ЗБ две недели назад, что теперь....?

@Девочки,

прошу советов,  у меня на 11 неделе на внеплановом узи обнаружили зб — 2 июля, 3 июля поехала в центр планирования, думала… вдруг ошибся врач в обычной клинике… нет, в Центре все подтвердили, поехала в 56 больницу по направлению из ЖК, 5 числа почистили. Замерла беременность на сроке 7-9 недель.

Все плановые анализы бвли в норме, инфекций не выявлено, гемоглабин, железо- шикарные, моча хорошая, гормоны — ок все, только дисбактериоз влагалища был, мне сказали в жк- на 12 неделе свечки поставляешь — это не страшно, 10 июля должен был быть скрининг первый, но я не дотерпела и пошла просто сделала узи… и все!!! наша с мужем радость закончена.

По гисталогии (не знаю как уж правильно) в 56 больнице мне сказали -скрытые инфекции у тебя или у мужа, а в жк сказали, что по гисталогии это не определяется, определяют, что мол… не кисту тебе вырезали, а эмбрион!

Мне в 56 больнице сказали, как придут месячные пей ярину, но зачем!!! у меня все ок с гармонами, все в норме!!!

И еще какие то таблетки и свечи надо сейчас начинать, опять не понимаю зачем!

В жк сказали как месячные придут-трихопол и флюкастат, — ЗАЧЕМ!!!

Мне 9 дней в больнице кололи антибиотики и ещё по три таблетки метрогила!!! я не хочу сажать свой организм в ноль!

Я пока думаю поехать на море… востановится, а потом просто поздавать ещё раз полностью все анализы мне и мужу и спермограмму, если что-то выявят, то лечить!

Кто что делала, пил/не пил, чем лечился/не лечился, как начать, с чего… очень прошу помощи и советов,

спасибо

Давайте поговорим, кто как лечился, кому что реально помогло… с чего начать?


АННА
АННА
Москва
3572396
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яблочко
Яблочко
Нижний Новгород
Год назад была ЗБ (двойня) на 12-ой неделе...
Гормоны, ИППП все отлично, списали на экологию, типа так бывает, но может действительно так и есть… Сходили самостоятельно к генетикам — там все гуд… Кстати были проблемы с гормонами, во время Б пила таблетки, регулирующие их… теперь все в норме. Г сказала предохраняться 3-и месяца, причем спрашивала как бы я хотела, ОК не советовала… ну я и не стала… цикл правда до сих пор немного скачет…
Надеемся на лучшее...
Вам желаю поскорее восстановиться, набраться сил и снова в бой!!! все обязательно получится
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
в первую зб тоже ОКи назначили пить, ничего кроме фригидности от них не было..
насдавали кучу гормонов, торч инфекций и пр — всё супер.
сказали пол года ждать и беременеть. мы подождали почти год, и опять ЗБ. хотя на этот раз у нас нашли впч, стафилококк и была простуда.
теперь повторно сдадим все гормоны, инфекции (мало ли что в больнице подцепить могла), пропьем иммуностимулирующие, сдадим генетику и в октябре ещё раз попробуем.
не вижу смысла ждать ещё пол года или год.
в европе женщины один цикл ждут и беременеют. Матка готова. Вопрос видимо про психологическую подготовку. но этот вопрос решается как раз на море)
Пожаловаться
kosta-kosta
kosta-kosta
Я вообще с ЗБ на целый месяц загремела в больницу. 1 неделю ждала когда мне все-таки сделают узи (просто не повезло наверное что попала на праздники и узист отдыхал и мне сохраняли то, что надо было вычищать уже по сути) и даже после праздников мне никто не собирался назначать узи пока я там не добралась до заведующей. А после чистки 3 недели не падала температура — какие только анализы не сдавала (вплоть до туберкулеза) всё идеально, а температура не падала. Накололи меня тогда и цеф3 и гентамицином и метронидазол пихали — как следствие жуткий дисбактериоз заработала (и кишечник и там тоже). Короче меня так и выпустили с температурой. Скрытые инфекции сдавала (пцр, ифа) тамошние врачи сказали поедешь к себе там тебе будут лечить (мы просто с мужем поехали в другой город до родителей там и случилась ЗБ). Приехала с этими анализами домой (в свой город) здесь врачиха посмеялась и сказала типа что здесь лечить типа все в норме. Короче врачи такие смешные их мне не понять наверное    Думаю что грамотный специалист — большая редкость. Сказали год пить ок, но я пропила только 3 месяца. Вот теперь не пойму первый день задержка а тест отрицательный. Наверное цикл так восстанавливается.  



Пожаловаться
Анна
Анна
Киев
Антибиотик к сожалению обязателен в таких случаях. Идти искать врача и проверять на все что можно, если не хотите рисковать. Я вот рискнула и получила 2 зб.
Пожаловаться
зараза
зараза
Москва

очень вам сочувствую! главное не бойтесь что это может повториться! отдохните на море первым делом!

еще я в очередной раз убеждаюсь в том какая же отвратительная эта наша жк! я когда на обследование (тоже муж говорил иди мол туда бесплатно так же  лечат как и платно)  у меня нашли воспаление после осмотра  и кучу антибиотиков просипали, потом по результатам анализа (которые недели через  три(!!!) только были готовы) это оказалось не воспаление и уже восстанавливающие лекарства прописали!

так что после отпуска первым делом найдите хорошего врача! я тоже хочу найти, только пока незнаю как.

