Уреплазма — планирование после лечения

//Девушки, прошу совета.
Планируем с декабря прошлого года. Пока Б нет.

Сдала планово на инфекции — обнаружили уреплазму. В декабре прошлого года ничего не было.

Знаю, что мнения о том лечить или нет противоречивые.
Сама обследуюсь в платной клинике, поэтому врачих настаивает на том чтобы лечить.
Кстати, лечить предлагает в 2 этапа. До месячных — делать 5 уколов, которые типа приведут уреплазму в «активное» состояние. Во время месячных — антибиотики, чтобы ими «прибить» эту заразу. Чуть ли не весь день читаю про уреплазму… никто про такой способ не пишет даже… странно..


И вопрос — если её лечить, то через какое время после лечения можно опять пытаться планировать?

Оля
Оля
Москва
019843
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Люша Бадуська
Люша Бадуська
Ульяна
18 лет
София
10 лет
Тверь
Я ее лечила. В два этапа. Но не таких, как вы. Б можно пропустя цикл после лечения
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Таганрог
У меня тоже нашли эту инфекцию! лечились, а толку нет!(((больше не хочу пить антибиотики!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Серёжа
6 лет
Севастополь
у меня уреаплазма 10и6 была, лечить такую надо, пили с мужем антибиотики и потом повторно сдала, теперь 10и3. Моя Г сказала, что с такой можно беременеть



Пожаловаться
Олеся
Олеся
Тимофей
8 лет
Юлия
4 года
Самара
не помню уже но моя Г сказала что показатели не большие, можно и не лечить. за границей ее не лечат. но т.к. мы планировали Б, мы пролечились. просто таблетками. сдала повторный анализ — все чисто. и начали активно планировать.
Пожаловаться
Оля
Оля
Москва
Спасибо за ответ!
Легких вам родов..
и чихните на меня, пожалуйста…
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Тимофей
8 лет
Юлия
4 года
Самара
спасибо))) ловите самый заразительный чих)) ААааааааааапчхииииииииии 
Пожаловаться
Оля
Оля
Москва
Ой спасибо! Поймала!
Пожаловаться
Мама Дочки
Мама Дочки
Елизавета
11 лет
Москва
Знакомая тема. У меня она время от времени появляется,3 раза лечили за полгода. У мужа нет а к меня есть. А причина была всего лишь навсегда глубже, почки больные из за этого ни чем ее не брало
Пожаловаться
Оля
Оля
Москва
У меня почки не больные… никогда на них не жаловалась...
Уреплазму у меня находили года 2 назад, вместе с целым букетом инфекций… от всех инфекций лечилась скопом, но фоне лечения уреплазмы больше не было… а вот сейчас опять вылезла...
Пожаловаться
Мама Дочки
Мама Дочки
Елизавета
11 лет
Москва
тогда вы ее легко вылечите. а вообще если у вас низкое содержание уреаплазмы то не надо лечить
Пожаловаться
Оля
Оля
Москва
А в анализе не было указано, какое именно у меня её содержание… там было указано что она «обнаружена»… и все..
ладно, для успокоения совести найду где сдать этот анались а в результатах были количественные показатели.
Спасибо!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Маргарита
10 лет
Омск
У меня тоже обнаружили уреаплазму… решила не личить, сейчас планирую беременность
Пожаловаться
Оля
Оля
Москва
Удачи вам с Б!
Пожаловаться
Елена Тарасова
Елена Тарасова
Москва
После антибиотиков советуют месяца два — три подождать. Я лечила уреаплазму ТРИ раза за год и она опять у меня появилась. Все, я решила больше ее не лечить. мне моя новая Г сказала не лечить — титры у меня маленькие и ничего не беспокоит, так-что хрен с ней с этой уреаплазмой. А про ваш способ лечения я ничего не слышала.
Пожаловаться
Оля
Оля
Москва
Спасибо за ваше мнение..
Вот меня тоже смутили эти уколы непонятные..
При том что по словам врача — сначала они мне колют уколы, их сразу же «активируют» лазером… только после этого назначают курс антибиотиков...

Скорее всего будем ждать результатов мужа и будем смотреть, что ему его врач скажет...
А с лечением пока подожду… месяца 2-3..
Пожаловаться
Eve
Eve
Lizzy
9 лет
Лондон
Лечить и еще раз лечить!!! Зачем вам эти нервы как беременноть проходит с ней? Я лечила очень быстро и эффективно. Сдала анализ «антибиотико-программу» или как он там называется. Суть его чтобы определить к какому антибиотику ваш вирус чувствителен. Из перечня врач попдобрала и назначила пить. Паралельно пила витамины и гепабене для печени (чтобы антибиотиками не «посадить»). Возможно еще было   антивирусное что-то, точно уже не помню, давно было. Все. Дней 10 и я о ней забыла навсегда.
Пожаловаться
Оля
Оля
Москва
Вот меня кстати, смутило, что врач не сказала что будет делать мазок для определения чувствительности к антибиотикам...
и ей разговор про уколы смутил очень..