Старт короткого протокола в скудные месячные

Девушки, добрый день!

У меня стартует короткий протокол сегодня, 2 дц, гонал 200. Но месячные очень скудные. Первая попытка была в мае, с пролетом (у меня спкя, делали гонал 100, в итоге только одна яйцеклетка получилась при множестве пустых фолликулов, эмбрион получился, подсадили, но беременность не наступила). 

После этого месячные приходили обильно и регулярно (на дюфастоне). В сентябре случился какой-то сбой цикла и они пришли дважды за месяц, а дальше была задержка почти на 20 дней. И вот месячные наконец начались, но сегодня второй день и все оочень скудно. С врачом посоветоваться у меня никакой возможности нет. Хотелось бы вашего опыта — есть ли шансы на успешный протокол при таком старте? Или скудные месячные скорее всего будут означать плохой эндометрий и все это заранее провальное мероприятие?


Elena
Elena
217774
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
мАлина
мАлина
Мост

Скудные месячные ничего не значит, точно ли это месячные?

Пожаловаться
Elena
Elena

точно.  все ощущения как при них, ну и вчера был такой нормальный первый день, как обычно.  а сегодня — почти нет ничего, хотя обычно самый обильный день бывает. у меня бывали такие сбои, и получалось так, что через 2-3 недели приходили еще раз, уже стандартные. сижу мучаюсь, делать укол гонала или нет вечером при таком раскладе. на узи мне только на 6-й день, в пятницу :(

Пожаловаться
Elena
Elena

сегодня воскресенье, клиника не работает, а укол надо сделать в 10 вечера.

Пожаловаться
мАлина
мАлина
Мост
Elena 

Нет номера врача? Да? Или она на связь не выходит? Лена, по поводу того, что стоит или нет при скудных делать, я бы сделала. Мне через две недели после моих месячных, вызвали искусственно ещё одни, то есть две недели между циклами прошло. Месячные тоже скудные были, но у меня ещё не было переноса. А почему вы вечером колите? Мне было рекомендовано в обед.

Пожаловаться
Elena
Elena
мАлина 
У нас не принято звонить врачу, я не в России, протоколы по страховке и все строго :) Если бы я сообразила с утра, что что-то странное, позвонила бы на дежурный пост. А сейчас все уже ушли домой.  
У нас строгая рекомендация вечером, начиная часов с 8-9. 
Пожаловаться
Elena
Elena
мАлина 

Алина, спасибо. Начну сегодня. Была не была. 

Пожаловаться
мАлина
мАлина
Мост
Elena 

А что в первый раз пошло не так? У врача какие предположения?

Пожаловаться
Elena
Elena
мАлина 

В первой попытке, с единственной як и трехдневным эмбрионом, в целом было не много шансов. Собственно сейчас они добиваются, чтобы яйцеклеток было больше. Если будет опять провал, думаю, будут разбираться более тщательно.

А у вас первый протокол или уже был опыт?

Пожаловаться
мАлина
мАлина
Мост
Elena 

Первый, пять пятидневок в заморозке. Жду крио

Пожаловаться
Elena
Elena
мАлина 

отличный результат. желаю вам удачи! когда у вас подсадка?

Пожаловаться
мАлина
мАлина
Мост
Elena 

Я жду пока яичники отпустит после стимуляции, пока не переносят мне, яичники огромные. Плюс доки по омс подала на крио

Пожаловаться
Elena
Elena
мАлина 

поняла. пусть скорее придут в норму! у меня после 100 гонала в первом протоколе не было абсолютно никаких ощущений. как будто вообще ничего не стимулировали. не знаю, как сейчас будет. месячные по-моему к вечеру вообще закончились :( полная ерунда. но у меня еще возрастной фактор, мне 37, не знаю, способна ли я вообще какие-то качественные яйцеклетки еще произвести.

Пожаловаться
мАлина
мАлина
Мост
Elena 

Удачи вам! И пробуйте дозы все таки увеличить, первые дни стимуляции у меня никаких ощущений не было, потом как добавили и всеееее я чувствовала все)

Пожаловаться
RYDU
RYDU

Один раз так было перед протоколом сделали УЗИ киста оказалось. Пришлось два месяца пит пз чтобы вступить в протакол.

Пожаловаться
Elena
Elena
RYDU 

спасибо. я вот тоже начинаю про кисту думать.

Пожаловаться
мАлина
мАлина
Мост

Что то при СПКЯ, у вас мало клеток получается. Поговорите с врачом об увеличении дозировки, я делала Гоналом, 150 доза не брала меня, в итога 300 менопура и 300 гонала сделали больше 20 ти клеток. Но риск огромный конечно, врач меня боялась.

Пожаловаться
Elena
Elena

у меня в первом протоколе был гонал 100, сейчас увеличили дозу вдвое — до 200.