Уреапламоз. Лечить или нет!?

Девочки! Хочу обсудить очень волнующую меня тему лечения уреаплазмоза. Знаю, что очень многие сталкиваются с этим и я в том числе, даже болеют дети, которые не ведут половой жизни. Уреаплазма считается условно-патогенной флорой и находится во влагалище у женщины. Патогенной она становится только тогда когда ее степень 10 в 4 при посеве и тогда врачи назначают лечение антибиотиками. Я много раз лечила ее антибиотиками, но толку от этого никакого через 2-3 месяца высевается вновь. Уж какие только схемы не пробовала, и с иммуномодуляторами и с витаминами и т.д и в хороших клиниках и плохих, у разных врачей и с именем тоже. Все равно результат тот же и так уже 5 лет. Причем в мазке показывает 2-5 лейкоцитов, что говорит об отсутствии воспаления. Так вот я хочу забить на лечение вообще. Может у меня индивидуально 10 в 4 степени, ну флора у меня такая и все. Меня ничего не беспокоит, и не беспокоило. Слышала, что в Германии эту бяку не лечат и не считают патогенной. У нас же пугают бесплодием от нее и пороками развития. Какое у вас отношение к этому? Как вы думаете лечить или нет?


 Света
Света
0111878
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Печёрина Екатерина
Печёрина Екатерина
Врач клинической лабораторной диагностики

Здравствуйте, уважаемые посетительницы сайта baby.ru!
По поводу микоплазм есть основные вопросы: как проводить диагностику (какими методами и когда), надо ли лечить и как?
Чтобы не повторяться, для интересующихся этой темой могу порекомендовать пару статей на нашем сайте:
Библиотека -Микоплазмы/уреаплазмы: способы диагностики
Ureaplasma spp.

Пожаловаться
LittleSun
LittleSun
Настюшка
11 лет
Воронеж

У меня аж 10*5, никакие антибиотики не помогают. Симптомов никаких нет, я и не знала, что у меня есть уреаплазма, пока не начили обследоваться по бесплодию.

Уреаплпзма – это очень хороший способ выкачивания денег. До 10*6 ее трогать не нужно (опытный врач сказала (но не та, к которой я хожу по бесплодию). И еще мне сказали, что необходимо сдать бак.посев, возможно уреаплазму вызывакет какая-либо другая инфекция.  Плюс иммунитет надо повышать. Сама следую этим рекомендациям.
Пожаловаться
Ponya
Ponya
Москва
с мужем тоже лечимся. Вот 10 дней пьём циклоферон, метрагил, юнидокс, плюс тантум розой обрабатываю и свечи макмирор ставлю, а муж тоже свои свечи. Вот после этого ещё 20 дней другие свечи. Так нам назначили. Вроде всё в норме а малыш не получается. Все анализы хорошие, а вот нашли уреаплазмоз, теперь говорят что возможно из-за этого и не получается...

А уреаплазмоз может ещё передаваться от матери к ребёнку.

А кто-то вообще с этим живёт и ничего, всё хорошо...

Так что не огорчайтесь)



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Сургут
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Калуга
вот послушала вас и задумалась. у меня мазок очень хороший(со слов врача), но уреаплазму врач сказала лечить однозначно. почти дословно: «лечить нужно обязательно, потому что из-за неё возможно прерывание или невынашивание беременности».(((вот так.а мы с мужем очень надеялись, что разрешат.ведь ничего нас с ним не беспокоит(((
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Влад
19 лет
Волгоград
Вот и у меня такая же ерунда. Лечила до беременности два раза разными антибиотиками, но как застряла на 10 в 4  – и ни туда ни сюда. Консультировалась с несколькими врачами, ответ – не лечить. Уреаплазма может навредить только в большой концентрации и при определённых симптомах. Если 10 в 4 и ничего не беспокоит – забудьте о ней и рожайте спокойно.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Я очень тчательно планирую берем. Мой врач сказала, что он есть у 90 проц. женщин. Если нет неприятного запаха и дискомфорта его не лечат.Это бесполезно. Даже если пить антибиотики все вернется спустя время.



Пожаловаться
Леночек
Леночек
Михаил
12 лет
Санкт-Петербург
У меня она есть и кажой второй есть, а еще папиломовирус концерогенного типа. И что мне теперь не рожать??? Плевала на них с высокой горки. Ничего не болит, воспалений нет, когда первую носила
, у меня на эти бяки даже анализов никто не брал. А теперь все как повернулись. Лечат не существующие болячки. Бизнес это все девочки, ИМХО!
Пожаловаться
Мира
Мира
Лада
3 года
Дуняшка
6 месяцев
по моему это не заболевание, что это за заболевание, у которого нет симптомов, ничего не болит, можно прожить всю жизнь и не знать что оно у тебя. я узнала, что есть такая фигня в первую берем, тогда в крови нашли антитела, сдала мазок – чистый, забыла про это, не вспоминала, во вторую беременность нашли в мазке, сдала бакпсев – чистый, ну значит нет, потом родила, сдала опять мазок, опять есть, пролечились вместе с мужем, сдали бакпасев – чистый, ну и обрадовались, а потом я узнаю, что эта уреапл. ничем не лечится вообще-то сейчас анализ чистый, а потом легко появится снова.  В эту берем, слава богу не появлялась, но это ничего не значит. Так что если обнаружится снова, то лечиться 100% не буду.
Пожаловаться
Леся
Леся
а партнер тоже лечится? я бы не стала заводить реб с таким заболеванием…
Пожаловаться
 Света
Света

Партнер тоже лечился. А смысл? У него за 5 лет ни разу ничего не обнаружили тем более это наша флора.