Святая Матрона

@Добрый день девочки! Завтра собираюсь посетить храм Святой Матроны.Кто там был подскажите пожалуйста, что нужно при себе иметь, как правильно отстоять очередь и как просить о том, что я желаю получить. Где там продают цветы и сколько их покупать и что мне дальше с ними делать. Ещё у меня есть записки от людей, куда их нужно нести? Жду ваших подробностей!

ДюдюкаБарбидокская
ДюдюкаБарбидокская
Нина
11 лет
Ахтубинск
04843808
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катя
Катя
Волгоград

Всем привет, дали в монастыре цветочки с веточками, с Москвы до Волгограда довезла половину цветов, а половина сгнила, что с ними сделать, которые сгнили?-их же нельзя просто так выкинуть… и что делают с веточками от цветов??

Пожаловаться
Stanislava Shell
Stanislava Shell
Оля
8 лет
Кулёчек
4 года
Малышуля
1 год 5 месяцев
Нижний Новгород
Гнилые можно выкинуть, они же не высохли, а сгнили
Пожаловаться
ЧеширскийКот
ЧеширскийКот
Москва

выкидывала

Пожаловаться
Ирина Миронова
Ирина Миронова
Пусечка
13 лет
Москва
закопать
Пожаловаться
Юлия Горшкова
Юлия Горшкова
Руслан
9 лет
Москва
Ирина Миронова 
+
Пожаловаться
Кто Никто
Кто Никто
Екатерина
7 лет
Волгоград
Ирина Миронова 
+
Пожаловаться
Нюся
Нюся
Дочь
34 года
Москва
На будущее не кладите их в пакет, чтобы гнили, обычно они высыхают! Можно хранить у иконки, можно делать из них настой и пить или например если нога болит, прикладывать повязку! Кто то в подушку зашивает!)
Пожаловаться
Катя
Катя
Волгоград
Нюся 
ну да, из за пакета они сгнили, по другому не как не могла их перевозить, то что осталось я возле икон положила, а именно с веточками что сделать еще можно?
Пожаловаться
Нюся
Нюся
Дочь
34 года
Москва
Выкиньте ничего не случится !)
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Елена
22 года
Агния
9 лет
Москва
Лучше, конечно, сжечь. А пепел в реку. Я так делаю всегда. Но у меня дача, а на даче печка.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Кирилл
6 лет
Москва
Ахаха, вот вам варианты на любой вкус! И сжечь, и закопать, и в реку… Выбирайте что хотите)))))
Пожаловаться
Катя
Катя
Волгоград
Юлия 
ну да-что конкретно не понятно))
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Пусан
Юлия 
Сьесть :) а вдруг в чем то поможет)) ума например прибавит))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Дракоша
6 лет
Москва
Я бы в большой цветочный горшок закопала бы.
Пожаловаться
Катя
Катя
Волгоград
Юлия 
горшков дома нету(
Пожаловаться
Нюся
Нюся
Дочь
34 года
Москва
Юлия 
Тоже вариант!!!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Дракоша
6 лет
Москва
Тогда вариант или на улице закопать, или засушить на солнце и сжечь.
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Николай
7 лет
Бологое
Я была в октябре 3 года назад.Ушёл дождь.Юбку отдела сверху на брюки.Цветочки раньше напротив храма продавались в круглосуточном магазине.
Пожаловаться
Светик
Светик
Мелитополь
девчонки  извините, что вмешиваюсь в беседу вашу, вам очень повезло что у вас есть Матронушка… а у нас нет… но у меня в голову на днях пришла мысль, а что если в кошелек положить ее маленький образ.а за ним записку-желания… как думаете сбудется?
Пожаловаться
Светик
Светик
Мелитополь
спасибо   вам за поддержку



