Планирование беременности при повышенной свертываемости крови

#При обследовании полиморфизма генов свертываемости крови у меня обнаружили   гомозиготную мутацию одного из генов. У кого такое было, скажите пожалуйста, что вам назначал гематолог именно при планировании беременности. То что во время беременности назначают фраксипарин или клексан,   я это знаю. Интересует именно то, как лучше подготовится к беременности при нарушении гемостаза.    


Марина
Марина
Арина
5 лет
Краснодар
0121826
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Арина
5 лет
Краснодар

У меня был выкидыш в 22 недели беременности. Гистология показала множественные тромбозы плацент.     После этого несчастья мы и начали полностью обследоваться, обнаружилась эта мутация. Но гематолог назначил только Курантил за два месяца до планирования беременности, не мало ли это?   Д-димер у меня сейчас на крайней границе норму.

Пожаловаться
МамаЮлии
МамаЮлии
Роман
10 лет
Баку
Марин, а как сейчас   у вас дела с кровью??
Пожаловаться
МамаЮлии
МамаЮлии
Роман
10 лет
Баку
ничего не назначали т.к. перед беременностью кровь была нормальная, у меня тоже мутация, а потом уже таблетки и уколы… первая беремен была замершая по этом причине- свертываемость
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
У меня анэмбриония была 4 мес назад, чуть больше, вот сейчас эту мутацию нашли!!! из-за нее могло, да?? еще ко врачу не ходила после результатов, завтра пойду! есть возм заберем и выносить??
Пожаловаться
ЕгоЖена
ЕгоЖена
Ярославль
подскажите как называется этот анализ?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
MTHFR
Пожаловаться
Оля-ля
Оля-ля
Кузьма
11 лет
Москва
аспирин по 1/2 для разжижения, далее фраксипарин всю беременность почти
Пожаловаться
МамаЮлии
МамаЮлии
Роман
10 лет
Баку
Оля, а у вас как сейчас со второй беременностью с кровью? тоже на фраксипарине?
Пожаловаться
Оля-ля
Оля-ля
Кузьма
11 лет
Москва
СЛАВА БОГУ НЕТ… ВРАЧ СКАЗАЛ ПОКА НЕ ИСКЛЮЧАТЬ ЧТО В ТРЕТЬЕМ ТРИМЕСТРЕ МОГУТ БЫТЬ ИЗМЕНЕНИЯ...
КАЖДЫЕ 2 НЕДЕЛИ КОНТРОЛЬНАЯ ГЕМОСТАЗИОГРАММА!!!
Пожаловаться
МамаЮлии
МамаЮлии
Роман
10 лет
Баку
вот и я получила сегодня гемостаз рфмк прыгнули с 5.5 до 10 и ттг прыгнул   с 1.4 до 12… так переживаю… из-за этих рфмк меня на фраксипарин и посадили((
Пожаловаться
Оля-ля
Оля-ля
Кузьма
11 лет
Москва
мне жаль, но все ведь меняется может достаточно будет пара месяцев!?!
Пожаловаться
МамаЮлии
МамаЮлии
Роман
10 лет
Баку
так чем больше срок, тем больше рост… в анализах