Прогестерон

Девочки, подскажите, пожалуйста, когда нужно сдавать анализ на прогестерон? Мне Г. назначила на 2-5 д.ц. (результат попал в норму). Но сейчас вычитала в интернете, что на прогестерон нужно обязательно сдавать на 19-21 д.ц. Сейчас пью антибиотики (завтра последний день), параллельно с ними делаю уколы, повышающие иммунтет. И 19 д.ц. уже вот-вот. Уколы еще недели 2 колоть. Можно ли после приема антибиотиков сдавать на прогестерон или результат будет ложным?


LittleSun
LittleSun
Лёша
8 лет
Воронеж
0112081
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
LittleSun
LittleSun
Лёша
8 лет
Воронеж
Спасибо за ответ. Просто у меня на 14 д.ц. были выделения как белок(как при О.), НО БТ не показала О. (она держиться уже около 5 дней 36.6)
Пожаловаться
Ксюха
Ксюха
Челябинск
А тест не делала?
Пожаловаться
LittleSun
LittleSun
Лёша
8 лет
Воронеж
Нет. Я никогда не пользовалась тестом на О. С какого д.ц. можно им пользоваться, чтобы не пропустить О.?
Пожаловаться
Ксюха
Ксюха
Челябинск
Надо из коичества дней цикла отнять 17. Например цикл у тебя 28 дней, минус 17 получается 11. Значит надо начинанать на 11 ДЦ. У меня вот тоже 28 дней, иногда бывает 31. Я начала на 14 ДЦ. Просто я была на 13 ДЦ на УЗИ, сказали, что фолликулы созревают с обеих сторон и орпнут через 2-3 дня. И я, чтоб не пропустить, начала с 14 ДЦ. И поймала О. на 18 ДЦ
Пожаловаться
LittleSun
LittleSun
Лёша
8 лет
Воронеж
А ведь, чтобы определить созревают фоликулы или нет, нужно далеко не один раз на УЗИ сходить? Это не вредно? И за каждый визит нужно платить?
Пожаловаться
Ксюха
Ксюха
Челябинск
Не знаю. Меня эндокринолог направила туда для определения количества и диаметров фолликул… Оказалось, что у меня там их много и к тому же с обеих сторон. Если у нас получилось, то велика вероятность, что будет довйня. А так, хотя бы одного бы, здоровенького малышаТы спроси про это у свего Г. Она направит куда надо
Пожаловаться
LittleSun
LittleSun
Лёша
8 лет
Воронеж
Спрошу обязательно. СпасибоПусть у вас все получится и скорее будет . Удачи тебе!!! Как узнаешь, что Б., буду ждать от тебя чихов.
Пожаловаться
Ксюха
Ксюха
Челябинск
Вай спасибо! Держи за меня кулачки! А потом я тебя за это обчихаю всю
Пожаловаться
LittleSun
LittleSun
Лёша
8 лет
Воронеж
держу крепко-крепко @@@@@@@@@@@@@@@@@
Пожаловаться
Ксюха
Ксюха
Челябинск
Спасибо!!!
Пожаловаться
Ксюха
Ксюха
Челябинск
Мне кажется, раз Г назначила на 2-3 день, значит так и надо. Мне вот Г назначала на 23-25 ДЦ. Я сдала на 23й, но на 26-й пошли М. И результат, хоть и попал в норму, но оказался не информативным, т.к. к приближению М.  прогестерон снижается. Эндокринолог мне сказала, что надо сдать за 8-9 дней до М., а вот какой это будет ДЦ уж надо самой посчитать. В инете читала, что он сдается примерно через неделю после О., а это как раз таки и получается на 23-24 ДЦ и за 8-9 дней до М.