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Кто стоял к мощам очень прилично себя вели, и никто не задерживался и охраник там никого не отгонял, все понимают что это за место, и никто не вел себя как эгоист, подошли секунд 20 и следующий. Еще главное свечку поставить Матронушке.Но я так поняла что народу много, поэтому свечки практически сразу убирают, не дают им постоять.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Ну вот и я съездила к Матроне, приехали где-то в 6.20, в 7 открывается монастырь и все бегут занимать очередь.Мы занимали к мощам, так как там же в храме можно приложиться к иконе, там народа нет. в 9 часов уже ушли. И свечки купили без очереди и записки подали.Если очередь и собиралась за свечками, то не больше 6 человек.)В общем думаю лучше ехать в будни и к открытию)
Пожаловаться
ДюдюкаБарбидокская
ДюдюкаБарбидокская
Нина
11 лет
Ахтубинск
Молодец! Ну, я тоже в будни ездила, но вот мне не так повезло как тебе! К мощам очередь движется быстрее, чем к иконе. Потому что к иконе ( на улице) люди стоят и просят о своём, а к мощам если ты видела, там менты стоят и гавкают на всех мол приложились и сразу отходим. Креститесь за ранее пока к мощам подходите. Я конечно понимаю ментов и их гавканье, народу валом и если там каждый будет стоять по 5 минут, то очередь будет медленно двигаться. А вот к иконе всё наоборот, там люди стоят и прося уже как бы на едине с Матронушкой.
Пожаловаться
Ириша
Ириша
Мирон
8 лет
Екатеринбург

Матронушка любила мелкие розочки)) Была пару лет назад. Очередь стояла 11 часов к мощам, к иконе чисто физически было невозможно попасть. Стояла в очереди молилась, когда оказалась в храме, то почти падала от бессилия… просто рыдала… припала к мощам, записочку оставила в урне. Цветы уже не помню ( купили в ларечке через дорогу, но их там много)… Дело было 2мая, в годовщину смерти, по-этому очень много было народу, приезжал патриарх. При выходе из храма, послушницы дадут вам бутоны цвктов, сохраняйте их и носите с собой как матронушкино благословение, я положила в капроновый мешочек.

Да, и свечи заранее купите в церковной лавке. Удачной поездки!

Пожаловаться
Любава
Любава
Москва
11 часов, ничего себе… вот это очередь! Непонятно как можно столько простоять… представляю как тяжело. Я была недели 2 назад, стояли всего лишь час к мощам…
Пожаловаться
Ириша
Ириша
Мирон
8 лет
Екатеринбург
просто дата такая была, очеред была на много км.
Пожаловаться
ДюдюкаБарбидокская
ДюдюкаБарбидокская
Нина
11 лет
Ахтубинск
Ну, вот и я сегодня была в монастыре. Пришла к 11 дня, к иконе приложилась в 16.00.  Вообщем стояла  5 часов. Народу-тьма! Очередь к мощам ещё больше была, но я не захотела стоять на два зайца. На днях ещё раз поеду и буду стоять к мощам. Когда приближалась моя очередь у меня так сильно колотилось сердце, аж чуть не выпругнуло. Ещё дождь слегла подмочил меня, но люди даже и не думали покидать свою очередь! Все стояли до победы!
Пожаловаться
Ириша
Ириша
Мирон
8 лет
Екатеринбург
вот и хорошо! верьте в ее силу всем сердцем!
Пожаловаться
ДюдюкаБарбидокская
ДюдюкаБарбидокская
Нина
11 лет
Ахтубинск
Я когда к иконе пиложилась, попросила за себя, за сестру и попросила здоровья бабушке и своей крёстной! Да ещё попросила и за мужа! Короче я её загрузила по полной программе!
Пожаловаться
Любава
Любава
Москва
в следующий раз приезжайте раньше! Я ездила недавно, приехала часам к 8 утра. Очередь прошла за час! и как раз к этому времени много много за нами в очередь встало. Видимо самый народ набирается после 8-9-10 часов. Поэтому пораньше лучше ехать, советую)
Пожаловаться
Ириша
Ириша
Мирон
8 лет
Екатеринбург
смотря в какие дни.Мы приехали 7 часов не было, а умощей оказалас в 6 часу вечера((
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Курск
Стоишь как не в чем не бывало.В другом месте может и не отстоял, а тут наверное святые помогают
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Мишенька
10 лет
Москва
Цыеты можно купить в любой полатки, они есть около храма, можно купить заранее, нечетное колличество обязательно. Очередь к иконе и к мощам, записки тоже кладут и иконе и мощам.
Пожаловаться
ДюдюкаБарбидокская
ДюдюкаБарбидокская
Нина
11 лет
Ахтубинск
Я читала, что к иконе к лику прикладываться нельзя. Напишите как правильно прикладываться к мощам и к иконе!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Полина
7 лет
Анна
3 года
Москва
Я лбом к окошечку прикладывалась… к мощам… посмотрела, как все делают..
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Мишенька
10 лет
Москва
Прикладываться как и к любой другой иконе. О том что нельзя впервые слышу, все прикладываются