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Тверь
мне тоже прописали Ярину на полгода. После чистки так же пила трихопол и нистатин-это потому что оч сильные антибиотики кололи, чтобы абсцесс не пошел. Сдала все гормоны-все в норме, гистология тоже ясности не внесла почему так случилось (ЗБ на 11 неделе). Щас пью Утрожестан и мажу Дивигель 3 цикла, пью пентовит (содержит фольку) йодомарин, витамин Е, поливитамины. Постоянно делаю узи и в начале и в конце цикла-тоже все в норме, считаю что лучше щас все привести в баланс, чтобы не было столь печального повтора и вам удачи желаю!
Пожаловаться
Аня
Аня
Чебоксары
Не переживай все будет хорошо и будет у тебя чудесный малыш. Когда вставала на учет в 9 недель тоже обнаружили молочницу. Только сразу стали лечить свечками.
Пожаловаться
АННА
АННА
Москва
cпасибо



Пожаловаться
Мария
Мария
Оливия
9 лет
Калининград
вот и я начала задумываться замершая была в 2009 — со мной на чистку лежало 10 человек, еще 15 поступило!!! я офигела!!! Гинекологи говорят, что лет 10 назад такого и в помине не было!!! что же все таки происходит и почему некоторые все таки беременеют а некоторые нет. смущает также наличие положительных анализов — это вообще меня в тупик ставит!
Пожаловаться
ТатьЯнка
ТатьЯнка
Ксения
21 год
Щекино
я не в курсе как и что, но есть знакомая (уже в возрасте — где то в районе 35 лет),  забеременела  и тоже ЗБ, ей сказали что примерно год, ну или пол года не беременеть, но они через месяц сново за   беременела  и  выносила. Так что не отчаивайтесь, отдохните и попробуйте ещё раз!!!!
Удачиииииии!!!
Пожаловаться
АННА
АННА
Москва

вот это да, спасибо

Пожаловаться
Леночка Лео
Леночка Лео
Москва

У меня было 2 ЗБ, операции тоже в 56 больнице делали. Так же  назначили антибиотики попить, и свечки разные, сейчас не помню уже какие, против восполительных процессов. И ОК тоже назначали. Выпила, хорошо, только одну пачку, а потом отправили на анализы, по результатам которых ОК запрещены. Как чувствовала, не хотела их пить! Их всем всем назначают. После первой ЗБ я  их не пила, и ничего плохого не случилось. Мое мнение -  лучше презерватив, чем таблетки.

Пожаловаться
АННА
АННА
Москва
вот и я к этому склоняюсь
Пожаловаться
Coopermoi
Coopermoi
мне после самопроизвольного на 8-й неделе сделали все анализы и все было в норме! вообще ничего не назначали, только витаминки! А вот зачем «обязательно» после ЗБ если гормоны в норме пить Ярину — вот это вопрос! 
Пожаловаться
АННА
АННА
Москва
угу



Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
34н
Санкт-Петербург

у меня был ЗБ на том же сроке, чистили в той же больничке(( все понимаю и очень сочувствую, держитесь! морально, да и физически это очень тяжело.<?xml:namespace prefix = o ns = «urn:schemas-microsoft-com:office:office» /><o:p></o:p>

по поводу таблеток и антибиотиков — ЗБ это всегда воспалительный процесс, отсюда и все выше назначенное.<o:p></o:p>

ОК для того, что не забеременеть в ближайшее время, т.к. это все может плохо сказаться на ребенке.<o:p></o:p>

причину тоже не нашли(( сейчас жуткий спаечный процесс после чистки. сдала анализы повторно и теперь скорее всего только после лапары разрешат, чтобы исключить спайки в трубах!<o:p></o:p>

В общем, сил нам и терпения! Всеполучится!!!<o:p></o:p>

 

Пожаловаться
АННА
АННА
Москва

и Вам сил и терпения, надеюсь все будет хорошо

Пожаловаться
АННА
АННА
Москва
спасибки всем
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
У меня была анэмбриония в марте. Ярину пила. Хороший препарат. Назначают его, чтоб цикл востановился и гормоны пришли в норму. Беременность у Вас прервалась из этого следует гормональный срыв, так как организм уже перестроился на беременность. А вот на счет врачей стоит задуматься… Мой врач причину нашла-низкий прогестерон во вторую фазу цикла. Сейчас на дюфастоне. Удачи Вам!
Пожаловаться
АННА
АННА
Москва
спасибо, у меня с прогестероном все хорошо было(
Пожаловаться
Алена
Алена
Хмельницкий
НАСТЯ, КАК ВЫ ПЬЕТЕ ДЮФАСТОН И СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ.Я ПИЛА ГОД, БЫЛО 2 ЗБ И ТОЖЕ НИЗКИЙ ПРОГЕСТЕРОН, А СЕЙЧАС ПРОПАЛА ОВУЛЯЦИЯ.
Пожаловаться
Светочка
Светочка
Семён
6 лет
Сургут
у меня замерла на 9 недели в феврале этого года! назначили регулон начала пить не сразу, точнее вообще не хотела пить, но в марте после месячных пошла на узи проверить как там мои дела после чистки… оказалась гормональная киста и пришлось пить ОК! пропила правда 2 месяца вот в мае закончила, потом  по сдавала  анализы и вот в июле врач разрешила… так что ждем месячных и в бой!
Ты самое главное не падай духом, нужно обязательно теперь все проверить, если нужно пролечиться и начинать планировать! Все МЫ обязательно будем МАМАМИ! главное верить что все будет ХОРОШО!
Пожаловаться
АННА
АННА
Москва
СПАСИБО спасибо большое
Пожаловаться
Светочка
Светочка
Семён
6 лет
Сургут
у меня кстати, в гистологии тоже толком ничего не было написано, просто беременность маточная, эмбрион не  развивающийся  и все! никаких отклонений не было, когда с  результатами  этими пришла в ЖК там моя Г вообще в шоке была, типа все анализы просто шикарные и не понятно как вообще это произошло!
Показать ещё