Девочки, у кого было больше одного выкидыша, отзовитесь…

Я потеряла смысл жизни… А как красиво я планировала свою жизнь! Любимый муж, желанные дети… В августе 2008 года состоялось мое сватовство. Беременность с мужем не планировали, решили, что нужно пожить, так сказать, для себя. Но, как говорится, человек предполагает, а Бог распологает. Еще до сватовства была задержка, но все тесты (начиная от 6 руб. и заканчивая 300 руб.) показывали отрицательный результат. После мероприятия начались недомогания, тошнота. Собиралась к гинекологу, боялась, что из-за какой-нибудь серьезной болезни сбился цикл, но муж вынудил сделать еще тест. Сделала… впала в шок – две четкие полоски. Нет, я всегда любила детей, еще с детства мечтала о своем малыше, но просто мы не планировали на тот момент, я боялась реакции мужа (он младше меня на 2 года). Поговорили, успокоились и… обрадовались! Но этому счастью не суждено было долго продлиться – через неделю вечером загремела в больницу с угрозой, утром почистили на сроке 7 недель. Такое ощущение, что у меня сердце вырвали, не осталось ничего, кроме тупой боли и бесконечных слез. До сих пор спрашиваю у Бога, почему именно я: кроме мужа у меня ни с кем отношений не было, всегда мечтала о детях, а тут… Сколько девушек делают аборты, сколько сволочей бросают детишек в роддомах, а я чем провинилась?

После больницы долго приходила в себя, прошла обследование, вторую беременность стала планировать только через год. Забеременела, когда узнала, летала от счастья, конечно, боялась, ждала, когда пройдут прошлые критические 7 неделек. На сроке 9 недель начались бежевые выделения. В принципе, мне врач говорил, что это не страшно, главное, чтоб не коричневые или красные. Но бдительность взяла верх и я вызвала скорую. Положили на сохранение. Неделю лежала без улучшений и ухудшений, но со страхом. Делали УЗИ, видела своего малыша – головку, ручки, ножки, мой маленький человечек… Но через неделю всю ночь промучалась с болями в животе (врачи кроме но-шпы ничего не предприняли), а утром открылось кровотечение. Врач повела на осмотр, усадила на кресло, залезла рукой, посмотрела на меня и выпалила «Ой, сожалею, но у Вас выкидыш»… Не хотелось жить, хотелось, чтобы меня засунули вместе с моим малышом в эту пробирку, а потом закопали или что они там делают дальше – выкидывают, сжигают, все равно, лишь бы меня больше тоже не было. Отходила долго. Врачи разводят руками и опять советуют пройти комплексное обследование (сколько можно???).

Сейчас пытаюсь себя успокаивать и утверждаю, что у меня было 2 выкидыша, на самом деле, в апреле этого года тесты были положительные. Первый раз сходила на УЗИ, ничего не увидили, второй раз через неделю сказали, что беременность замершая, точнее это даже беременностью назвать нельзя, т.к. не сформировалось даже плодное яйцо, и скорее всего скоро пойдут месячные. Они и пошли через неделю, что-то вышло на второй день, но не хочу даже думать, что это был третий малыш.

Сейчас боюсь уже беременеть, но решила, что все-таки буду пробовать в этом цикле.

Девочки, у кого была подобная ситуация и кто смог после этого родить, поделитесь, поддержите. Руки опускаются, не знаю, что делать...


InnaJ
InnaJ
Ставрополь
4242976
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
любовь ВАСИЛЬЕВНА
любовь ВАСИЛЬЕВНА
Тольятти
у меня тоже был выкидыш, и после тишина уже много лет ноя верю что все будет и надеюсь на себя и бога, и тебе желаю всего всего 
Пожаловаться
Аня
Аня
Мурманск
у меня было 2 выкидыша на срок 4 и 9 недель, больно. вот сейчас поджхожу к рубежу с которого будем планировать 3 беременность. боюсь, боюсь, но надеюсь все будет хорошо. надо верить
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Бийск
Инна я тебя очень понимаю!!! У меня было 3 выкидыша – причина АФС!Теперь лечусь, пытаемся пол года но Б пока не наступает!!! Очень страшно повторения, но мы надеемся и верим!!!



Пожаловаться
Оля
Оля
Маргарита
13 лет
Кристина
7 лет
Пермь
У меня тоже 2 выкидыша было на сроке 7 недель, оба с чисткой.Между этими трагедиями 5 лет.Все анализы в норме… Почему так получается, не знаю.второй выкидыш 22 мая был в этом году.Врачи сказали ждать полгода и снова пробовать.Жду ноября… Инночка, держитесь, все будет хорошо.Будут замечательные детки у нас.
Пожаловаться
InnaJ
InnaJ
Ставрополь
Не сомневаюсь, Оленька, что мы скоро обретем счастье материнства!!!
Пожаловаться
Федотенкова Дарья
Федотенкова Дарья
Саратов

Инна! неслушайте не кого! для себя просто успакойтесь и отвлекитесь! и все будет супер! я сама тоже перешла через выкидыш в прошлом году! двоих похранили(22 неделя), так же как и вы проходила обследования в разных клиниках,( да и сама медик пусть не поэтой специальности но кое что понимаю,)а врачи тоже говорят у вас все хорошо, а мне все страшно,  но я теперь настроена решительно(уже пытаемся 4 месяца пока никак!), так что давайте в месте пытаться и ничего не бояться!