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Василиса
10 лет
Сергиев Посад
Цветы лучше купить заранее, там везде дороговато. Внутри монастыря две очереди к иконе и к мощам, вторая двигается намного быстрее, поэтому целесообразнее стоять в ней, а во вторую просто занять очередь (запомни человека за которым занимала, и еще несколько перед ним, на случай если он отойдет). Цветы надо отдавать  служащим в храме около мощей Матроны, они же на выходе раздают  цветочки желающим. Записки  оставляют около иконы (к которой большая очередь). Вроде все. Будут вопросы пиши. 
Пожаловаться
алена
алена
катерина
7 лет
Орехово-Зуево
приготовтесь стоять долго надо, на улице висит икона там обычно просят подходите читаете молитву любую просите прощенья а потом просьбы ,cбоку будет висеть пакет туда записки опустите, цветы продаются возле монастыря там много палаток увидите возьмите с собой бутылки для святой воды там они платные и за ними тоже очередь
Пожаловаться
Матрешка
Матрешка
Нижний Новгород
Юбка и платок. Купить лучше розы, увидите куда их складывать, подойдете к иконе и мощам, на выходе вам подарят уже освещенные лепестки цветов. На выходе из храма весит ящик с записками, пишите желание и просите Матрону об исполнении, кидаете в ящик. Там еще источники святой воды, бутылки прямо там продают и разные иконки и обереги.
Пожаловаться
ДюдюкаБарбидокская
ДюдюкаБарбидокская
Нина
11 лет
Ахтубинск
У меня при себе чёрный платок есть с мелкими бежевыми цветочками, пойдёт такой? А то я слышала, что чёрный платок нельзя одевать. И ещё в штанах нельзя, а то на улице дождь льёт, думаю завтра будет холодно.
Пожаловаться
Матрешка
Матрешка
Нижний Новгород
я была в ноябре, стояла часа 2, совсем немного. Если интересно, я просила чтобы с парнем все сложилось, о здоровом ребенке и счастливом браке. Правда я не думала, что все так быстро  сбудется
Пожаловаться
кэтрин
кэтрин
Псков
а я собираюсь тоже в ближайшее время ехать) тоже интересно послушать, что девочки скажут
Пожаловаться
Маринка
Маринка
Коля
18 лет
Сережа
41 год
Королев
Хорошей поездки!!! записки к иконе на улице, просить главное искренне!!! цветы в переходе   продают и несут.как живой, нечетное количество, в храм войдете и там увидете куда и как класть
Пожаловаться
Маринка
Маринка
Коля
18 лет
Сережа
41 год
Королев
кстати, свечки купить без очереди вроде можно, потому что там большая очередь записки подавать
Пожаловаться
Мария Ефремова
Мария Ефремова
Евпатория
Нам когда мощи привозили Матроны, я просто ходила, цветы там воле мощей отдавали, а записки обычно в окошко отдают где свечки продают. Вроде так. На месте сориентируетесь.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Полина
7 лет
Анна
3 года
Москва
Вы в Москву собираетесь?.. Просто у людей в очереди спросите… при себе естественно платочек иметь… деньги на свечи, цветы, но нечетное количество, как живой… у нас там обычно 2 очереди… одна к иконе… другая к мощам...
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Полина
7 лет
Анна
3 года
Москва
Там же на территории есть  постройка, где можно купить бутылочку для святой воды, а в другой постройке эту воду налить… в церкви, где мощи лежат есть церковная лавка, там можно свечи, иконки купить… а когда подойдете к мощам, просто скажите про себя то, что вам хотелось бы… обращаясь-«Пресвятая Великая Матронушка… и т.д...
Пожаловаться
Пингвинчик
Пингвинчик
Москва
цветов нечетное количество.Матрона любила розы при жизни.рядом с мощами есть спец.урна для записок
Актуальные посты
стихи женщина с младенцем на руках
где в спб заменить снилс