Забыла принять дюфастон. Что делать?

Пью дюфастон по назначению врача с 11 по 25 Д.Ц.

Сегодня 19ДЦ, 6 день после овул. и я забыла принять утреннюю таблетку (пью 2 раза в день: утрои м вечером). Уехала на работу.

Теперь дома буду только вечером. Что делать?

Я вижу 3 варината, но не знаю как поступить:

1) просто пропустить и принять вечернюю как обычно и дальше по схеме.

2) принять сразу 2 таблетки.

3) принять сразу по приезду домой одну, потом часов через 5 ещё одну, а завтра как обычно....

Что посоветуете? На что это может повлиять?


 Настёнка
Настёнка
Москва
062883
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург
Я думаю можно пропуститьодну таблеточку, если вы конечно не беременны
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
ничего не будет, если пропустить одну таблетку. дюфастон ведь только восполняет недостаток прогестерона. одна таблетка при длительном приеме ничего не изменит.
а почему так долго принимаете? я тоже пью, но с 15(16) дня по 25-й. Там ведь даже пачка рассчитана именно на 10 дней по 2 таблетки.
кстати, мне сейчас поменяли дюфастон на утрожестан, а осталось 3 нераспечатанных пачки дюфастона. может нужно со скидкой?
Пожаловаться
 Настёнка
Настёнка
Москва

а далеко живёшь? не в СЗАО? я бы взяла со скидкой-то)) только в центре я не езжу, потому специально ехать не охота...

а с 11дц врач назначила, т.к.у меня овул.чаще всего происходит раньше + для предотвращения кровотечения, которое бывает у меня во второй фазе… я чувствую себя при этом нормально, так что, надеюсь, такая схема приёма дюфа мне только на пользу...

Пожаловаться
 Настёнка
Настёнка
Москва
какие же мнения разные



Пожаловаться
Марина
Марина
Луганск
Вечером выпьете одну, не переживайте, две пить сразу не надо.
Пожаловаться
Катеринаツ
Катеринаツ
Виктория
7 лет
Владивосток
если есть аптека рядом купи еще пачку и выпей одну таблетку, если не подходит это вариант, то выпей как приедешь домой а потом еще одну через пять часов. вообщем твой 3 вариант