Лапароскопия. Удаление миом матки.

#Девчоночки, кому уже делали лапароскопию? У меня чем ближе срок операции, тем больше я боюсь. Просто какой-то панический страх одолевает! и как все это делают: на кресле, как и гистероскопию, да?

Пушинка
Пушинка
Иван
8 лет
Николай
8 лет
Воронеж
13124397
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

Хочу порекомендовать клинику Доктор Лидер в г.Москве, врача Политову Аллу Константиновну! Она помогла мне избавиться от миомы матки БЕЗ удаления матки с помощью лапароскопической операции. Матку удалось сохранить, плюс в ходе операции доктор восстановил проходимость маточных труб. большой плюс в том, что это частная клиника с адекватными ценами и отличным медицинским обслуживанием!

Пожаловаться
Пушинка
Пушинка
Иван
8 лет
Николай
8 лет
Воронеж
спасибо, но у меня всё было почти три года назад, сейчас всё нормально!
Пожаловаться
Анна
Анна
Воронеж
Привет. Скажи, каким способом удаляли, где и кто?
Пожаловаться
Пушинка
Пушинка
Иван
8 лет
Николай
8 лет
Воронеж
В областной, Гладышев-зав.отделением.Лапароскопия без коагуляции.
Пожаловаться
Мусечка Авнгардова
Мусечка Авнгардова

Политова из Доктор Лидера просто замечательный гинеколог, большой плюс, что она работает в современной клинике с лучшим оборудованием, все передовые способы лечения у нее в руках.

Пожаловаться
Диана
Диана
Пушинка 

Здравствуйте! Пожалуйста расскажите какие результаты. Вы не могли беременеть, поэтому сделали лапароскопия? Как прошла операция? Нет ли рецидива? Смогли забеременеть после этого? И какого размера были узлы? Скоро операци, уж очень переживаю и боюсь...

Пожаловаться
Фиалка
Фиалка
Казань
расскажите как прошло? тоже обнаружили миому почти 4 см((( выросла за 4 месяца на 2 см, сказали нужно оперировать
Пожаловаться
Пушинка
Пушинка
Иван
8 лет
Николай
8 лет
Воронеж
вот только сейчас увидела вопрос. Надеюсь, у вас миома рассосется!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Воронеж
Привет! Могут конечно! У моей сестры именно поэтому не получалось. Она сделала операцию. Вот ждемс. Мне самой 4 лапры делали, но у меня другая причина СПАЙКИ! Где делать будешь?
Пожаловаться
Пушинка
Пушинка
Иван
8 лет
Николай
8 лет
Воронеж
Светланочка, мне уже сделали в областной на 9-м км.



