Подготовка к беременности

Помогите советами, на врачей уже никакой надежды нет. Мне уже далеко не 18, хочется ребеночка, было 2 замершие и 1 прерванная по мед. показания (уродство плода) беременности. В очередной раз готовлюсь к беременности: сдала все анализы (на посев, на гармоны, гематологические) — все в норме. Врачи разводят руками, не знаем, мол, что делать с вами. Репродуктолог сказал, что можно еще сделать гетероскопию (посмотреть  полость матки). Это операция, как-то побаиваюсь делать, а то что-нибудь не так сделают, потом вообще беремениить не смогу. Еще репродуктолог (одна сказала сдать спермограмму мужу, другая говорит:«Зачем? Вы же беременить можите?»). Гинекологи тоже разделились на два лагеря на счет спермограммы. Так вот вопрос:«Сдавать или не сдавать, делать или не делать?» Если конечно надо сдадим и сделаем, был бы в этом толк, а то анализов-то много на белом свете. Врачам все равно, у них девиз: «Вот тебе задание, иди займись делом, хоть что-нибудь поздавай».  Гематолог назначил кровь на РФМК сдать, причем дважды. Норма 4. Уменя завышен, 5.5, второй раз вообще 14. Гематолог говорит:«Ничего страшного, у вас же Д-димер в норме, а на РФМК мы сильно внимание не обращаем, на РФМК может повлиять все что угодно, даже ОРЗ». Спрашивается зачем его 2 раза сдавать, если это не так важно? А при первых беременностях (неудачных) вообще ни один гинеколог меня ни к репродуктологу, ни к гематологу не направлял. В общем пока шишки не набъешь на своей бошке, ничего и не узнаешь. Теперь вот и шаришь по инету. Придется просить помощи у простых обывателей, кто был в таких же ситуациях, как я. Помогите, плиз!


tatka
tatka
Самара
07623
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
tatka
tatka
Самара
Спасибо все девочки! Очень ценный совет на счет специальной спермограммы, пойдем. сдавать.  К генетику ходили и анализы на кариотип, на совместимость и проч. сдавали — все нормально. И еще пойду к генетику (на всякий пожарный), т.к. после последней неудачной беременности не были, а вот на счет гистероскопии не знаю делать или нет?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Только у моего плода все хромосомы были в норме, никаких уродств.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Вы сейчас мою историю написали



Пожаловаться
olzwife
olzwife
СынокКостикович
9 лет
Тольятти
есть спермограмма специальная, там выявляют гены, которые влияют на уродство и прочие аномалии и на замирание тоже. сдайте именно такой анализ, обычную спермограмму не сдавайте, нет смысла
Пожаловаться
MEDYZA
MEDYZA
Николаев
у меня три раза подряд были замершие, кучу анализов насдавали на круглую сумму и все до одного места, потом плюнула, после последней замершей начала пить ок Джаз, пропила полгода, отменила и через две недели забеременела, пила витамины, фольку, магне В6, дюфастон, утрожестан, витамин Е и вот ждем))))
Пожаловаться
tatka
tatka
Самара
Поздравляю! Пусть у Вас все будет хорошо!
Пожаловаться
Анна Жилина
Анна Жилина
Никита
9 лет
Сатка
спермаграмму однозначно надо. Возможно надо к генетику обратится, может у вас с мужем несовместимость генов каких нить, раз беременеть получается а сохранится нет, да и раз по мед. показаниям было прерывание, всмысле что уродства у плода, тут все таки надо посмотреться у генетика