Низкий прогестерон на поздних сроках !

Девочки, у кого был низкий прогестерон всю беременность, скажите до какой недели вы принимали его в таблетках? Я всю беременность принимаю максимальную дозу утрожестана в 600 мг. В 32 недели снизили до 400. Но моя врач говорит, что через неделю надо отменять его вообще! А это всего лишь 34 недели у меня будет! Не рано ли? Вдруг начнутся преждевременные? На каком сроке вы отменили полностью при низком уровне прогестерона в крови?

Ксю
Ксю
Донецк
013162
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Влада
Влада
Кира
2 года
Тбилиси

Своего прогестерона не было, ниже границы нормы, 1.5 года до Б на дюфастоне, отмерили поддержку в 25 недель, вот не родила)

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Донецк

Спасибо, а в 25 недель у вас какой прогестерон был что вам отменили? Или вы без анализов на прогик отменяли, просто пришел срок и вы перестали принимать его? Просто у меня после приема 600 мг, прогик был на нижней границе нормы, когда я начала пить 400 мг. начало потягивать живот, но врач не реагирует. Вот я и переживаю что после полной отмены так вообще роды начнутся.

Пожаловаться
Влада
Влада
Кира
2 года
Тбилиси
Ксю 

С 20 по 25 перевели на утрожестан и потом отменили, ну постепенно с 24 по 25 где-то. Без анализов, не думаю, что они информативны при приеме гормонов… но в любом случае на таком сроке уже плацента сама вырабатывает прогестерон, так мне врач сказала) последствий никаких не было, плавно все прошло. Отменяла с 200, перешла на 100 и два дня тянул живот, я боялась, думала если что — верну, но он прошёл, а после отмены самой вообще ничего не тянуло. Наверное организм так адаптировался

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Донецк
Влада 

Спасибо большое !

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Красавчик
4 года
Краснодар

Где то так и отменила в 34 недели, а у меня ещё и раскрытие было шейки 1,5 см, молилась хоть до 37 недель доходить, а в итоге родила в 41 неделю.

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Донецк

Спасибо, просто переживаю, т.к. на 400 мг немного.живот стал потягивать, а подумала если уж полностью отменю, так и вообще роды начнутся ?

Пожаловаться
Solnishko
Solnishko
Уфа
Ксю 
Утрожестан нельзя резко отменять. Нужно постепенно уменьшать дозу до 100 мг после только отменять.
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Мадина
8 лет
Лейла
6 лет
Амир
4 года
Сын
2 года
Сургут

Тоже отменила в 34. И все равно шейка плохо раскрывалась

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Мадина
8 лет
Лейла
6 лет
Амир
4 года
Сын
2 года
Сургут
Утражестан укрепил
Пожаловаться
Ксю
Ксю
Донецк
Кристина 

Спасибо, а у вас тоже на таком сроке низкий прогик был? Просто я принимала 600 и все было хорошо,.а стала пить 400 и стал немного живот потягивать. Врач никак на это не реагирует. Вот я переживаю, чтобы после полной отмены вообще роды не начались ?

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Мадина
8 лет
Лейла
6 лет
Амир
4 года
Сын
2 года
Сургут
Ксю 

Я ставила по 200 на ночь. Ставила потому что шейка укорачивалась. Я 3 ребёнка родила в 34 недели. Сегодня нам годик. Здоровый ребёнок. Так что не бойтесь?

Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург

Ничего не рано. Так и нужно делать. В третьем триместре почти всем его и отменяют

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Донецк

Спасибо!