Как вы понижали мужские гормоны при беременности?

#Девочки, у меня повышен свободные тестостерон =5,6, пытаюсь забеременеть, врач хочет назначить дексаметазон, но его пить не хочу, т.к. он очень страшный препарат! Может кому-то что-то другое более щадящее назначали?? Не хочу принимать дексаметазон планируя и не хочу при беременности его пить, т.к. очень опасаюсь за развитие малыша

Alisa
Alisa
Минск
012967
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Шурум-бурум
Шурум-бурум
Санкт-Петербург
я вот не понимаю «хочу/не хочу пить то, что назначил врач»
а невынашивание беременности вы хотите?
врач выписывает этот препарат потому, что пользы от него больше, чем вреда без него
Пожаловаться
˙·ღ♥missKapriZz♥ღ·˙
˙·ღ♥missKapriZz♥ღ·˙
Ростов-на-Дону
у меня был повышен тестостерон, 17он прогестерон и дгэа назначили метипред( это типа дексаметазона). Через месяца 3, гормоны пришли в норму, дозу пока только уменьшили.
Пожаловаться
Заира
Заира
Махачкала
До беременности ничего не пила. На сроке 10 недель положили на сохранение и обнаружили повышенные мужские гормоны. Назначили дексаметозон по 1/4 табл. на ночь до 18 недель. Потом повторный анализ и все было в норме. Родила прекрасную здоровую дочь, умницу, красавицу. Так что нечего боятся. Мне врач сказала, что повышенные горманы могут вызвать выкидыш на раннем сроке или замерание плода на большом сроке.



Пожаловаться
Veronika
Veronika
Зайчонок
9 лет
Волгоград
я  принимала  метипред во время стимуляции, не думаю что тебе стоит его боятся. Попробуй если не пойдет бросишь 
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сыночек
10 лет
Барнаул
метипред принимала до беременности (снижали дэас) и потом во время Б. недолго совсем
Пожаловаться
Светланка
Светланка
Васенька
12 лет
Москва
пила дексаметазон, еще метипред  назначают.  Дюфастон, утрожестан. По другому не получится, только эти препараты восстанавливают гормоны
Пожаловаться
NUSHA
NUSHA
Викушка
9 лет
Саратов
метипред -он же!!! пила и вуаля!



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Арсений
14 лет
Константин
11 лет
Самара
Я пила дексометазон с самого начала беременности и до 7 месяцев. Вроде все хорошо
Пожаловаться
LILI удачновышлазамуж
LILI удачновышлазамуж
Александр
10 лет
Краснодар
А что в нем   такого страшного??? Я просто его пью уже недели три!!!
Пожаловаться
Alisa
Alisa
Минск
www.baby.ru/goto?url=http%3A%2F%2Fforums.rusmedserv.com тут почитайте и   это  www.baby.ru/goto?url=http%3A%2F%2Fwww.mariamm.ru%2Fdoc_944.htm
и еще куча всего в инете про него плохого. Мне даже одна врач говорила, что он вырабатывает гормон картизол (гормон стресса) и ребенку передается этот стресс и еще кучу всего
Пожаловаться
ПандоРРРа
ПандоРРРа
Платон
10 лет
Москва
у меня подруга всю б пила дексаметазон- девочка родилась здоровая
я пила метипред, но до Беременности потом убрали
Пожаловаться
olga
olga
Виолетта
11 лет
Москва
метипред