Пожаловаться
Пушинка
Пушинка
Иван
8 лет
Николай
8 лет
Воронеж
а миомы по задней стенке матки могут быть причиной бесплодия?
Пожаловаться
Пушинка
Пушинка
Иван
8 лет
Николай
8 лет
Воронеж
Девчоночки, что бы я без вас делала! мне уже не так уж и страшно! Просто, когда делала гистероскопию со мной плохо обошлись, и отходняк от наркоза был ужасным, рыдала навзрыд до самого вечера. Выпихнули из палаты через две остановки по дебрям пилить относить анализ на гистологию. Хорошо, что муж и подруга сидели в коридоре и помогли. И даже больничный не дали! Просто пришлось отпроситься на еще один день с работы. После этой грубости и страшно… Но с вашей поддержкой уже легче!
Пожаловаться
Валюшка
Валюшка
Алеся
11 лет
Амурск
не бойся, ты проснешься и не будет у тебя миомы)))
Пожаловаться
Пушинка
Пушинка
Иван
8 лет
Николай
8 лет
Воронеж
Спасибо! а какое лечение назначают? Правда, что потом 8-12 месяцев нельзя будет беременеть?
Пожаловаться
Валюшка
Валюшка
Алеся
11 лет
Амурск
мне назначили антибиотики, свечек целую кучу. по поводу планирования даже не знаю, наверное у всех по-разному. хирург мне сказал, что не видит никаких препятствий — типа можете со следующего цикла после контрольного узи. а в жк Г сказала 3-6 месяцев гормончики пить — перестраховыватся. но я больше верю хирургу, она меня изнутри видела))))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ничего не бойтесь! Мне делали лапаратомию- этом разредим живота. Остался шов на матке 6 см. Беременеть можно прим через полгода. Дель все под общим наркозом, не больно. Самое страшное первый день после операции- отходняки от наркоза, шов болит. А потом все Ок. Девочки которым делали лапараскопию выписали на 4-5 день, меня выписали через неделю. Швов не видно вообще. Сейчас у меня беременность 39 недель)))) так что удачи!!!
Пожаловаться
Пушинка
Пушинка
Иван
8 лет
Николай
8 лет
Воронеж
Спасибо большое! я уже меньше начинаю бояться!
Пожаловаться
Пушинка
Пушинка
Иван
8 лет
Николай
8 лет
Воронеж
Настечка, а можно еще вопрос? клизму перед операцией надо делать и как все это происходит? Мне, скорее всего, тоже будут лапаратомию делать… И что с питанием, что можно, а что нельзя? ложусь 25 июля, оперируют 26-го. Хочется подготовиться. А рядом кто лучше со мной побудет: муж или мама? или пусть оба?
Пожаловаться
Валюшка
Валюшка
Алеся
11 лет
Амурск
мне делали первого числа — киста удаляли — там полустол-полукресло какой-то. единственное неприятное последствие — мне посадили печень, она у меня и так не здорова. так что поете для профилактики чего-нибудь.
Пожаловаться
Пушинка
Пушинка
Иван
8 лет
Николай
8 лет
Воронеж
а я вот попостилась месяцок, и с печенью стало легче!
Пожаловаться
Валюшка
Валюшка
Алеся
11 лет
Амурск
да у меня практически экстренно все произошло, никак не успела подготовиться.
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Ксения
11 лет
Стефания
7 лет
Воронеж
а где собираетесь оперироваться?
Пожаловаться
Пушинка
Пушинка
Иван
8 лет
Николай
8 лет
Воронеж
В областном роддоме.
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Ксения
11 лет
Стефания
7 лет
Воронеж
там доктор есть Гладышев Владимир Юрьевич, зав отделением. Он первым в Воронеже начал практиковать лапару  гинекологическую. Постарайтесь к нему попасть. Он врач от Бога)))
Пожаловаться
Пушинка
Пушинка
Иван
8 лет
Николай
8 лет
Воронеж
Спасибо! Мне так  посчастливилось, что к нему и иду!
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Ксения
11 лет
Стефания
7 лет
Воронеж
Ну, тогда ни о чем не переживайте, все будет хорошо))))Бог в помощь вам)))
Пожаловаться
Елена
Елена
Гомель
Пушинка 
Ну сделали вы операцию? Как чувствуете себя?
Пожаловаться
Пушинка
Пушинка
Иван
8 лет
Николай
8 лет
Воронеж
Елена 
Уже давно хорошо, только спать хочется, дети по ночам не дают!
Пожаловаться
Огонёк
Огонёк
Тольятти
Мне делали, удаляли кисту. Страшно было до ужаса. Не бойтесь ничего. Делали в операционной, на столе, наркоз общий. Страшно только что идти на операцию надо самой… там сделали укол и спаааать… Разбудили там же на столе. Потом перевезли в палату. Больно было только в первый день, когда из дырочки в боку еще не убрали трубочку, чтобы бяка вытекала, но ее быстро убрали… могу сказать, боли особой не было. 
Пожаловаться
Пушинка
Пушинка
Иван
8 лет
Николай
8 лет
Воронеж
А беременеть когда после операции можно?
Пожаловаться
Огонёк
Огонёк
Тольятти
Год… мне порекомендовали после оперции гормональые контрацептивы пропить