Про жёлтое тело и жидкость!

Девчат объясните мне пожалуйста! Была на УЗИ, сказали жидкость есть, была одна О и вот вот должна быть ещё одна, фолликул 20 мм! А вот про жёлтое тело нечего мне не сказала! Откуда оно появляется? И как оно связано? спасибо.

Н
Н
Сочи
0163636
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Полина
8 лет
Я так понимаю, что желтое тело образуется после О. Вот у меня, например, врач вчера увидела и желтое тело и жидкость. Сказала, что пока есть жидкость надо активно жить половой жизнью, т.к в ней еще может быть яйцеклетка. После того как О прошла, жидкости быть не должно, а будет только желтое тело.
Пожаловаться
Н
Н
Сочи
Ага, ясно!!! Но мне про ЖТ ни слово не сказали, а только про жидкость!!! Надо идти на УЗИ…
Пожаловаться
AnnaSofiaOutside
AnnaSofiaOutside
Москва
Странно что она его не увидела, еслт произошла овуляция оно точно должно быть-вне зависимости есть беременность или нет. Его размеры( более крупные при беременности) могут косвенно  свидетельствовать о беременности 
Пожаловаться
Н
Н
Сочи
говорят жёлтое тело приходит на смену жидкости!!! Вот жидкость была у меня на тот момент, когда я была на УЗИ!!!
Пожаловаться
AnnaSofiaOutside
AnnaSofiaOutside
Москва
Все верно, оно образуется уже ПОСЛЕ овуляции через некоторое время
Пожаловаться
AnnaSofiaOutside
AnnaSofiaOutside
Москва
Если у вас есть гормональные нарушения, например СПКЯ, то оно может быть очень маленькое как и при отсутствии зачатия



Пожаловаться
AnnaSofiaOutside
AnnaSofiaOutside
Москва
оно образуется вместо совулировавшего фолликукла и обеспечивает гормональную поддержку во время беременности до 8-10 недель. Потом его гормональную функцию (выработку прогестерона) берет на себя плацента
Пожаловаться
Н
Н
Сочи
ага! А если его не увидели на УЗИ, значит его нет? и зачатие не произишло?
Пожаловаться
александр-родионович бородач
александр-родионович бородач
Москва
после овуляции остается желтое тело в яичнике если беременность состоялась оно остается в яичнике примерно до 12 недель и вырабатывает гормон прогестерон, если беременности нет оно выходит перед мес-ми
Пожаловаться
Н
Н
Сочи
ну получается, если она его не увидела значит у меня не было этого жёлтого тела? правильно?
Пожаловаться
александр-родионович бородач
александр-родионович бородач
Москва
скорее всего, у меня когда беременность была увидели желтое тело в яичнике и тогда сразу сказали беременность есть а потом уже и саму беременность нашли в матке) а когда узи делала перед мес-ми желтое тело было написано что в матке, я спросила что это за желтое тело мне ответили это значит скоро мес-е
Пожаловаться
Н
Н
Сочи
а на каком сроке у ВАС увидели жёлтое тело в яичнике?
Пожаловаться
александр-родионович бородач
александр-родионович бородач
Москва
3-4 недели всего было задержка на тот момент была дней 5
Пожаловаться
Н
Н
Сочи
ой, так мне до задержки ещё минимум 14 дней!!!
Пожаловаться
александр-родионович бородач
александр-родионович бородач
Москва
тогда у вас сейчас только должна быть овуляция!
Пожаловаться
Н
Н
Сочи
Так по УЗИ у меня уже одна была и сказали, что должна наступить вторая О, во вторник ходила на УЗИ (14 ДЦ) фолликул был 20 мм, сегодня уже 18 ДЦ, а тест на О всё рисует одну полоску!!!