 

Пожаловаться
InnaJ
InnaJ
Ставрополь
Да, Дашуня, давай уже отбросим все страхи! Мы просто обязаны родить малышей! По-другому и быть не может.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Влад
19 лет
Волгоград
А Вы полное обследование прошли? Кроме внутриклеточных инфекций ещё нужно на вирусы и гормоны сдать. И найти хорошего специалиста по невынашиванию!
Пожаловаться
InnaJ
InnaJ
Ставрополь
Таня, я обследовалась у генетика, у гинеколога-эндокринолога и сдавала кучу анализов. Сказали: «Все, планируйте, вы готовы». Результат – второй выкидыш. Анализы все в норме.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Влад
19 лет
Волгоград
Может, Вы меня всерьёз не воспримете, но если это не физиология, значит энергетика, что-то Вам мешает. У меня тоже не складывалось. Первого кое-как родила, со второй попытки, а за второго долго боролась, пока не посоветовали экстрасенса. Попалась действительно женщина от Бога, не знаю, что она сделала, говорит, убрала какую-то программу. Но через полгода я уже с пузиком.
Пожаловаться
InnaJ
InnaJ
Ставрополь

Я вот только сегодня была у женщины, которая смотрит судьбу по кофейной гуще. Сказала, нужно почистить каналы (хотя я неоднократно ездила по бабулькам, так сказать, лечилась). Еще сказала, что по медицине опущение матки у меня. Хотя порылась в нете, ни причин, ни симптомов, которые могли бы быть при этом заболевании, я не нашла. Но к женщине, которая с энергетикой мне поможет, я обязательно съезжу, надеюсь, что завтра (точнее уже сегодня).

А вообще она меня успокоила – сказала, что точно будет двое детишек! Я возмутилась, говорю, хочу троих, а она: «Зачем троих… Нет, у тебя двое будет!».

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Влад
19 лет
Волгоград
мне тоже двоих мальчишек ещё давным-давно пообещали. Но к гаданиям я неоднозначно отношусь. А вот энергетика – вещь сильная, на собственном примере в этом убедилась.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Благовещенск (Амурская обл.)

Искренне, удачи Вам!!! Вы точно будете замечательной




Пожаловаться
Ната★Апельсинкин
Ната★Апельсинкин
Малинка
10 лет
Тула
Инна! Не переживайте, все у вас будет! У меня все еще страшнее получилось, мало того, что выскоблили, так теперь еще и химиотерапию делают, но все равно, все будет хорошо. Надо быть в этом уверенной и все обязательно получится :)
Пожаловаться
Марина
Марина
Дмитрий
10 лет
Челябинск
я пережила 2 замерших на одном и том же сроке 5-6 недель. Последнюю выскаблили 1 июня 2010. Сказали, что патология сосудов, не в порядке свертваающая система крови. Теперь пойду в центр по невынашиванию… Я тоже хочу детей, муж мой очень сильно переживает… Причем во второй раз я легла на сохранение заранее, пила гормоны максимальными дозировками. На выходные врачи ушли, ночью открылось кровотечение, а в понедельник сказали, что произошло кровоизлияние в полное яйцо (их было 2) и все… вов торник вычистили! Теперь годик надо подождать, хорошо обследоваться… И снова в БОЙ!
Пожаловаться
InnaJ
InnaJ
Ставрополь

Спасибо всем за поддержку!!! Обследование проводили (в платной клинике), после первого раза выявили уреаплазму, вылечили, сказали, планируйте следующего малыша. Вот спланировали...

А ребеночка я уже хотела усыновить, но муж и обе стороны родителей в один голос сказали, не выдумывай, родите своих.

Вот со страхом буду пытаться еще. Конечно, знаю, что нужно настроиться позитивно, но не получается, когда такое переживешь. Чтож, буду молиться, надеюсь, что Боженька меня услышит!

Пожаловаться
Натали
Натали
Юлечка
21 год
Мариночка
13 лет
Санкт-Петербург
Меня лично это не касалось, но недавно я лежала в больнице со своим малышом – подцепили ротавирусную инфекцию, годовалый малыш лежал под капельницей – тоже испытание. Со мной в боксе лежала женщина с 2-х летним ребенком, это ее третий ребенок, ей 38 лет. И меня потрясла ее история. По-моему, у нее было 5 выкидышей сначала и они с мужем решили, что если Бог им даст ребенка, то они родят троих. Она все три беременности лежала на сохранении в течение всего срока, кормить грудью детей ей было нельзя, так как ее кололи какими-то гормонами, и папа у них всю ночь бегал с бутылочками со смесью, очень помогал, вот они 17 лет вместе и все у них хорошо, чего и вам от души желаю!



Пожаловаться
Елена
Елена
Людмила
27 лет
Елизавета
23 года
Москва
у меня было две неразвивающиеся, сейчас опять беременна, 6 недель(именно на этом сроке ребенок замирал). Жду, надеюсь, страшно и радостно одновременно, почему-то верится что опасность миновала, что будет мальчик, молись, если веришь, не веришь – все равно молись, удачи тебе и счастья!
Пожаловаться
АгЕЕвА ИУлИЯ (ЮлИЯ) *фОтОгрАф*
АгЕЕвА ИУлИЯ (ЮлИЯ) *фОтОгрАф*
Реутов

ой

держитесь! всё у вас буде хорошо!

Пожаловаться
Катринка
Катринка
Нижний Новгород
У меня есть знакомая женщина, у нее было 12 что ли выкидышей. 10 лет беременнела и не вынашивала. Плюнули с мужем и взяли из детского дома девочку, а через пол года она родила. Уж не знаю с чем и как это связано. Может просто совпадение.
Пожаловаться
Елена Сю
Елена Сю
Тимур
11 лет
Инсбрук
Искренне вам сочувствую… Прям слезы на глазах… Желаю вам здоровых и долгожданных деток!!! Пусть все получится…
Показать ещё