 3 день задержки и не каких предчувствий что они скоро начнутся… дома лежал тест у которого истек срок годности уже 3-4 месяца. Я его сделала и чуть не упала, 2 полоски? я к мужу, рассказываю и пытаюсь его убедить, что у теста срок закончился и возможно результат не верный. Он за секунду собрался и пошел в аптеку купил штук 6? и они все показали 2 четких полоски!!! Это единственный цикл, когда я даже и надеялась на такой результат. Чудо приходит тогда, когда его не ждешь? сейчас сынок рядом лежит сопит☺️

Пожаловаться
Кристиночка
Кристиночка
Нижний Тагил

Здорово?я вот тоже почти 3 года жду((((

Пожаловаться
Неля
Неля
София
11 лет
Евгеша
31 год
Таллин

В моем случае не получится отключить голову потому как я на схеме врача, как тут забудешь и постоянно то к Г то к эндокринологу, а еще после последней фразы жду тебя в январе Б, как тут отключить голову.хотя все может быть сейчас начнется утренники в саду и школе потом НГ.

Показать ещё