Кто ездил к мощам Матронушки Московской подскажите

//Девочки, милые, кто ездил к мощам Матронушки, подскажите, как подготовиться и как себя там вести?
Там подаются записочки. А если просьб несколько, то как, несколько записочек написать? Там писать имя и саму просьбу, что прошу?
А цветочки куда-то отдавать или класть? если класть, то куда — к иконе или к мощам?
В общем, милые, подскажите пожалуйста, кто знает..

Chloe
Chloe
Москва
02216717
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
♛♥Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ♥Оксана♥Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ♥♛
♛♥Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ♥Оксана♥Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ♥♛
Москва
Записочки по желанию, можно и мыслено попросить! Цветочки можно и к мощам положить и к иконе!
Пожаловаться
♛♥Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ♥Оксана♥Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ♥♛
♛♥Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ♥Оксана♥Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ♥♛
Москва
Там очередь есть к мощам и к иконе и в церковь!
Пожаловаться
Chloe
Chloe
Москва
спасибо большое!
Пожаловаться
svetlana ЭКО
svetlana ЭКО
Саратов
Chloe 
Девочки, а где именно находится? я тоже очень хочу съездить(
Пожаловаться
Ирина Литвинова
Ирина Литвинова
Валечка
5 лет
Липецк
Перед тем как поехать к Матронушке, попроси  благословение  у батюшки. Почитай молитвы. Как соберешься в храм обязательно надень юбку, а не брюки, многие забывают куда идут и одеваются, как на прогулку. Куда ложила цветы я уже не помню, спросишь в храме, а на счет записочки, скажу так, напиши как бы письмо (не в конверте конечно же — образно), в котором расскажи о том, что тебя волнует. Ещё если хочешь  съезди на Даниловское кладбище, там могилка Матронушки. Туда нужно приходить с нечетным количеством цветов, как к живой! Еще если хочешь могу дать тебе адрес электронной почты, туда пишут письма люди у которых нет возможности посетить Матронушку. Эти письма  распечатываются и прикладываются к мощам.
Пожаловаться
Chloe
Chloe
Москва
Спасибо за информацию!
САйт не надо)) Очень надеюсь в живую обратиться
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Днепропетровск
Здравствуйте, Иришка! Я живу в Украине, но очень много слышала о чудотворной силе Мотронушки. Возможности нет поехать, так как это слишком далеко, но хотелось бы обратиться к нейи приложиться к мощам. Вы написали, что у Вас есть эл. адрес, куда можно написать, чтобы письмо приложили к мощам. Если можно, напишите мне этот адрес. Очень признательна и благодарна за помощь, которая мне очень нужна сейчас!!! Спасибо Вам большое еще раз!!!

мой эл.адрес: nal0707@mail.ru
Пожаловаться
Ирина Литвинова
Ирина Литвинова
Валечка
5 лет
Липецк

Здравствуйте! Проверьте почту — я отправила адресс!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Днепропетровск
спасибо большое!!! получила!!!!
Пожаловаться
Ирина Литвинова
Ирина Литвинова
Валечка
5 лет
Липецк

пожалуйста!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Челябинск
Добрый день, а можете подсказать адрес электронной почты?)
Пожаловаться
Таня
Таня
Марк
8 лет
Илья
1 год 8 месяцев
Минск

Там две очереди, мы стояли только к иконе, очень долго около 6 часов! Как только входите на территорию монастыря, там спарва есть столик, где вы можете написать записочки. Цветы Матронушка любила — розы и как мне говорили желтый цвет. Когда подходите к иконе там есть мешочек для записочек и вазы для цветов.

Пожаловаться
Chloe
Chloe
Москва
а записки можно дома написать?

Что-то про цветы везде разное говорят — кто розы, кто гвоздики, кто хризантемы. Но я думаю, это не столь важно. Главное, чтоб от души
Пожаловаться
Таня
Таня
Марк
8 лет
Илья
1 год 8 месяцев
Минск

я думаю про цветы Вы правы) думаю, что можно, просто на листочках бумаги, ничего замудренного




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Стас
8 лет
Москва

К Матронушке обращаться нужно как к живой, и цветы по количеству тоже приносить нужно как для живой, т.е. 3, 5 и т.д. Записочки возле мощей кладут. И возле иконы, по-моему, тоже — уточните по месту. Записочу пишите как вашей душе угодно, пишите, чем хотели поделиться, попросите, что хотите. Пусть это будет письмо от души, а не список «хочу:».

Пожаловаться
Chloe
Chloe
Москва
ну да, ясно что не список 'хочу '
ну то есть в одну записочку просто написать просьбы, да? а как записка должна выглядеть — не важно? просто сложенная, да?
Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
На территории Храма  2 основные очереди  — одна к иконе, что на улице, 2 — к мощам — лучше встать сразу в обе. В храме тоже есть икона, но к ней очередь поменьше. Цветы и записочки держите при себе, как будете подходить к мощам, поставите свечку, а цветы отдадите матушкам — они будут стоять справа от мощей. Затем приложитесь к мощам и покладете записочку в корзинку, что  стоит на полу  — вы ее сразу увидете — она серого цвета (в записочке я всегда пишу благодарности и просьбы — все вместе, имени своего  я даже не указываю — Мотронушка и так знает, кто к ней обращается). Как бросите записочку, можете приложиться к иконе — она будет на противоположной стороне, а перед выходом не забудьте взять освященных лепестков у  матушек -  они уже освещены и многие добавляют их в еду, тем самым  освящая ее. 
Пожаловаться
Chloe
Chloe
Москва
Спасибо большое за подробный ответ!
Вы мне очень помогли!
Пожаловаться
LovelyMom
LovelyMom
Леонид
11 лет
Даниил
7 лет
Дмитрий
4 года
Тимофей
7 лет
Москва
записки не писала, а вот к мощам(к гробу) подходила… около него отдавать цветочки или просто класть(не помню уже), потом можно постоять попросить, помолиться, а при выходе дадут лепестки и бутоны, которые освещены и их нужно хранить, нельзя потом выбрасывать, нужно дома рядом с иконкой положить…
Пожаловаться
Chloe
Chloe
Москва
спасибо! Да, я знаю, что освященное нельзя выбрасывать
Пожаловаться
КатринⓈⓔⓒⓡⓔⓣ
КатринⓈⓔⓒⓡⓔⓣ
Марьяна
5 лет
Москва
я покупала гвоздики, когда наклонялась к мощас быстро про себя произносила желаемое целовала и всё
Пожаловаться
Chloe
Chloe
Москва
спасибо! Я тоже хочу купить цветочки