лишний вес и планирование

Здравствуйте!
При росте 165, я вешу 77 килограммов. Врач настоятельно посоветовала сбросить 10-15 кг, иначе тяжело будет вынашивать лялю.  Пока я не беременна, но готовлюсь к активному планированию.
Скажите, какие диеты лучше выбрать? Что можно об этом почитать? Можно ли пить какие-то травяные чаи и настои? Есть ли какой-то комплекс упражнений для планирующих?
Очень боюсь себе навредить.

Олечка
Олечка
Лапусик
10 лет
Вкуснюсик
7 лет
Москва
010584
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сыночек
10 лет
Барнаул
Мне тоже врач рекомендовала худеть, но без радикальных диет. Согласна с Юлькой, попробуйте минус 60. Однако там идет запрет на ужины после шести, но можно кушать и позже, если меню ужинов соблюдать. А вообще лучше кушайте меньше сладкого, жирного, жареного и копченого, плюс физическая нагрузка, даже небольшая гимнастика дома. Конечно, килограммы за неделю не сойдут, но  в планировании важна сбалансированная диета, с белками, углеводами и жирами. И не надо гнаться за быстрыми результатами. Удачи вам и скорейшей.
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
Надо не на диетах сидеть и мучать  организм, а изначально начать правильно питаться, плюс спорт.
У меня куча лишних кг и ничего второго скоро рожать буду
Пожаловаться
Олечка
Олечка
Лапусик
10 лет
Вкуснюсик
7 лет
Москва
Я за Вас очень рада, желаю легкой беременности и удачных родов.
Но давайте определимся. Я не верю в диеты типа «сбрось десять кило за неделю», и соблюдать их не собираюсь. НО. Подготовка к беременности предполагает правильное питание. Мне бы хотелось, найти систему сбалансированного питания, которая поможет очистить организм от шлаков, будет содержать все необходимые витамины и минералы и  поможет сбросить лишний вес максимально быстро. Если Вы знаете что-то такое, напишите пожалуйста.
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
Я похудела до 2х родов на 20 кг за полгода по системе Миримановой и пока что только в эту систему питания и верю. Хотя до этого как только не пробовала похудеть...
Диеты любые никак не воспринимаю… только постоянное питание, которые будет со мною всегда
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
11 лет
Ульяновск
вы знаете, мне врач тоже говорила… хеудеть… мол из за этого вообще не сможешь забеременеть… и ни фига))))) получилось… не думаю. Что дело в лишних кг) не сказала бы что мне тяжело… оч даже хорошо))
Пожаловаться
Олечка
Олечка
Лапусик
10 лет
Вкуснюсик
7 лет
Москва
Поздравляю! Легкой беременности и удачных родов!
Если не секрет, а какой у Вас был избыточный вес?
У меня – около двадцати килограммов. Во время беременности рискую набрать еще десятку, а это огромная нагрузка на сердце, страшно.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
11 лет
Ульяновск
аналогично. около 18 кг  прибавила… как то так получилось… сам не врублюсь почему))) скинуть не получилось… щас во время берем набрала 5 всего… вроде норма))
Пожаловаться
VICTORIA DES
VICTORIA DES
Адриан
3 года
Ростов-на-Дону
БЕЗУГЛЕВОДНАЯ ДИЕТА
Пожаловаться
Олечка
Олечка
Лапусик
10 лет
Вкуснюсик
7 лет
Москва
большое спасибо, ищу информацию…
Актуальные посты
мужские шапки хабаровск
заказать тортик на годик