Статья. Пол ребенка зависит от генов отца!

#Обычно задумываясь уже о втором ребенке, многие молодые родители больше интересуются возможностью спланировать пол ребенка. Есть много теорий о том, что является решающим при зарождении новой жизни. Ученые ломают над этим голову не одно десятилетие.

Новейшие исследования и статистика показала, что, возможно, решающим является генетический фонд отца ребенка. Склонность к производству потомства определенного пола отец будущего ребенка наследует от своих родителей! Это недавно подтвердили ученые, произведя обширные исследования пар, ожидающих ребенка. Ученые проанализировали 927 семей, а также их генеалогические деревья по возможности вплоть до 1600 года. Таким образом в статистику вошли более 500 000 человек.

Результаты ошеломили. Оказывается, что рождение мальчика можно скорей всего ожидать у будущих отцов, которые сами имеют много братьев. Отцом девочки с большей вероятностью станет тот, у которого больше сестер, чем братьев. По результатам исследований ученые теперь более склонны считать, что генетическое предрасположение играет большую роль в вопросе о поле будущего ребенка.

А в вашей семье как? Совпадает ли это наблюдение ученых с вашей жизнью?


Аленочка
Аленочка
Новосибирск
6322021
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
❄❄❄Анна❄Внезакона❄❄❄
❄❄❄Анна❄Внезакона❄❄❄
Иван
20 лет
Екатерина
13 лет
Тимофей
6 лет
Москва
У всей родни мальчиков и девочек поровну. А мы «новое поколение»Рожаем только мальчиков. Все бабушки уже заждались девочку!Пока 6 внуков, еще чуть-чуть и можно футбольную команду создавать
Пожаловаться
Бяшечка
Бяшечка
Василиса
12 лет
Сетубал
у моего мужа одни братья и только одна сестра, но мы ждём доченьку!
Пожаловаться
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
А если у моего мужа и у меня нет ни братьев ни сестер, как вычислить шансы нам??)))))))))



Пожаловаться
Елена
Елена
Виктория
31 год
Санкт-Петербург
пол ребенка ни от чего не зависит, мне мой врач сказал более доступным языком, что с чем добежит сперматозоид к яйцеклетке первый, с х или с y. тот и будет!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
У моего экс мужа три сестры, у меня в семье девочки, родился мальчик.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
СофьяЮрьевна
16 лет
ГлебЮрьевич
10 лет
Нижний Новгород
У мужа брат, а у нас 2 дочки и у его брата дочка.И у меня тоже брат.Так что, это всего лишь одна из тысячи теорий о том«как спланировать пол ребенка», из которых ни одна не работает на 100 процентов.
Пожаловаться
Марта
Марта
Мишутка
17 лет
Анечка
12 лет
Москва
Увы, но у нас не так. У мужа 2 сестры и ни одного брата. У нас мальчик.



Пожаловаться
 Аня
Аня
Люберцы
а у нас не совпадает! ) у мужа 2 брата, у меня нет никого, а родили мы дочку)
Пожаловаться
 Ольчик
Ольчик
Москва
у нас есть друзья: у мужа 2 брата – у жены 1 сестра – родили 2х девочек
Пожаловаться
ЮлияБуренкова
ЮлияБуренкова
Арсений
7 лет
У свёкра один брат, у этого брата один сын и у свёкра тоже один сын(мой муж), ну и у нас родился мальчик.А вот у отца подруги 3 дочки, а у дочек рождаются только мальчики)))Так что правильно где-то 50/50.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Ольга
12 лет
Москва
хихик… по линии мужа всегда рождались мальчики, по моей – 50/50, ВСЕ пророчили мне мальчишку, в результате родилать доченька....)))))))))) *видимо я всетаки хотела больше девочку....*



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
у моего мужа 1 сестра. у нас пока одна дочка. а там посмотрим
Пожаловаться
Ярослава
Ярослава
Барнаул
у мужа сестра, а у нас двое мальчиков и у сестры мальчик. Может она нечаянно вклинилась???)))))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Анжелика
13 лет
Сергей
9 лет
Железнодорожный
У нас не совпадает. У мужа два брата, сестер нет, у них девочки, и у нас две девочки.
Пожаловаться
Элина
Элина
Стефан
10 лет
Арад
Определенно не верюУ моего мужа сплош одни братья, как родные так и двоюродные-ни одной сестры. И у всех родились девочки
Показать ещё